Перейти к публикации

Ksm

Пользователи
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Ksm

  1. прошло несколько недель, помощи эта семья так и не получила. Из гос.органов только собирали информацию, из фондов мне больше не перезванивали. А раз дети учатся в школе, значет, не так всё и плохо, как они и посчитали. Никто так и не приезжал к ним. Конечно, ждать нужно Божьей помощи, молиться и верить, что у этой семьи, всё будет хорошо.
  2. Елена, Вера обязательно спасёт! Храни Вас Господь и Ваших близких!
  3. Господи, помилуй и помоги маленькому Ярославу перенести тяжелую травму и боль. Родителям силы, веры и надежды!
  4. Ksm

    рассвет на р. Жиздра

    Ещё как ))) И сомы, и щуки и подлещики, и лежи и плотва )))
  5. Ksm

    ..

    Это Краеведческий музей в Козельске
  6. Ну если бы лучше бы не было того, в чём признаваться....., не было бы и грехов! По 1. пункту - Вы прощение то попросили, но в грехе не исповедались, не покаялись - вот Вам и ответ. Что же Вы хотите не чувствовать в себе тяжесть греха, который с себя не сняли? - Я попросила прощения у него первым, чтобы потом ОБЯЗАТЕЛЬНО исповедаться. Поэтому я и попросила не нравоучений от Вас, а совета. Как Причаститься, что нужно для этого.... Я обязательно священику скажу что я попросила прощения у мужа, чтобы не носить тяжкий груз перед ним. Я хотела всё ему рассказать, признаться, ради искреннего прощения! Я знаю, что это порой больно и горестно слушать правду от любимого человека. Но это правда! И я верю, что я больше так не поступлю! Это и есть мои грехи, за которые я хочу Исповедаться перед Господом Богом! По 2. пункту - не знаю, по какой причине Вы не готовы каяться перед мамой и в чём, но предполагаю, что или стыдно, или противно, или ЖАЛКО МАМУ. Понимаете, Вы должны во имя любви к близкому человеку прежде всего смотреть на то, каково будет ему от Ваших поступков признаний и покаяний ему. В данном случае, я знаю, что маме своими признаниями я не сделаю больно. Знаю что ей это будет приятно! Просто мне стыдно.... Возможно я просто скажу: "Мамочка, прости меня за всю боль которую я тебе причинила, за все обиды, если были!" ..... я великолепно понимаю что Таинство Покояния, это не формальность, а Главное. Но перед этим главным, я начала с семьи. Ведь семья - это Храм! Вот что нашла для себя , собственно этих советов я изначально и просила. ИСПОВЕДЬ И ПРИЧАСТИЕ ИСПОВЕДЬ И ПРИЧАСТИЕ Как к ним подготовиться По благословению Преосвященнейшего Сергия, Епископа Новосибирского и Бердского
  7. сижу вот, и думаю. Дом у них под горкой находится, в низине самой. Но и не в этом дело. Дом у них не тёплый, крыша не утеплена, всегда холодный. У меня в этом доме бабушка подружки жила, которая и продала его этой семье в своё время, почти за даром. Обои у них отклеились, стены мокрые. Я просто на мгновение представила, на сколько холодина у них стоит, да ещё и сырость зимой..... постоянно лежать в кровати под сырыми одеялами, в одежде.... это слишком!
  8. Не пробовала. Я в Москве нахожусь. В Козельске буду в Мае, если отойду от операции, думаю обязательно воспользуюсь Вашим советом и схожу в самый ближайший Храм к дому ( это новый Храм, находящийся в Городском саду). Одна из гос.служб уже сделала визит. Сейчас выясняют всё. Но это даже не служба, а Фонд. Так же думаю, что можно привезти этой семье, какую помощь, и вообще как им передать это, чтобы не обидеть?
  9. Как может извинение перед мамой, нанести Душевную рану? Не понимаю!!! Думаю что для любой мамы, извинения её ребёнка не может быть травмой, априоре. А наоборот. И всё же я счетаю, что главная Исповедь начинается с семьи. Признание перед близкими своей вины. А не так..... Господи, ПРОСТИ МОЮ ДУШУ ГРЕШНУЮ, и ОТПУСТИ МНЕ ГРЕХИ МОИ! Это не правильно! Это Фальшиво!!! Пойти к священику на исповедь, может любой. А признаться Мужу своему искренне в том или ином, мало кто может. Из-за тех же страхов. Да, Правда может убить! Я поняла что Вы хотели сказать! Разделяю с Вами это. Но если есть ещё мнения, рада была бы выслушать и что-то ещё понять для себя.
