Перейти к публикации
a-sotsky

Можно ли предполагать,что до Ноева Ковчега и животные питались только «от всякого дерева и сада»?

Рекомендованные сообщения

Простите, если такой вопрос уже обсуждался. Вопрос будет не о людях а, о животных.

 

Известно, что до Потопа –«И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть». Скорее всего,значит, что и животные питались не плотью.

 

После же Потопа Бог заповедовал людям: – «да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские:

 

в ваши руки отданы они;» -и –« все движущееся,что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все»

 

Поскольку с повреждением человека повредилась и природа и всякая душа живая, то, скорее всего и животные стали друг друга поедать что бы выжить. Вопрос можно ли предполагать,что до Ноева Ковчега и животные питались только «от всякого дерева и сада»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В книге Бытия об этом прямо сказано:

 

29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам сие будет в пищу;

30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже по глупости своей думал об этом только немного по-другому. Я думал как так. Если никто никого не ел тогда популяции, такие как всякие насекомые должны были бы размножаться в очень большом количестве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впрочем, если Господь послал на землю фараона так много саранчи тогда в Его силах сделать и обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...