Перейти к публикации

ДианаТатьяна

Пользователи
  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя ДианаТатьяна

  1. ДианаТатьяна

    Ищу попутчика

    Пришлите мне потом смс, пожалуйста: какой вокзал, во сколько, номер поезда, номер вагона.
  2. ДианаТатьяна

    Ищу попутчика

    Мой тел. 8 964 535 00 13 Диана
  3. ДианаТатьяна

    Ищу попутчика

    Бог в помощь Вам, Наталья и Елена! А зачем пешком от Козельска? Там же от автостанции до Оптиной ходит маршрутка(14 рублей). А если успеете на Тёплый стан к 7-ми утра, так там не доходя до автовокзала, стоит наш дорогой Иван Павлович со своей газелью, паломники его многие уже очень хорошо знают, он доезжает до Оптиной за 3-3,5 часа и завозит всех прямо в Оптину. Спаси Вас Господь! И Ангела-Хранителя в дорогу!
  4. ДианаТатьяна

    Ищу попутчика

    Ой, а я не могу Вам в личку, наверное, потому что Вы гость и не зарегистрированы....
  5. ДианаТатьяна

    Ищу попутчика

    Да,Игорь, спишемся. Я пишу Вам в личку свой телефон на всяк случай.
  6. Просто мы тут все темы перекрутили уже давно, и у нас начиналось с того, что можно ли носить брюки в повседневной жизни, а теперь говорим о брюках в храме.... Я уже говорила раньше, повторюсь, это моё субъективное мнение, я придерживаюсь той точки зрения, что "со своим уставом в чужой монастырь не ходят", а по сему, у меня есть одежда для храма, скромная, приличная, совершенно нейтральная, спокойных цветов,( кроме Богородичных праздников, на них я одеваю одежду голубых цветов) но не уродливая. Платочки у меня разные, сочетающиеся с одеждой( снова таки, чтобы не отвлекать других каким -нибудь пятном в одежде и не привлекать к себе внимания) всё в тон. В монастырь, особенно в мужской, я одеваю одежду исключительно чёрную, очень свободного кроя. А вот в жизни, имея много знакомых ищущих, сомневающихся, неверующих, да и просто глядя вокруг себя, я ношу одежду современную, не открытую совсем конечно, без голых животов и подобных прелестей, но вполне светскую, чаще хожу в юбках( я просто их люблю с детства, хотя мама постоянно говорила, что я колхозница и пыталась натянуть на меня штаны... ), но и брюки я тоже иногда одеваю, в зависимости от ситуации. И вся моя одежда никак не влияет на мою веру. Я не гоняюсь за модой, не стою в очередях за модными новинками, не гоняю по магазинам в поисках той или иной вещицы, но я одеваюсь современно и так, как мне нравится. Теперь можете начинать метать камни, я готова! Спаси Вас всех Господь!
  7. Тогда почему мы развели на радость бесам это многоглаголание об одежде, а когда начинают говорить о том, что надо любить ближнего в любой одежде, мы это опускаем, и "наша песня хороша, начинай сначала...."? А говорить надо действительно только о любви! Смотрите ниже мой статус, состоящий из слов Апостола Павла , и давайте вспомним, какой она должна быть,эта любовь
  8. А я вот знаю как подпускали, и даже не просто в брюках, а не на тощак, человек кофе уже попил, а его подпустили. А всё потому, что привёл человека в храм в Барри к мощам Св.Николая Сам Господь! А женщина эта никогда раньше не исповедалась и не причащалась, а ей 58 лет, а тут вдруг почувствовала, что хочет исповедаться, а батюшка взял, да ещё и к Причастию допустил. А будь Ваша воля, Вы бы её просто из храма выгнали, лишив Господа агнца заблудшего! А так человек почувствовал, что хочет теперь каяться в грехах каждый вечер и потом ещё раз подготовиться и исповедаться и причаститься. Пути Господни не исповедимы!
  9. А ещё, друзья, мы можем в других видеть только те грехи, которые есть в нас самих. Вот например, человек, который сам не ленив, он никогда не подумает на другого, что тот что-то не сделал из-за лени, он скорее подумает:" Вот человек, так много делает и так устаёт, что не успевает то-то и то-то сделать. И наоборот, человек ленивый не подумает, что человек много работает и устаёт, он скажет" о, совсем обленился, даже этого сделать не может!" Вот и задумайтесь, когда Вы в ком то что-то видите, это именно ваш грех! Слава Богу за всё!
  10. Всё то Вы знаете, всё то Вы умеете....И спаси Вас Господь!
  11. ДианаТатьяна

