Перейти к публикации

Olga_D

Пользователи
  • Публикации

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя Olga_D

  1. ИЕРОМОНАХУ ВАСИЛИЮ РОСЛЯКОВУ Водное поло осталось в прошлом, В прошлом друзей дорогие лица, В прошлом стихи, всё мирское тоже – В прошлом, – он Богу ушёл молиться. Взял на себя он Христово иго (Подвиг монаха не всем по силам), Не позовут его больше: Игорь! – Он у престола – отец Василий. И потянулась за чёткой чётка… Душу, как пальцы, искус шершавит, Но под глухим облаченьем чёрным – Крепкая вера, любовь большая! Сердце нездешнему сопричастно, И возрастает от силы к силе. «Я бы хотел умереть на Пасху!» – Скажет, когда у него спросили. «Я бы хотел умереть на Пасху!»… И совершилось: ударил в спину Острый клинок, обагряя красным – Пасха Всечасная наступила! Помним...Года утекают, помним, Вздохом возносим Христу молитву. Оптина Пустынь. У стен – Часовня. И негасимо свеча горит там. (Ольга Денисенко)
  2. ИЕРОМОНАХУ ВАСИЛИЮ РОСЛЯКОВУ Водное поло осталось в прошлом, В прошлом друзей дорогие лица, В прошлом стихи, всё мирское тоже – В прошлом, – он Богу ушёл молиться. Взял на себя он Христово иго (Подвиг монаха не всем по силам), Не позовут его больше: Игорь! – Он у престола – отец Василий. И потянулась за чёткой чётка… Душу, как пальцы, искус шершавит, Но под глухим облаченьем чёрным – Крепкая вера, любовь большая! Сердце нездешнему сопричастно, И возрастает от силы к силе. «Я бы хотел умереть на Пасху!» – Скажет, когда у него спросили. «Я бы хотел умереть на Пасху!»… И совершилось: ударил в спину Острый клинок, обагряя красным – Пасха Всечасная наступила! Помним...Года утекают, помним, Вздохом возносим Христу молитву. Оптина Пустынь. У стен – Часовня. И негасимо свеча горит там. (Ольга Денисенко)
  3. В теме " Оптинские новомученики" нету опции добавить сообщение.
  4. Авве Илиодору Кто Господа возлюбил – Приносит достойный плод. Он там, где сейчас Трофим, Василий и Ферапонт. Кто мира познал тщету, Оставил его дела, - Тот в радости славит Ту, Что Господа родила. Наш авва Илиодор! Спасибо, что с нами жил, Что не было никого, Кто был бы тебе чужим. И Божьи дары стяжав, Ты щедрой дарил рукой. Кто знает, когда ты спал? Когда находил покой? Так минуло тридцать лет. Ты странствие завершил. Спасибо тебе за свет Жалеющей всех души! https://m.vk.com/wall43445238_11544 *** Для мужества настали времена. Ушли отцы Илиодор, Евфимий. Смерть называет всех по именам, И каждый мир когда-нибудь покинет. Всё больше появляется крестов, Снег покрывает выросшие всхолмья, И говорит на языке простом: Не забывай о смерти, странник, помни! Что истинная родина – не тут, Что смерть – это всего лишь переправа. Укажет направление Страшный Суд Одним налево, а другим направо. Растёт имён незримый коридор, Текут молитв невидимые реки. И проступает вечности узор Сквозь времени протертые прорехи. Всё подойдёт к законному концу… И спрашивает колокол: не ты ли? И слёзы вниз стекают по лицу От слов Неусыпаемой Псалтыри. (Ольга Денисенко) https://m.vk.com/wall43445238_11545
  5. ОТЕЦ ИЛИОДОР Был он на помощь молитвенно скор, К трудностям, бедам - участлив. Оптинский батюшка Илиодор – Добрый, отзывчивый пастырь! С тихой улыбкою благостный взор Каждого лаской привет. Оптинский батюшка Илиодор, Мы - твои малые дети. Слёзы осушит, потушит раздор, В руки протянет подарок. Оптинский батюшка Илиодор, Как же теперь без тебя нам? Только ведь смерти у Господа нет! Даже в телесной разлуке Батюшка там, как и здесь на земле, - Молится, слышит и любит! (Ольга Д.)
  6. Послала, письмо вернулось, мейл у них не существующий прописан.
  7. Ссылка не прописалась, которая про Харьковский центр, дайте еще раз! ЭКГ на дом привозили, есть небольшие нарушения, но не существенные, в пределах допустимого.
  8. Мне именно расшифровать не смогли, хотя расшифровывал профессор областной больницы. Он расшифровал "по-своему" и на эту расшифровку другой врач сказал, что мрт расшифровали не правильно. Написала после долгих уговоров другую расшифровку, но без печати, не неся ответсивенности, так и сказала, что печать ставить не буду. И там в расшифровке совсем другое, страшное. Атрофия множественных участков мозга , очаги димелинизация и в мозге, и в спинном мозге (простыми словами, типа не жилец). Когда два врача консилиумом смотрели меня наяву из той же областной, где мне расшифровали, они сами не знают, какая из расшифровок верная, может вообще ни та, ни та. Когда я показала эти две расшифровки нейрохирургу по интернету (он из Москвы), то он сказал, что , то что в спинном мозге есть черные полоски, это не понятно что. Димиелинизация в спинном мозге будет в виде яйца, а тут полоски. Что-то есть, а что не понятно. А в мозге тоже не понятно. Обычно делают контраст, чтоб четче видно было и накапливает или нет, а мне он противопоказан. А аппарат мощный 1,5 тесла, это на хорошем аппарате делали. Но сказали, что слишком широкий шаг. Нужен такой специалист по расшифровке, который симптомы сведет с мрт и разберется, что же там на самом деле. А симптомы неврологические, поэтому расшифровщик должен быть невролог, а не нейрохирург. Московский нейрохирург сказал, что он не невропатолог, не невролог, поэтому не может связать симптомы и картинки на мрт. На коляску меня посадить нельзя! Мне вертикаль невозможна. Вертикаль приведет к смерти, даже чуть приподнять голову мне нельзя. Повернуть меня нельзя. Взять на руки и переложить на носилки нельзя, потому что измениться уровень головы. Воротник Шанца нельзя. На носилки когда на мрт везли я переползала, не меняя уровень головы, так и находясь в одном положении туловища. Но и это не без последствий. И лежу на ортопед.матрасе. Был матрас другой жескости и я не смогла. Другой уровень жесткости меняет степень давления на плоскость и меняет от этого уровень положения головы относительно тела, от чего идет пережатие в шее и мозге. В Киев тоже обращались. Уже забыла какой центр, там сказали, что берут только ходящих, что у них реабилитация по опорно-двигательному аппарату (руки-ноги).
  9. Ответили. Отказали. Сказали, что они мрт не расшифровывают. У вас там нет в центре аппаратов мрт, нужно ездить в др.места, чтоб пройти мрт? Должны быть раз операции делают. Значит просто очередной "футбол".
  10. Из Украины привозят? У нас и в Украине сложно получить направление в др.город даже для ходячих больных. (Так когда-то по поводу герпеса не давали направление в Харьков в инфекционное отделение). Расшифровка мрт много даст, потому что у нас врачи смотрят только на расшифровку, само мрт не читают. А будет расшифровка, хоть будешь знать куда двигаться. Написала им, попросила за расшифровку.
  11. Спасибо Выздоравливайте! Посмотрю ссылку. Приехать, конечно, нереально, но может получиться попросить, чтоб мрт и снимки посмотрели и.к. др сих пор однозначно так и нет у меня расшмфровки мрт.
  12. Спасибо! Лечения мне так и не назначали. Пришли в марте два врача и одна проверяя рефлекс, не предупреждая, нагнула сильно голову подбородком к грудине, от чего я чуть не потеряла сознание ( т.к. в вертикали я не могу находиться даже одной головой. Если б она сказала, что хочет сделать, я б не дала). Сильно натянулся спинной мозг,что-то произошло, и после этого я уже не смогла поворачивать голову в стороны и вообще ухудшение пошло. Врачи отказали, сказали- больше не обращайтесь. Через 2 недели только дали заключение, но это чисто отписка как мне сказали по интернету врачи, кому я ее показала. За это время посмотрело еще 2врача. С поликлиники, но не серьезно т.к. она не хотела смотреть. А второго врача мама на улице встретила, он ее старый знакомый, и он согласился прийти посмотреть. Вот за все эти год и 4 мес. это был единственный врач, кто по-человечески отнёсся и пытался вникнуть. В общем, он сказал, что есть поражение продолговатого мозга, вовлечение нескольких черепных нервов, но причина -он не знает, что возможно из-за шеи все. "Держите меня в курсе". Обращалась я по инету к врачу невропатологу-кинезиологу, но она ответила через 2недели одной строчкой "Вы уже ходите?", когда я сказала, что так и лежу на спине, ответа больше не последовало. Больше никого не ищу, устала! Около 200 наверное было, к кому мы постучали.
  13. Только сегодня узнала, что Сергей Козлов умер (+22 янв.2019), 17 лет пролежал.
  14. Прочитала статью про жизнь оптинского насельника о.Гавриила Виноградова (+2005), впечатлила. Интересно, есть здесь кто-нибудь, кто его вживую видел, общался? https://spzh.news/ru/istorija-i-kulytrua/64145-novyj-svetoch-optinoj-pustyni-zhitije-skhiigumena-gavriila-vinogradova?fbclid=IwAR1A9HPJJ6XXLdbloJIqGEdpu-aJ908qbPaa2116Vazivbye_yFak54zDKw
  15. Olga_D

