Перейти к публикации

drslava

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

80 Очень хороший

2 подписчика

О drslava

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 28.05.1968

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

7 356 просмотров профиля
  1. drslava

    Где поселиться?

    Условия такие же. У нас входило....просто Вы всё до конца не узнали(((( Нам там тётенька в доме паломника, которая заселяет, всё объяснила. Хотя мы всего 1 раз в общей трапезной были. А потом в чайной кормились....., так как еда была не очень(((Надо отметить, что в предыдущий год еда лучше была....., или нам просто не повезло в этот раз... Хотя это всё мелочи.
  2. drslava

    Где поселиться?

    Немного поснимал в доме паломника (у нас был 1-й корпус). Кто собирается там останавливаться, пусть приготовится к довольно тесному общежитию (ночные храпы, шорохи и тд.). В выходные почти все места в кельях заняты (у нас было 14 человек).... Там лучше останавливаться в будние дни (особенно если не на одну ночь!) Проживание 300 руб.-сутки (входит и питание 2-ух разовое). Отбой в 23:00. Подьём в 4:30 по звонку колокольчика !!! Вода в кранах АРТЕЗИАНСКАЯ (можно пить без всякой обработки), но только холодная. Выезд из гостиницы до 12 :00 http://youtu.be/wQVqPID-zMI
  3. Был в Оптиной в эти выходные (8-9 декабря). Очень порадовал колокольный звон после поздней Литургии. Кому интересно - тут видео прилагается : За качество прошу простить (снимал на "мыльницу"..)
  4. drslava

    Ищу попутчика

    Спаси Господи !!! Вообще-то я мог и задержаться...... Отправление моё было не сторогое....))))) ... со мной все отказались ехать. Слава Богу - назад один молдованин разрешил его взять с собой до Москвы....Простите меня, если я был очен назойлив...
  5. Не так давно общался с человеком который был по "ТУ СТОРОНУ"..... единственное что мне он сказал : Не бойтесь смерти и живите по совести...(почти дословно). Человек РЕАЛЬНО выходил из тела....В первые 40 дней уж ТОЧНО надо УСЕРДНО молиться!!!! ....не соглашусь! Некоторым ЭТО известно... И все христиане верят в ТО что происходит ПОСЛЕ выхода из тела. Многие Святые свидетельствуют о своём посмертном опыте!!!!(не верить им - глупо) Почитайте Игнатия Брянчанинова. Кстати, он РЕАЛЬНО имел брань с потусторонними духами тьмы.(см. Аскетические опыты) Насчёт молитвы длинною в ГОД.... Поддержу. Мне вообще несколько лет дед (покойный) снился, пока я как СЛЕДУЕТ не начал за него молиться! Думаю, это ВАЖНО не только для него но и для нас.....(ещё пока на Земле живущих). Что бы мы помнили - ЭТО и нас скоро ожидает...
  6. drslava

    Ищу попутчика

    ...может и соберётесь.... , но о.Илия может и не увидите, а он БЫЛ вчера на Вечерней службе!!!! ...надо было ехать! теперь неясно когда поеду.... это крайне редко бывает.
  7. drslava

    о. Илий

    Вчера 14 января на вечерней службе в Казанском Храме видел о.Илия (служил на Всеношной)!!!!! Такая Радость в душе!!!!! Он ПРИЕХАЛ в Оптину!!!! Может кто знает - надолго????? У кого какая нформация?
  8. drslava

    Ищу попутчика

    ...ВСЁ...уже вернулся(((((...никто не захотел ехать со мной... ....на всё воля Божия.
  9. drslava

    Ищу попутчика

    Собираюсь завтра в пятницу 13-го в Оптину от Войковской часов в 8 утра... Если что пишите drslava@ya.ru
  10. drslava

    Как добраться до Оптины

    В Оптину езжайте до Козельска из Москвы. Билет купите на автовокзале (м.Тёплый стан) первый рейс около 7 утра.(400руб). В Козельске сядите на маршрутку за 13 руб. до монастыря. Вода святая есть всегда в Храме (как зайдёте в монастырь - слева), а так же есть в святом источнике Пафнутия Боровского (узнаете на месте у любого). По данному вопросу о Вашей тёще ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитессь к любому священнику Оптиной пустыни!!!!...он поможет. Назад не спешите! Можно и в этот же день вернуться, но лучше до вечерней службы остаться!!!!...и потом утром на Литургию!!!! И ОБЯЗАТЕЛЬНО (даже если этим днём поедите назад)- отслужите Акафист Амвросию Оптинскому (вроде в 11-00 и 13-00...) - мне лично ОЧЕНЬ помог сей святой!!!! Помоги и Вам Господь!
  11. .......................Напишите ВСЁ, что у Вас на сердце - на бумаге! (заранее) . Расскажите исповедующему батюшке, что Вы впервые! ... И ПРОСТО поговорите С НИМ И ДАЙТЕ ЕМУ ПРОЧЕСТЬ СВОЮ ЗАПИСКУ ...(расскажите ВСЁ как есть...) ...и всё получится!!!! Помоги Вам Господь!!!
  12. drslava

    Где поселиться?

    Особо стараться не надо! ...Главное - ПОЕХАТЬ !!! ...Господь поддержит!!!
  13. drslava

    Где поселиться?

    Помоги Вам Господь!!! Когда я в этом году был в Оптиной, то наблюдал МНОГО курящих трудников (конечно ЗА пределами монастыря....всё больше в туалете.. - напоминало мне куряших школьников, спасающихся от взгляда директора школы )))))))))))))))).). Так что езжайте! ...Бог всех примет !!!...может и в борьбе с курением поможет (если решитесь попросить...) Спаси Вас Господь!!! С размещением - проблем не будет! (обратитесь к ЛЮБОМУ батюшке или в гостиницу). Главное - ПРИЕХАТЬ !!! Дерзайте!!!
  14. drslava

    Где поселиться?

    ...не бойтесь остаться на улице!!! Приезжайте с миром и ВСЁ решится. Главное - будьте спокойны.
  15. drslava

    Ищу попутчика

    ....Наш главный попутчик - Господь Иисус Христос и Божья Матерь!!! А ещё - несколько тысяч Ангелов (желающих нашего спасения), и конечно наш Ангел - Хранитель !!! (про покровительство Оптинских святых я даже не говорю). Когда мы едем в Оптину, мы должны только РАДОВАТЬСЯ!!! Никаких сомнений, и никакого страха с нами быть не должно.
×
×
  • Создать...