  10. Прошло несколько дней, как я создала эту тему. Спасибо Всем на добром слове. Но может быть кто-то из монастыря просматривает форум или читал эту тему. Большая просьба о помощи. Если Вы не можете им помочь, Вы можете замолвить слово об этой семье своим братьям и сёстрам. Наверняка кто-то бывает в Козельске , в городе, по своим делам. Навестите пожалуйста эту семью. Так же верю в то, что от Храма можно кого-нибудь отправить. Ведь от Оптино Пустыни это совсем рядом. Этой семье нужна поддержка церкви! Им бы на службу сходить, с батюшкой поговорить. Эта семья замкнулась, им необходима помощь.
  11. Хочу исповедоваться, никогда этого не делала. И счетаю это честным перед самой собой и перед Богом, так как если бы исповедовалась ранее, не осознавала всех своих грехов до конца, как сейчас. Первое что я сделала, это раскаялась перед мужем. Попросила извинения от всей души и сердца. Призналась во всём в чём не права была, попросила извинения и прощения за всю боль, за все обидные слова, за измены и ложь!!! Он простил меня, но на душе всёравно кошки скребут. Чувствую за собой вину во многом. Ещё хочу сказать многое маме.....но почему то не до конца готова. Для меня, главная Исповедь, начинается с семьи. Подскажите пожалуйста, люди добрые, как правильно подойди к этому вопросу, если на душе лежит тяжкий груз и осознание своих грехов.
  12. Дружба между мужчиной и женщиной возможна, если она переросла из любовных и интимных отношений.
  13. Дорогая Фотина, в своё время, проживая с мужем в гражданском браке, и до заключения официального, я побывала в Оптиной Пустыни и в книжной лавке купила книгу Евгения Дудкина " Молитесь, жёны и мужья" - В помощь молодой семье. С приложением молитв. ( Защити свой Брак) . Мы с мужем только прихожане в церковь. И верим мы по разному. Он больше склоняется к буддийской религии. В церковь ходит, но верует не совсем. Мы и венчаться не стали, так как не дошли до этого! Каждый как известно, к вере приходит по разному. Либо с молоком матери, либо пройдя через тернистый путь в жизни. Вот я , отношусь к тем, кто пришёл к вере, чуть позже, чем в детстве. Детей своих не имею! Но верю и надеюсь, что чудо свершится! Так же, верую в то, что мы с Мужем Повенчаемся! И он сам до этого дойдёт! Я только сейчас понимаю, как люблю своего мужа, как ценю, как переживаю за него, какой крест я несу, и чтобы это понять, мне пришлось разбить себе лоб, не однократно! Бог нас всех любит, и поэтому посылает испытания разного рода. Всем своё! Так что я хотела сказать.... в этой книге, есть глава : "Брак с атеистом" и в ней сказано : " Если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять её; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою (верующею), и жена неверующая освящается мужем (верующим).... если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. Почему ты знаешь, жена, не спасаешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасаешь ли жены? Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал (1 Кор.7,12-17)." Рекомендую Вам почитать эту книгу. В ней много историй таких же семей как Ваша! Веруйте и молите Господа Бога, всё будет хорошо!
  14. Обязательно нужно ребёночку отчитку сделать. Ребёнок крещёный? Я думаю, если Вы верите, то Вашему малышу обязательно церковь поможет! Конечно родители должны начать с самих себя.
  15. Владимир, меня зовут не Елена, а Алёна! И по паспорту тоже! Дорога в Козельск одна, вот с неё и было сделано фото.
  16. Ksm

    Радуйся,Невесто Неневестная!