    Пасхальные расписные яйца

    Мои с сестрой расписные яйца. Техника - петриковская роспись.
  16. Контактов не нашла о.Григория.
  17. Про этого мужчину я несколько лет назад узнала, это да, жесть.
  18. За молитвы спасибо!
  19. Спасибо, почитала про него. Но я совсем лежачая, меня и на др. кровать трудно перенести, шатание вызывает ухудшение состояния. Повезти меня нереально в принципе. Там еще про отчитки написано, но это совсем другой "профиль", мало на самом деле людей, кому они действительно нужны. Это если у человека реально беснование.
  20. Да, профессионально расшифровать мрт это 90%диагноза, а мне одно и то же мрт два человека по-разному расшифровали и какое из них верное, не знаю, а может и еще что-то есть незамеченное. Спрашивала в инете других врачей посмотреть, посмотрел нейрохирург, сказал, что по его профилю операций не нужно. А как зовут этого священника?
  21. Мрт на 1,5 мощность без контраста (контраст противопоказан). В городе больше 1,5 мрт нет. Ээг не назначали.
  22. 4 дня назад был консилиум (столько времени пришлось ждать), смотрели час. И ничего не решили, с диагнозом не определились. Сказали, будут думать-решать. Сегодня 300 дней как лежу. Лечения не назначено т.к. диагноза так и нет. Пью тотко витамн Д (назначили) потому что" ниже плинтуса" показатель, врач говорит, что за свою практику ниже не встречала.
  23. Olga_D

    Вопрос про записи в блоге

    О, спасибо! Теперь все видно.
  24. Olga_D

    Вопрос про записи в блоге

    А почему они не прошли модерацию? Что там не так?
×
×
  • Создать...