Перейти к публикации

Дневник читателя

  • записей
    5
  • комментарий
    21
  • просмотров
    388

Проклят всякий, надеющийся на человека

Ятута

392 просмотра

Мы верим, что Бог, питающий птиц и одевающий всякую полевую траву, позаботится о нас. Вера эта предполагает, что Благодетель Сам знает, каким образом удовлетворить наши нужды, и в наших подсказках не нуждается. Всякий раз, когда я желаю и стремлюсь получать благодеяния Божии через определённого человека, проявляется моё маловерие. Которое и посрамляется обычно сразу. Избранный мною, и при всём желании благотворить, лишается этой возможности. И так вывихнутое моё сознание вправляется на своё место. 



2 комментария


Рекомендованные комментарии

"Избранный мною, и при всём желании благотворить, лишается этой возможности". 

... кто-то захочет от меня не знаю чего и я немедленно лишусь этого. Чтобы у кого-то мозги на место встали. Огорчение какое)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Цитата

"Всякий раз, когда я желаю и стремлюсь получать благодеяния Божии через определённого человека, проявляется моё маловерие"

Искажение слов пророка Иеремии, положенных в заголовок: "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа." (Иер.17:5)

 

Если сердце не удаляется от Господа, то желание и стремление "получить благодеяния Божии через определенного человека" есть не маловерие, а ограниченность и немощь. "Просто" надо со смирением желать и стремится )

 

  • Like 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Эта запись в блоге закрыта для комментирования.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...