    Ищу попутчика

    Если никаких форс-мажоров не будет, то думаю, даже уверена, если на то воля Божия будет, что встречу. Вы во сколько и на какой вокзал приезжаете?
  12. Всё это ненужная дискуссия об одежде! Если Вы приходите в храм молиться, так молитесь, а не рассматривайте присутствующих, аки не в галерее находитесь. А если таки пришла мысль соблазняющая или осуждающая, так слава Богу и спасибо человеку, который Божиим промыслом показал вам, над чем ещё надо работать и что искоренять из себя. А также молиться, молиться и ещё раз молиться о даровании Господом нам любви к людям. И не мнить себя хозяевами храма, хоть вы и являетесь его постоянным прихожанином, а пытаться почувствовать себя самым недостойным из гостей его. Все спасутся, кроме меня!
  13. А что Вы, Валерий, всё вопросом на вопрос? А Вас бы через сколько забросали, окажись Вы в нынешней одежде мужчин в Иерусалиме времён Христа?
  14. А почему бы мужчинам не переодеться в облачения, подобные монашеским? Или вы свято уверены, что вы женщин, нося брюки, не соблазняете? А вот было бы очень замечательно, если бы мужчины в храм одевали тоже балахончики, как раньше, чтобы никаких мышц под рубашечками и брючками видно не было. Если одежда женщины для мужчин так важна, то может и одежда мужчин, особенно в храме, для женщин тоже......
  15. Мужчины тоже не носили брюки во времена Христа и даже позже, и что?
  16. И после Ваших подсказок, человек больше в церковь ни ногой + начинает хулить + того хуже, его за поворотом ждут с распростёртыми объятиями йоговисты какие-нибудь. А грех на этом неофите или на Вас? А второй вопрос: это Ваш личный храм, или там всё же есть батюшка? Вы же такая же прихожанка как и все, а не хозяйка в доме Господнем. Это Вам кажется, что Вы вразумляете осторожно, а им кажется, что Вы злобный монстр, гонящий их из храма. Я очень много знаю таких, которые по каким то наитиям души вдруг заходили в храм( конечно же в той одежде, которую носили в жизни), и это был первый и последний их раз. На мой вопрос"почему?".Ответ был следующий :"На меня смотрели так, вроде собирались сжечь на костре, аки ведьму, а потом налетели и стали высказывать, как я могла в таком придти...." А я уверена, все подходили с точно таким же умным видом и благим намерением, просто человек ощутил всю эту внутреннюю и скрытую недоброжелательность. Ведь мы всегда чувствуем, где нам рады, а где нет. И был следующий случай, когда тоже человека встретили весьма недоброжелательно, а по дороге она встретила улыбающихся, открытых йоговистов, которые позвали в свою, где по её словам, её встречали радостно, тепло, вроде она была для них самым дорогим, близким и долгожданным человеком, и вот с ними она и осталась. И переубедить, что это ересь, было невозможно, потому что они отнеслись к ней по-человечески, как должны были принять в нашей, православной церкви. Когда к отцу Илию пришла полуголая девчушка, он не выгнал её и не смотрел на неё с осуждением, он был так рад ей, улыбался и смеялся её открытости и наивности, хотя другие, 350 раз её уже осудили( по разговорам в колуарах). У меня вот на днях была история, приехали в Троице-Сергиеву лавру, а как известно там и паломников и просто туристов хватает. И вот на шестипсалмии парень с девушкой, подошли к иконе Св. Сергия Радонежского, он её обнял и они стоят в обнимку, первой моей реакцией было подойти и сказать:"ребят, шестипсалмие--это ведь страшный суд, вы бы не обнимались пока....." И тут мсль в голове :"а ты кто такая здесь, чтобы делать замечания, тебе чего, своих грехов мало?!" И я оглянулась, и мне стало стыдно, очень стыдно!!! Вокруг меня стояли монахи и даже не шолохнулись, потому что им всё равно было, что делают другие, они молиться пришли, а не наблюдать и замечания делать. А я вместо того, чтобы слушать с трепетом шестипсалмие, мыслями делала не пойми что И вот он, ещё один грех в мою яму грехов
  17. ДианаТатьяна

