Перейти к публикации
Андрей.Н

Прошу молитв о р.Б. Андрее: запутанная ситуация

Рекомендованные сообщения

Я попал в трудную ситуацию,всё началось с потери работы,потом развода с женой,потом мне соседка состряпала дело подделав справку от судмедэксперта http://nfs244.livejournal.com/21315.html по ссылке пройдёте и всё там можно прочитать.

Теперь плачу почти пол зарплаты,и к этому прибавилось ещё. Был в 2008 году взят кредит в хоум кредит банке,был отдан,и каким то образом карта была разблокирована,начислена хорошая сумма денег,меня обвиняют в мошенничестве и предлагают оплатить,но мне не чем,хватает денег только худо бедно жить.

Я когда то бросил курить и пить,появилась навязчивая мысль выпить,пока сопротивляюсь,но хуже всего ещё то что на этой работе смогу ли долго работать,проблемы с позвоночником и врачи не рекомендуют дальше работать грузчиком а другой работы нет.

Как быть не знаю,устал от проблем,нужно дочку ещё свозить в больницу областную она заикается из-за чего не пошли в первый класс,а второй инвалид и то же нужно проходить комиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы в Бога веруете? воцерковленный? крещенный? идите к храм, на исповедь - а потом спросите у батюшки совета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы в Бога веруете? воцерковленный? крещенный? идите к храм, на исповедь - а потом спросите у батюшки совета...

 

А почему такой странный вопрос? Это как раз и пошло после воцерковления,я в страсную пятницу был на исповеди,потом на соборовании и после стал регулярно ходит в храм и исповедоваться,последняя новость(и проблема) появилась после причастия, на следующий день,увы до батюшки дойти сложно,он часто бывает занят.

А крещён был ещё в 1992 году, тщательно готовился,мне было двенадцать лет ещё,но на большое время потом исчез и вот только в этом году воцерковился как бы за ново,тянуло всё в храм,зашел и... всё теперь хожу как есть возможность,как полагается читаю правило вечернее и утренее,соблюдаю пост по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему такой странный вопрос?

 

для меня-то мой вопрос не странный :girl_wink:

думается надо дойти все-таки и до исповеди и до батюшки и спросить у него наставления - может он скажет (Бог ему на сердце положит сказать) совсем о другом молится, а не о том о чем Вы сейчас просите....(хотя если честно - простите я не очень-то умственно резвый товарищ - но мне трудно понять о чем конкретно молится-то).... простите если что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

думается надо дойти все-таки и до исповеди и до батюшки и спросить у него наставления - может он скажет (Бог ему на сердце положит сказать) совсем о другом молится, а не о том о чем Вы сейчас просите....

 

Да из моего рассказа плохо понятно,я что и пишу тут, да проблемки такие прям не очень да и всё таки форум Оптиной пустыни! Но смотрю что зря и регистрировался тут. Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь!

 

кроме Господа Бога Вам не поможет никто (да и как общение с Ним можно заменить на постинги на форуме?), а наставить может батюшка (что ему Бог на сердце положит Вам сказать то и скажет и помолится) ... научит Вас слушать и слышать Бога... вместе с Вами будет открывать волю Божию о Вас - скажите, ну кто на Форуме это может? и зачем же тратит силы души здесь - почему не в храме? не видится ли Вам здесь подмены? или Вы думаете на Форуме Оптинские Старцы во плоти собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да из моего рассказа плохо понятно,я что и пишу тут, да проблемки такие прям не очень да и всё таки форум Оптиной пустыни! Но смотрю что зря и регистрировался тут. Спасибо за помощь!

Андрей, ситуация очень запутанная... дай Господь, чтобы у Вас всё разрешилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир

Андрей, простите меня за мою жестокость, а когда на этой земле было легко?. Вы думали, раз написали на этот форум и все вопросы разом решатся. Да, дело действительно серьезное, но не стоит сильно огорчаться, К тому же,как я понял, вы обвиняете свое воцерковление: "Это как раз и пошло после воцерковления". Нужно еще немножко потерпеть, поверьте, с Божией помощью все уладится. С батюшкой все таки тоже нужно поговорить. А то? что написали это ОЧЕНЬ ХОРОШО! Вы переживали один, а сейчас за вас переживает и молится огромное количество формучан Оптиной - и это сила!

Напоследок вот такая притча:

 

Один старец оказавшись в конце жизненного пути, оглянулся и увидел, что вся его жизнь сложена из отдельных отрезков, на которых запечатлелись следы. Две нити следов, причем одна из них временами обрывалась. И стал он припоминать минувшие годы и увидел, что, когда ему было особо тяжело одна пара следов, а когда было легче - две. И, полагая, что он все понял обратился к Богу: "Господи! Почему, когда мне бывало тяжело, Ты оставлял меня, а когда мне было легко - ты шел рядом со мной?" А Господь ответил ему: "Нет, дорогой ты мой. Когда тебе было легко ты шел рядом со мной, а когда тебе становилось особенно тяжело, я нес тебя на руках".

 

Еще раз прошу прощения. ПОМОГИ ВАМ ГОСПОДИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, простите меня за мою жестокость, а когда на этой земле было легко?. Вы думали, раз написали на этот форум и все вопросы разом решатся. Да, дело действительно серьезное, но не стоит сильно огорчаться, К тому же,как я понял, вы обвиняете свое воцерковление: "Это как раз и пошло после воцерковления".

Я не в том смысле написал,это ответ был на сообщение от

 

sasha

 

вы в Бога веруете? воцерковленный? крещенный? идите к храм, на исповедь - а потом спросите у батюшки совета...

Я не хотел ни кого в этом обвинять,тем более

вы обвиняете свое воцерковление

Но ответ мне ваш понравился,спасибо за притчу,я её забыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...