    Очень красиво, солнечно и по весеннему
  17. И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. Евангелие от Матфея, 21, 10-11 Торжественный вход Иисуса в Иерусалим был вступлением Его на путь крестных страданий. Об этом событии рассказывают в своих Евангелиях все четыре евангелиста — Марк, Матфей, Лука и Иоанн. У евреев был обычай: цари и победители въезжали в Иерусалим на конях или ослах, и народ торжественными криками, с пальмовыми ветвями в руках встречал их. Исполняя пророчества Ветхого Завета (Зах. 9,9), Христос именно таким торжественным образом въезжал в Иерусалим, но не как Царь земной или победитель в войне, а как Царь, Царство Которого не от мира сего, как Победитель греха и смерти. Это царское прославление Христа перед Его смертью Церковь вспоминает для показания, что страдания Спасителя были вольными. Вход Господень в Иерусалим На Руси этот праздник давно называется Вербным воскресением. Название происходит от того, что на этот праздник верующие приходят с ветками, как правило, ивовых растений — вербы, ивы, ветлы или других деревьев, которые первыми распускаются весной, в ознаменование тех ветвей, которые резали иудеи, встречавшие Иисуса в Иерусалиме. Конечно, на юге используют цветы и ветви других деревьев, как правило, пальм. В России, где таких деревьев нет, и где первой распускается верба, с давних времен стали использовать ее ветви, почему и сам праздник стал называться Вербным воскресением. Но подлинное его название — Вход Господень в Иерусалим, Неделя Ваий или Цветоносное воскресение. В этот праздничный день, несмотря на продолжающийся Великий Пост, разрешается вкушение рыбных блюд. а так же в этот день отмечается Празднование Собора Архангела Гавриила Архангел Гавриил (икона, фрагмент, первая четверть 18 века) Архангел Гавриил входит в сонм высших Ангелов — бессмертных бесплотных духов, служителей Божиих, сотворенных Богом раньше человека. Священное писание не рассматривает особо жизни ангелов, сообщая лишь об их явлениях людям; вера Христова, направляющая все силы человеческого ума и сердца к Богу, также не углубляется в область ангелологии. Ангелы были сотворены Богом свободными существами. Часть ангелов воспользовалась этим, чтобы отпасть от Бога (падшие ангелы, демоны). Прочие сохранили верность Творцу и остались Ангелами Света. Церковь учит, что ангельский мир состоит из девяти чинов (Рим. 8:38; Еф. 1:21, 3:10; Сол. 4:9), различающихся своей близостью к Богу и нисходящих от Бога к роду человеческому: Херувимы, Серафимы, Престолы, Начала, Господства, Силы, Власти, Архангелы и Ангелы. Постижение иерархического строения ангельского мира промыслительно сокрыто от людей в нынешнем веке, но откроется в будущем «сынам воскресения», которые, по слову Господа, будут «равны ангелам» (Лк. 20:36). Силою любви своей к Триипостасному Богу святые Ангелы приобщаются к жизни Святой Троицы, а силою любви к миру и людям — к жизни мира. Они служат ей, оставаясь незримыми существами. Таким образом, между Небом и землею непрестанно восходят и нисходят Ангелы Божии. Церковь Христова особенно выделяет и чтит двух высших Ангелов — Архангела Михаила и Архангела Гавриила, в виду их особого участия в судьбах человечества. Служение Архангела Гавриила промыслительно направлено Богом на спасение рода человеческого, на возвращение отпавших от Бога людей к Творцу и Вседержителю. Как в ветхозаветные, так и в новозаветные времена Архангел Гавриил сообщает людям спасительное знание свыше, возвещает о главных событиях в духовной истории человечества. Архангел Гавриил научил в пустыне праотца Моисея книжному писанию, сообщил ему о начале мира и создании первого человека и научил всякой премудрости. Пророку Даниилу Архангел Гавриил явился и открыл таинственное значение пророчества о семидесяти седминах, сообщив о времени освобождения иудеев из вавилонского плена, а также о времени Боговоплощения (Дан. 8:16; 9:21). По церковному преданию именно Архангел Гавриил возвестил праведным Иоакиму и