    Ищу попутчика

    Здравствуйте, Светлана! К сожалению с размещением помочь не могу, разве что посмотреть по интернету какие-нибудь паломнические гостиницы или хостелы. А вот если нужно сопровождение по Москве, это пожалуйста, покажу Вам красивые храмы, проведу к Святыням и т.д. В общем, экскурсию по Мск можно организовать.
  18. Замечательная статья! И замечательный батюшка, и семья у него замечательная! А о. Константин настолько человек широчайшей души, что диву даёшься.... Как только он всё успевает. Прихожане в нём души не чают, да и не только, к нему в Питер, едут люди с разных городов и даже стран, и никому он не отказывает, всех выслушает, всех поддержит, посоветует. Постоянно возит свой приход в паломнические поездки, сам с семьёй ездит, ведёт блог, пишет книги и статьи, и самое главное, отвечает на казалось бы простые вопросы, но вызывающие много споров. Спасибо Вам, Татьяна, за приведённую статью, Спаси Вас Господь!
  19. Откуда Вам так хорошо известно постятся или нет, смиряются или нет, возьмётся там большее или нет. А вдруг она вот такая полуголая, но никогда никого не осудила и на всех смотрит по-детски и не видит в людях плохого и может многим радость принесла или помогла кому очень нуждающемуся. Может она вот такая полуголая скорее в рай попадёт, чем вся обмотанная с ног до головы..... Хотя может Вы великий знаток душ человеческих и Вам виднее.Простите меня грешную!
  20. Ну Матушка Пречистая и жила в другие времена. А к тому же, Вы посмотрите в каких она богатых и красивых нарядах на иконах, это эталон женственности и красоты, её не пишут в рубище, и с завязанным спереди платком аки Фрося. Я понимаю, что во сём должна быть мера, но зачем же себя уродовать? Это угодно Богу? Посмотрят вот так неверующие или неофиты, не дай Бог, и скажут :" неее, они все жутко одеваются, угрюмые, вечно всем недовольные, я к ним не пойду." А вот если это скромно, но всё равно со вкусом, и если такая( бывает идёт женщина, глаз невозможно оторвать, так и лучится вся добротой и радостью, и всех согревает). Для меня это большее православие, да и вообще, у меня столько своих грехов, а от них столько бед, с которыми мне приходится бороться, что мне некогда смотреть, что одето на других.
  21. Простите братья и сестры! Перечитала весь форум и как то странно...... А что вы делаете если не осуждаете? Да вы же практически все осуждаете, только под благовидным предлогом. Знаете, если человек не хочет соблазниться, он не соблазнится, а если хочет, то он и под монашеским одеянием соблазны найдёт. Я не говорю, что в храм надо ходить голой, как известно " в чужой монастырь со своим уставом не ходят", а даже если и голая зайдёт.... Пару раз походит и поймёт, что-то не так, я сильно отличаюсь, надо бы и мне переодеться. Давайте сестры одеваться так, чтобы наши мужья стали на других заглядываться.... И ведь не станем в себе менять....неее... нам нельзя, мы сильно православные! А виноваты всё те, другие, которые следят за собой и уводят наших мужей. Фарисейство всё! Никто и нигде не упоминал об одежде! А апостол писал на счёт трансвеститов. И знаете, у меня есть одежда для храма, есть для монастыря, а есть для жизни, и мне кажется так правильнее, я стараюсь нигде никого не искушать. Для храма приличная спокойная одежда, для монастыря, особенно для мужского, такого как любимая Оптина --чёрная длинная юбка в пол сободная и такая же блузка с длинным рукавом, а для жизни, хоть и не развратно-голая, но вполне светская одежда. У нас в храме есть чудесный батюшка, человек удивительной души и огромных знаний, так вот он после службы выходит вполне в светской одежде, белые брючки, светлая футболочка, и это нормально! Зачем смущать людей вне храма. Главное, не чём ты ходишь, а что ты из себя представляешь. Не человек для субботы, а суббота для человека. А от обсуждать сех под благовидным предлогом и хвастаться "ой, я просто влюбилась в юбки и бесформенную одежду" --это правильно? Не лицемерство ли это? Пусть люди не видят кто вы и что вы делаете, но пусть это видит и знает Бог! Простите меня грешную!
