Перейти к публикации

ладимир

Пользователли
  • Публикации

    206
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О ладимир

  • Звание
    Участник

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Но хоть с Моавом, да и других мест в ВЗ вы знаете лучше меня: зла - выше крыши.
  2. Галилей (1564–1642) – физик и астроном писал: «Священное Писание не может ни в каком случае ни говорить зла, ни ошибаться, – изречения его абсолютно и непреложно истинны». https://azbyka.ru/otechnik/Luka_Vojno-Jasenetskij/nauka-i-religija/ Галилей ошибся?
  3. Батюшка, после Филаретовских исправлений оригинал жития Серафима был уничтожен?
  4. Бог - один, Дух - один, вы можете представить себе Серафима, говорящего: возлюби своего ближнего? Тут вопросов нет. А теперь Серафим говорит: пусть Моав валяется в блевотине своей, и сам будет посмеянием. И еще хохочет так от души весь сотрясаясь. Это невероятно, никогда Серафим так не сказал бы.. Только черт будет смеяться над побежденным.
  5. Да, Владислав, именно Слову Божию, но вот Филарет считает иначе и исправляет в житие Серафима именно его наставления, а то что Серафим наставлял в Духе, у меня нет сомнений: Через наместника лавры, архимандрита Антония, житие было представлено на рассмотрение митрополиту Филарету. Тщательно просмотрев в рукописи наставления Преподобного, святитель писал в 1838 году архимандриту Антонию: «Посылаю вам, отец наместник, просмотренные мною поучения или Духовные наставления отца Серафима. Я позволил себе переменить или дополнить некоторые выражения частию, чтобы язык был правильнее, частию, чтобы мысли, не довольно полно или не довольно обыкновенно выраженные, оградить от неправильного разумения или от прекословии. Посмотрите и скажите мне, можно ли думать, что я не переиначил или не повредил где-либо мыслей старца». А когда из единственно молитвы Христа убирают из всех книг последнюю строку, дающую твердую уверенность верующему, вот это и есть : А я не призываю стирать эту блевотину, это хорошо, что она там есть, это ориентиры для думающих. Батюшка, я с вами искренне разговариваю, а вы прячетесь за отговорки.
  6. Что же вы на самом интересном месте замолкаете, показывайте эту кучу.
  7. Дайте крылья Моаву, чтобы он мог улететь; города его будут пустынею, потому что некому будет жить в них. Так что с ним нужно сделать: крылья дать или в блевотине утопить?
  8. Оттого сердце мое стонет о Моаве, как свирель; а это разве не лицемерие: сначала в блевотину, а потом сердце стонет?
  9. Я понимал так, что отвернувшиеся от Бога подвергаются нашествию чертей и терпят от них много зло козней, но в данном случае получается, что Дух Сам выполняет работу чертей?
  10. Не понимаю: "Напойте его пьяным, ибо он вознесся против Господа; и пусть Моав валяется в блевотине своей, и сам будет посмеянием." Это слова Святого Духа?
  11. Как вы относитесь к Лаврентьевской летописи? ВОТ ПОВЕСТИ МИНУВШИХ ЛЕТ, ОТКУДА ПОШЛА РУССКАЯ ЗЕМЛЯ, КТО В КИЕВЕ СТАЛ ПЕРВЫМ КНЯЖИТЬ, И КАК ВОЗНИКЛА РУССКАЯ ЗЕМЛЯ. Так начнем повесть сию. По потопе первые из сыновей Ноя разделили землю, Сим, Хам, Иафет. И достался восток Симу: Персия, Бактрия, даже и до Индии в долготу, а в ширину до Ринокорура, то есть от востока и до юга, и Сирия, и Мидия до реки Ефрат, Вавилон, Кордуна, ассирияне, Месопотамия, Аравия Старейшая, Елимаис, Индия, Аравия Сильная, Килисирия, Комагина, вся Финикия. Хаму же достался юг: Египет, Эфиопия, соседящая с Индией, и другая Эфиопия, из которой вытекает река эфиопская Красная, текущая на восток, Фиваида, Ливия, соседящая с Киринией, Мармария, Сирсис, другая Ливия, Нумидия, Масурия, Мавритания, находящаяся против Гадира. На востоке же находятся (во владениях Хама): Киликия, Памфилия, Писидия, Мисия, Ликаония, Фригия, Кавалия, Ликия, Кария, Лидия, другая Мисия, Троада, Болида, Вифиния, Старая Фригия; и некоторые острова: Сардиния,
  12. Батюшка, вы почему меня в Понимании законсервировали?

    1. A Lost Sheep

      A Lost Sheep

      Потому что мы с вами закругляемся и прощаемся

  13. Никак я не могу понять: диавол в переводе с греческого - брехун, вот был он ангелом, видел Бога, а после низвержения у него нет ни капли сожаления, ему нравится его занятие: улавливание новых душ на свою брехню, пройдет страшный суд, все когда-либо живущие поделятся на 2 группы: одна будет зрить Бога в Раю, а другая с брехуном в аду до скончания века. Так это же подарок для отпадших: вечное занятие любимым делом.
  14. Кто это - один из отпадших? Сколько их всего отпало и почему?
×
×
  • Создать...