Перейти к публикации

архиолог нет

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный
  1. Хорошо тогда, когда всем хорошо. Это мы должны понимать в любом возрасте и в любом состоянии материальных благ. Нам нужно молиться и просить Бога, чтобы он дал разум нынешней власти.
  2. архиолог нет

    Об истинной ценности таланта

    Никто не ищи своего, но каждый пользу другого.И плюс к тому надо делать все с Богом. Кто соберает без Господа тот расточает. Если будем соблюдать это , то таланты наши приведут в жизнь вечную.
  3. Лучше с одним глазом в Царстве небесном, чем с двумя в преисподней.Святые Отцы говорят, что мы должны обличать творящих не правду. Если брат мой во Христе что то сделает плохое, то я ему выскажу. Если послушает хорошо, не послушает его дело, я ему не судья. Господь сказал, что тебе до него, ты иди за мной. Но кому много дается с того и много спросится. И если Иерей или Протоиерей творит, наш духовный пастырь, непраду, то здесь, я думаю, будет уместно и наставление ему от Архипастыря. Мы не долны допустить духовного обнищания нашей Провославной Церкви. А мы, грешные, будим молиться Богу,что Он дал ему Дух Истины. Простите меня грешного.
  4. Я очень нуждаюсь в духовной помощи, но увы Бог не дает мне духовного наставника. Батюшка, в храме где я прислуживаю, не всегда бывает искренен и меня это пугает. Я его не осуждаю, потому что сам хуже его в тысячу раз. Господь сказал, что всяк человек ложь. Я читаю труды Святых Отцов и псалмы и использую по возможности ихи настовления в жизни, но этого не достаточно. Буду просить у Бога Милости к себе.
  5. Мы не можем знать, почему кричит малыш, что он хочет, или что хочет его чистая душа. Пугает ли его батюшка или окружающие прихожане, что беспокоит его. По-моему, нужно немного подождать, помолиться Богу родителям, его крестному и потом повторить чтобы Господь допустил к Чаше.
  6. архиолог нет

    О радости

    Как совместить радость в Боге о себе с печалью о грехе брата моего?
×
×
  • Создать...