  22. Спаси Господи Вас, Валерий! Начала писать Вам ответ, почти дописала, как каким -то чудесным образом страничка перелистнулась и всё стёрлась. Потому как писала, а совесть мучилась, мол не надо вообще писать в чат, ничего не найдёшь, только потеряешь, ведь это тоже слова, за которые придётся отвечать. Ведь вижу, что не понимаете Вы меня, или не хотите понять, а потому и я и Вы в искушение входим, и раздражаемся, и нервничаем , и обижаемся. Вот Господь смилостивился надо мной и не дал дописать ответ, хоть он и был разъяснительным, видимо , мы бы всё равно друг друга не поняли. А тем более, это ещё и не живое общение, где видишь человека, слышишь интонацию и быстрее и правильнее понимаешь, что он хотел донести. А по сему, простите меня братия и сестры, простите все, кого я обидела, задела, ввела во искушение, в заблуждение, в осуждение. Простите меня грешную ради Христа!
  23. Простите меня, Андрей, ещё раз! Я в самом начале, перед тем как писать, попросила у всех прощение, обозначила, что мнение это очень субъективное, основанное только на собственном опыте. Простите меня тысячу раз!!! Всё больше и больше убеждаюсь, что все чаты, это точно не путь ко спасению и не поиск истины. Да, Андрей, любила, очень любила и терпела и всё на свете, а он меня не любил и не полюбил (Это длинная история, и я не стану описывать её здесь, мы вынуждены были жить вместе 4 года, в смысле на одной территории). Он меня просто ненавидел, а я терпела, и возможно за это Господь наградил , мой друг стал мягким, очень меня жалеет и переживает за меня, а я перестала мучиться чувствами, всё это переросло в огромную теплоту и нежность у меня, и мы стали добрыми и лучшими друзьями. И я никого не сужу, я понимаю, что люди разные, при чём и православные и неверующие, просто иногда поражает и вызывает неприятное чувство, когда человек ищет не любовь и свою вторую половиночку, а задал параметры и перебирает: " ой, вот та хороша, но строптива, а мне кроткая нужна!...... ой, а та какая... и кроткая, и смиренная, и взгляд такой ласковый, ну всё, это точно моё.Люблю, буду просить руки! Ой, а оказывается у неё ребёночек от другого.....не, мне такая не нужна! А то что у неё муж алкоголик был и избивал её, это сама виновата.....значит не такая уж и ласковая и смиренная...." и всё в этом духе. Именно поэтому, на своём живом опыте я сделала пример. И в тысячный раз повторюсь, искать надо не параметры, а любовь, и не важно, какую вам Господь даст, всё вам во спасение, дорогие мужчины! А если я вам тут грешниц, простите, пророчу, то закидайте меня камнями, раз вы такие безгрешные! По Сеньке и шапка!
  24. Спаси Вас Господь, Валерий! Да была и вспыльчивой и обидчивой и ещё хуже, Господь мне послал неверующего, который помог мне стать и кроткой, и тихой, и терпеливой, и обиды переносить тихо плача на кухне. И слава Богу за всё! Но также, этот самый неверующий, от которого я столько претерпела, первым бежит на помощь, когда у меня беда. Он меня и содержит, и кормит, и одевает, и оплачивает мои паломнические поездки, и это при том, что мы с ним не имеем близких отношений как между женщиной и мужчиной. А Вы бегом судить меня..... Не надо, Валерий! Не о себе переживаю сейчас, о Вас. Каждому из нас Господь даст возможность исправляться, если будем просить его о том. И не ведаем мы, Валерий, кому Господь предначертал кротких и смиренных, а кому горделивых и обидчивых, и если сделал так, значит это полезно. Вы поймите, не параметры искать надо и не идеального человека, а любовь. Брак должен созидаться на дружбе и любви, а остальное всё второстепенно. Каждому свои скорби.
×
×
  • Создать...