Перейти к публикации

На заметку

  • записей
    579
  • комментариев
    630
  • просмотра
    1 626 474

"Не убий!" ... "Не запрети"?

Liubov

1 046 просмотров

2fed68a07997.jpg

 

« Наша задача - добиться реального прекращения детоубийства »

 

В старую развалюшку-«Оку», остановившуюся перед моей поднятой рукой, я села из жалости: на лобовом стекле был приклеен значок «Инвалид». Однако уже на первой минуте поездки подумалось, что иногда себя надо жалеть больше: в салоне отсутствовала половина приборов, было ужасно грязно и жутко воняло рыбой. Но заветное "ты попала" заключалось даже не в этом. Вся передняя панель была превращена в иконостас, на стекле висели длинные монашеские четки (кстати, кто может объяснить, зачем вешать их в машине?!), водитель имел весьма неопрятный вид. Выкрикнув «Помогай Господь!», он перекрестился, пересек двойную сплошную и, миновав огромную пробку, нырнул в переулки, «кирпич» при этом остался висеть незамеченным…

 

«Может, и пронесет», - подумала я, - «если не расшибемся, доедем быстро». Но впереди было Садовое, и мы встали, уверенно и надолго. Опустив глаза ниже некуда, я притворилась «думающей о чем-то таком, что мешает слышать и говорить». Не помогло, мой случайный спутник был явно настроен на разговор, причем самый что ни на есть серьезный…

 

Пока он идентифицировал меня как класс, мне пришлось прикидывать, о чем пойдет речь. Задача оказалась легкой и была выполнена мною быстро и на «отлично»: «99 и 9, что аборты, возможно, венчанный брак». Водителю пришлось немного сложнее, и он явно сомневался, что его еще более явно смущало. Дело в том, что фактически «придраться» не к чему: юбка в пол, косметики ноль, волосы длинные и натуральные, на пальце обручальное кольцо, но при всем при этом особа «сомнительная», попахивает свободолюбием …

 

- Замужем? – закидывает удочку водитель.

- В браке, - немного надменно отвечаю я.

 

Чаша «весов сомнения» перевешивает не в мою пользу и мне парируют:

- Брак в ЗАГСе, у нормальных людей семья, Малая Церковь, с детями!

Я тереблю сережку, водитель крестится, дергает сцепление и по заведомо известному мне сценарию начинает «заводиться»: «Повадились вы, женщины, на аборты! Убийцы, своих же детей убиваете, но будет расплата». Мне начинает плохеть, ибо мама еще в детстве раз и навсегда объяснила, что такое аборт: «Маленьких деток из животика щипцами вытаскивают и на помойку выкидывают», с тех пор при одном слове «аборт» меня мутит.

 

Собеседник тем временем переходит к следующему пункту – обвинению властей. Я молча смотрю в окно и с тоской понимаю, что сейчас он скажет главное. То, с чем я не согласна. То, о чем я думаю много и часто. То, что многие считают единственно верным: «Беды России прекратятся только тогда, когда запретят аборты»…

 

…Помню, лет 6-7 назад я впервые столкнулась с этим лицом к лицу. Очередь к иконе Матронушки в Свято-Покровском монастыре. Думаю, уточнять, что большая, даже не стоит! Выходит батюшка и призывает: «Сестры, кто совершал грех аборта, пойдемте со мной, буду читать специальную молитву». «Наивный, вы, батюшка, человек, - думаю я, - сказали во весь голос, кто ж теперь выйдет, при всех признается…» Когда от очереди остается десятка два человек, причем половина из них – мужчины, я покрываюсь испариной. «Боже! Эта милая бабуся, и та красивая женщина, и эта молодая девчонка… Боже! Неужели все они поубивали своих деточек! Боже! Да что же это, да они, наверное, перепутали…»

 

автор: Пелагея Тюренкова

Источник и продолжение : "Не убий!" ... "Не запрети"? :: Журнал "Православие и Мир"

http://www.pravoslav...guest/44098.htm

 

См. также:

Иерей Александр Ильяшенко: "Аборт" "Право врача на отказ от аборта"

Акушер, не сделавший ни одного аборта: Бывают ли дети желанными, или беременность - дар Божий

Непридуманные рассказы об абортах и сохраненных жизнях

Материнство : http://gallery.mater...onview&conid=56

 

stopkill.gif88x31-3.gif



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...