Перейти к публикации

На заметку

  • записей
    579
  • комментариев
    630
  • просмотров
    1 626 445

В Иванове открыто новое здание церковного приюта для матерей с детьми

Liubov

2 205 просмотров

blog-0402735001423457563.jpg

Иваново, 18 сентября. Здание приюта для беременных и женщин с младенцами в трудной жизненной ситуации «Колыбель» открылось 8 сентября в Иванове после масштабной реконструкции, сообщает «Диакония.Ру». Теперь приют представляет собой двухэтажное здание, в котором с комфортом могут разместиться 12 женщин и 12 детей. Вместимость приюта при необходимости может быть увеличена до 40 человек. В приюте есть все необходимое для жизни, труда и отдыха — жилые комнаты, санузлы, кухня со столовой, игровая комната, швейная мастерская.

Всего в России 19 церковных приютов для беременных и женщин с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию.

 

На церемонии открытия присутствовали депутат Ивановской Областной Думы Ирина Николаевна Крысина, Начальник департамента Социальной защиты населения Марина Александровна Кабанова, ее заместитель Татьяна Валерьевна Кокорева, советник главы города Иваново В.М. Сверчкова Инесса Юрьевна Брызгалова, Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Петровна Океанская, начальник Отдела социального служения и церковной благотворительности Иваново-Вознесенской епархии архимандрит Никандр (Шамов), председатель Правления «Колыбели» Е. В. Язева, члены Правления и сотрудники организации, волонтеры, другие гости и местные жители. Свое приветственное письмо прислал митрополит Ивановский и Вичугский Иосиф, которое огласил секретарь епархии протоиерей Георгий (Витязев).

 

0409.jpg

 

В своих выступлениях гости говорили о важности такого социального объекта как Приют в Ивановской области, о необходимости оказывать поддержку, выразили общее пожелание успеха и процветания.

 

Фотографии с сайта Ивановской Областной Думы.

Источник: Сайт Ивановской епархии

http://kolybel-ivanovo.blogspot.com/2014/09/blog-post_10.html

http://www.pravoslavie.ru/news/73725.htm

http://www.diaconia.ru/v-ivanove-otkryto-novoe-zdanie-priyuta-dlya-materej-s-detmi-kolybel

Колыбель Иваново официальный сайт - некоммерческая...

"Колыбель" Иваново — ВКонтакте

60 приютов для женщин в кризисных ситуациях

 

KMO_136174_00332_1_t218.jpg

 

"Только не в детский дом"

 

Многие считают, что с сиротством можно бороться только одним способом — предотвращать поступление детей из семей в детские дома. Для этого нужно оказывать помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Спецкорреспондент ИД "Коммерсантъ" Ольга Алленова побывала в двух некоммерческих и одном муниципальном социальных приютах, чтобы выяснить, насколько этот способ эффективен.

 

Большой кирпичный дом у дороги, защищенный высокой стеной. С виду — типичная загородная усадьба обеспеченной московской семьи. На самом деле — социальный приют для одиноких мам "Теплый дом". Это проект благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам". Сегодня здесь живет семь женщин и восемь детей.

 

По словам руководителя фонда Елены Альшанской, организация долгое время пыталась решать проблемы сиротства в меру своих возможностей: создала волонтерские группы для работы в детских домах и больницах (они работают и сегодня), оказывала правовую помощь в усыновлении. Но в итоге сирот меньше не становилось. Пока не повлияли на сокращение обитателей сиротских учреждений и правительственные меры по стимулированию усыновления — как социально-правовые, так и финансовые.

 

Специалисты пришли к выводу, что единственный способ уменьшить количество сирот в России — предупреждать сиротство, то есть помогать женщинам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, справляться с ней и не бросать своих детей. Около половины женщин, оставивших детей в сиротских учреждениях или лишенных органами опеки родительских прав, могли бы воспитывать своих детей, если бы имели более стабильное социальное положение, считает Альшанская.

 

Источник и продолжение:http://www.kommersant.ru/doc/2239030



1 комментарий


Рекомендованные комментарии

ВСЕГО СОЗДАНО АНКЕТ ДЛЯ 342 ДЕТЕЙ

ЖДУТ СЕМЬЮ 125 РЕБЕНКА

НАШЛИ СЕМЬЮ 147 ДЕТЕЙ 

ПОЛУЧИТЬ ВИДЕОАНКЕТУ ИЗ АРХИВА ФОНДА

 

Изменено пользователем Liubov

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...