Анне о рождении от них Пресвятой Девы Марии, а священнику Захарии — о рождении святого пророка Иоанна Предтечи (Лк. 1:5-25). Будучи послан Богом в Назарет, Архангел Гавриил явился Пресвятой Деве, обрученной праведному Иосифу, и возвестил Ей зачатие Сына Божия осенением и действием в ней Духа Святого (Лк. 1:30-35). Полагают, что именно Архангел Гавриил явился во сне праведному Иосифу для уверения того в безгрешности Девы Марии (Мф. 1:20-21), а когда Господь Иисус Христос родился в Вифлееме, Архангел Гавриил явился пастухам и возвестил им о рождении Спасителя (Лк. 2:8-11). Полагают также, что именно Архангел Гавриил укреплял Господа в Его молитве на горе Елеонской (Лк. 22:43) и сообщил женам-мироносицам о Воскресении Христовом (Мк. 16:5-7). Архангел Гавриил предстал также и Матери Божией, когда Она молилась на Елеонской горе и возвестил: «Сын Твой и Бог наш ждет Тебя со всеми Архангелами и Ангелами, Херувимами и Серафимами, со всеми небесными духами и душами праведных, чтобы взять Тебя, Матерь Свою, в горнее Царство, где ты будешь жить и царствовать с Ним вечно!». В знамение торжества Благодатной над телесной смертью Архангел Гавриил вручил Ей райскую ветвь от финикового дерева. В православной иконографии святой Архангел Гавриил обычно запечатлен в образе Ангела-Благовестника с оливковой ветвью в руках — символом примирения Бога и творения. Этот образ помещают в храме над Царскими вратами. Святая Церковь, вспоминая многократные явления Архангела Гавриила в истории Ветхого и Нового Завета, возносит горячие молитвы к этому неусыпному ходатаю, заступнику и благодетелю рода человеческого. источник: Календарь Событий
  18. Сегодня мне позвонили из одного фонда. Сказали начали прорабатывать ситуацию. Нашлась женщина куратор в Козельске, с её ребёнком учится эта девочка Юля. Женщина говорит, что семья ей казалась нормальной....но в подробности она не вдавалась. Да, конечно, ситуация не та, чтобы детей отнимать у родителей. Но условия.... Дай Боже, чтобы родители не болели гепатитом, или туберкулёзом. В доме сырость, не протапливается. С матерью пытаются установить контакт. Я настояла, чтобы перепроверили информацию и сделали визит к ним в дом!
  19. снимок сделан 26 сентября 2009 года
  20. Сегодня во всём мире отмечается Благовещение Пресвятой Богородицы. Само название этого праздника отражает его суть – именно в этот день Богоматери деве Марии была дана весть о зачатии и рождении младенца Иисуса Христа. Название праздника — Благовещение — передает главный смысл связанного с ним события: возвещение Деве Марии благой вести о зачатии и о рождении Ею Богомладенца Христа. Зная по себе, насколько волнителен тот момент, когда готовишься стать матерью. Или узнаёшь, что ей станешь в скором времени, хотелось бы помолиться за всех женщин, которые сейчас находятся как в радости, так и в печали в связи с какими-то неудачами. У меня прошла только неделя как меня прооперировали в связи с неудачной беременностью. Пресвятая Богородице, спаси нас! "Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословена Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших". http://www.youtube.com/watch?v=rFeKgm0FFT4
  21. Сегодня во всём мире отмечается Благовещение Пресвятой Богородицы. Благовещение – это день благой вести о том, что нашлась во всем мире людском Дева, так верующая Богу, так глубоко способная к послушанию и к доверию, что от Нее может родиться Сын Божий. Воплощение Сына Божия, с одной стороны, дело Божией любви – крестной, ласковой, спасающей – и Божией силы; но вместе с этим воплощение Сына Божия есть дело человеческой свободы. Зная, насколько волнителен тот момент, когда готовишься стать матерью. Или узнаёшь, что ей станешь в скором времени, хотелось бы помолиться за всех женщин, которые сейчас находятся как в радости, так и в печали в связи с какими-то неудачами. "Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословена Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших".
×
×
  • Создать...