Перейти к публикации

Николай..

Пользователи
  • Публикации

    1 337
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Комментарии к изображениям, опубликованные пользователем Николай..


  1. Ольга права недоумений по поводу этой иллюминации возникает много. Наверно поэтому о.Макарий распорядился и её перенесли во дворик у входа в чайную. Хотя и здесь смотрится очень красиво и необычно.


  2. Где-то там у оградки ближе к Введенскому собору раньше лавочка стояла, когда в этот день 27 ноября 1991 года я впервые приехал в Оптину, то помощник благочинного иерод.Трифон предлагал мне на ней посидеть, проверяя меня на послушание, но я подобно Паисию Величковскому отказался и остался стоять. 23 года прошло-как время летит...


  3. 8 октября 1941 года в день памяти прп.Сергия разведывательный батальон и две самокатные роты 52 пехотной дивизии вермахта под командованием генерала Логара фон Рендулича овладели Козельском. Несколько дней Красная армия пыталась отбить город, но безуспешно. Во Введенском храме Оптиной пустыни немцы сделали конюшню.


  4. Похоронили инока Алипия на месте бывшего настоятельского корпуса. Прочитал сегодня на его могильном кресте: родился он 14 декабря 1972 года, прожил стало быть 501 месяц с небольшим, немного не дожил до 42-х лет.


  5. Когда рботал трапезником в братской в Оптине, то один раз слышал, как о.Илий напоминал за обедом о необходимости выполнять свою работу. В то утро было массовое непосещение полунощницы иноками. В числе провинившихся помню был и о.Ферапонт Пушкарёв. Но как вот о. Ферапонт умудрился так быстро исправиться - это просто чудо.

×
×
  • Создать...