Книги иеромонаха Прокопия (Пащенко):
 
	"Щит веры – воину-защитнику в помощь. Часть 1"  
	  
	Сборник издан с целью помочь воину преодолеть ужасы современной войны, не дать почувствовать себя «щепкой в адском котле» боевых действий. Показано, как вера в Бога, молитва могут стать опорой воину в запредельных, по человеческому суждению, обстоятельствах.  
	  
	"Щит веры. Часть 2. Воину-защитнику и гражданскому населению в помощь (ПТСР, боевая психическая травма)"  
	  
	Перед людьми, прошедшими через тяжёлые испытания, встаёт вопрос: надо ли помнить пережитый опыт? Если стоит его забыть, то как? У этих двух путей совершенно разные последствия. Как наличие смысловой вертикали позволяет человеку сформировать иммунитет против разрушительного воздействия ПТСР на психику?  
	  
	"Памятка воину-христианину"  
	  
	В ней собраны некоторые правила духовной безопасности, помогающие выжить. Описаны некоторые принципы преодоления посттравматического стрессового расстройства и восстановления после войны. Памятка создана в дополнение к книге «Щит веры. Воину-защитнику в помощь». 
 
	Электронные версии книг доступны на Литрес https://www.litres.ru/author/ieromonah-p… 
	  
	В бумажном виде их можно приобрести на подворье Соловецкого монастыря в Москве:  
	ул. Садовническая, д. 6. Храм св. вмч. Георгия в Ендове, в лавке храма.  
	  
	Есть возможность и отправки почтой (нужно оплатить дополнительно почтовую пересылку),  
	обращаться к Марине +7 903 170-74-88 WhatsApp