Перейти к публикации

Iliya

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Iliya

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 08.12.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    калуга
  • Интересы
    Общение с людьми.
  1. Это рано для меня , позже во сколько служба? Одна служба или еще есть вторая , как в выходные. ?
  2. Во сколько часов с утра, служба в буднии дни ? Конкретно завтра .
  3. Iliya

    Ищу попутчика

    Завтра еду из Калуги в Оптину на машине , если кто то собирается могу подобрать.Скорее всего с утра . Из Оптиной в Калугу поеду в этот же день.
  4. Сегодня прочитал цитату Максима Исповедника , смысл таков :Каждая жизненная ситуация похожа на торг , умело управился получил выгоду, неумело -убыток. Да и помойму нужно смирение. Помоги вам Господь!!!
  5. Андрей , я просто страстный человек, и не знаю ,что такое настоящая любовь. Поэтому понятие дружбы для меня ближе. Оно включает помощь, поддержку.Часто дружба характеризуется достежением общей цели. В православии ,эта цель - Бог. И если Господь сподобит меня вступить в брак, то дружба будет мой ориентир к познанию настоящей любви. Так как она ближе к взаимоотношению личностей - духу людей. В дружбе присутствуют такие вещи , как уважение , доверие , безкорыстность ,уступчивость и всё то что уже перечислил. Ну и конечно Вы правы , любовь и дружба могут существовать отдельно. Я просто хотел сказать , что наполняющие у них ,многие схожи. Спаси Бог вас . P.s. монашеская любовь , самая чистая , самая возвышеная !
  6. Простите Валерий , я сам грешен. Но читал ,где то интересную мысль . "мы любим себя даже в грешном состоянии, заботимся о своём теле, питаем его , одеваем его, и таким образом должны возлюбить ближнего , будь он таким же грешным , как и мы".К сожелению , я так не научился любить, а привык больше осуждать и учить всех , кто болен грехом. Вот такой парадокс.
  7. Спаси вас Господи,Natalya. Ваши сообщения , очень пригодились. Настоящая любовь и настоящая дружба , это одно и тоже.
  8. Извините, что вмешиваюсь. Но по моему мнению , Господь обращался к уверовавщим людям. 1) А если человек развелся до того, как стал православным ? Мы ведь знаем ,что до воцерковления человек похож на животное , которое живет ради своего эго.2) А если человек развелся из за прелюбодеяния супруга? Как тут быть ? Сам Господь одобряет такой развод. Да и вообще не просто так церковь допускает повторные браки (если это пойдет к духовному возрастанию и спасению человека ). Поэтому есть разные нюансы.
  9. Iliya

    Суеверия

    Спасибо Елена , поучительный рассказ..
  10. да у меня тоже одни теплые воспоминания.,
×
×
  • Создать...