Перейти к публикации

ирина я

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный
  1. Получилось так, что первая моя поездка была в Оптину. Во время этой поездки все было как-то нервно, дергано, неорганизованная группа, недовольство старшей - группой, группы -старшей, ... . И я думала, что все эти поездки - блажь и больше ничего . Но потом вдруг: нечаянная встреча с батюшкой Илием, его молодые, с интересом и любовью смотрящие на каждого! стоящего перед ним (и не важно, мужчина это или женщина), 20-минутная беседа с насельником монастыря и понимание, что такой глубины в человеке я пока не встречала (причем такое впечатление было у большинства нашей группы), и такой мир и покой в душе на службе, несмотря на обилие народа (был престольный праздник)! Я понимаю взгляды всех высказавшихся выше и в какой-то степени их разделяю. Но когда мне становится плохо, я понимаю, что Веры во мне практически нет, то мне очень хочется бросить все, сесть в поезд, пуститься в поездку в Оптину и хотя бы только посмотреть на ясные лица тех, в ком жива настоящая Вера, приложиться к мощам старцев и почувствовать хоть каплю той Благодати, которую я когда-то ощутила! Все это от души, без фальши. Простите, если что не так.
  2. Милая Наталья! Молитесь об утешениии Богородице. Она обязательно поможет! Вспомните, Божья Матерь видела мучения и смерть своего Сына! Укрепи Вас Господь!
  3. По поводу волос есть еще 2 версии: 1. Волосы считались украшением женщин, поэтому их стали прикрывать платком, чтобы не было у мужчин соблазна (хотя некоторые дамы из примитивного платка такое украшение соорудят на голове, что ого-го!) 2. Волосы платком покрывали замужние женщины - это символ подчинения мужу. Ну и 3-я версия у Марины. Каждая женщина может выбрать версию, которая ей подходит. И платочек тоже.
×
×
  • Создать...