Перейти к публикации

drslava

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя drslava

  1. drslava

    Где поселиться?

    Условия такие же. У нас входило....просто Вы всё до конца не узнали(((( Нам там тётенька в доме паломника, которая заселяет, всё объяснила. Хотя мы всего 1 раз в общей трапезной были. А потом в чайной кормились....., так как еда была не очень(((Надо отметить, что в предыдущий год еда лучше была....., или нам просто не повезло в этот раз... Хотя это всё мелочи.
  2. drslava

    Где поселиться?

    Немного поснимал в доме паломника (у нас был 1-й корпус). Кто собирается там останавливаться, пусть приготовится к довольно тесному общежитию (ночные храпы, шорохи и тд.). В выходные почти все места в кельях заняты (у нас было 14 человек).... Там лучше останавливаться в будние дни (особенно если не на одну ночь!) Проживание 300 руб.-сутки (входит и питание 2-ух разовое). Отбой в 23:00. Подьём в 4:30 по звонку колокольчика !!! Вода в кранах АРТЕЗИАНСКАЯ (можно пить без всякой обработки), но только холодная. Выезд из гостиницы до 12 :00 http://youtu.be/wQVqPID-zMI
  3. Был в Оптиной в эти выходные (8-9 декабря). Очень порадовал колокольный звон после поздней Литургии. Кому интересно - тут видео прилагается : За качество прошу простить (снимал на "мыльницу"..)
  4. drslava

    Ищу попутчика

    Спаси Господи !!! Вообще-то я мог и задержаться...... Отправление моё было не сторогое....))))) ... со мной все отказались ехать. Слава Богу - назад один молдованин разрешил его взять с собой до Москвы....Простите меня, если я был очен назойлив...
  5. Не так давно общался с человеком который был по "ТУ СТОРОНУ"..... единственное что мне он сказал : Не бойтесь смерти и живите по совести...(почти дословно). Человек РЕАЛЬНО выходил из тела....В первые 40 дней уж ТОЧНО надо УСЕРДНО молиться!!!! ....не соглашусь! Некоторым ЭТО известно... И все христиане верят в ТО что происходит ПОСЛЕ выхода из тела. Многие Святые свидетельствуют о своём посмертном опыте!!!!(не верить им - глупо) Почитайте Игнатия Брянчанинова. Кстати, он РЕАЛЬНО имел брань с потусторонними духами тьмы.(см. Аскетические опыты) Насчёт молитвы длинною в ГОД.... Поддержу. Мне вообще несколько лет дед (покойный) снился, пока я как СЛЕДУЕТ не начал за него молиться! Думаю, это ВАЖНО не только для него но и для нас.....(ещё пока на Земле живущих). Что бы мы помнили - ЭТО и нас скоро ожидает...
  6. drslava

    Ищу попутчика

    ...может и соберётесь.... , но о.Илия может и не увидите, а он БЫЛ вчера на Вечерней службе!!!! ...надо было ехать! теперь неясно когда поеду.... это крайне редко бывает.
  7. drslava

    о. Илий

    Вчера 14 января на вечерней службе в Казанском Храме видел о.Илия (служил на Всеношной)!!!!! Такая Радость в душе!!!!! Он ПРИЕХАЛ в Оптину!!!! Может кто знает - надолго????? У кого какая нформация?
  8. drslava

    Ищу попутчика

    ...ВСЁ...уже вернулся(((((...никто не захотел ехать со мной... ....на всё воля Божия.
  9. drslava

    Ищу попутчика

    Собираюсь завтра в пятницу 13-го в Оптину от Войковской часов в 8 утра... Если что пишите drslava@ya.ru
  10. drslava

    Как добраться до Оптины

    В Оптину езжайте до Козельска из Москвы. Билет купите на автовокзале (м.Тёплый стан) первый рейс около 7 утра.(400руб). В Козельске сядите на маршрутку за 13 руб. до монастыря. Вода святая есть всегда в Храме (как зайдёте в монастырь - слева), а так же есть в святом источнике Пафнутия Боровского (узнаете на месте у любого). По данному вопросу о Вашей тёще ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитессь к любому священнику Оптиной пустыни!!!!...он поможет. Назад не спешите! Можно и в этот же день вернуться, но лучше до вечерней службы остаться!!!!...и потом утром на Литургию!!!! И ОБЯЗАТЕЛЬНО (даже если этим днём поедите назад)- отслужите Акафист Амвросию Оптинскому (вроде в 11-00 и 13-00...) - мне лично ОЧЕНЬ помог сей святой!!!! Помоги и Вам Господь!
  11. .......................Напишите ВСЁ, что у Вас на сердце - на бумаге! (заранее) . Расскажите исповедующему батюшке, что Вы впервые! ... И ПРОСТО поговорите С НИМ И ДАЙТЕ ЕМУ ПРОЧЕСТЬ СВОЮ ЗАПИСКУ ...(расскажите ВСЁ как есть...) ...и всё получится!!!! Помоги Вам Господь!!!
  12. drslava

    Где поселиться?

    Особо стараться не надо! ...Главное - ПОЕХАТЬ !!! ...Господь поддержит!!!
  13. drslava

    Где поселиться?

    Помоги Вам Господь!!! Когда я в этом году был в Оптиной, то наблюдал МНОГО курящих трудников (конечно ЗА пределами монастыря....всё больше в туалете.. - напоминало мне куряших школьников, спасающихся от взгляда директора школы )))))))))))))))).). Так что езжайте! ...Бог всех примет !!!...может и в борьбе с курением поможет (если решитесь попросить...) Спаси Вас Господь!!! С размещением - проблем не будет! (обратитесь к ЛЮБОМУ батюшке или в гостиницу). Главное - ПРИЕХАТЬ !!! Дерзайте!!!
  14. drslava

    Где поселиться?

    ...не бойтесь остаться на улице!!! Приезжайте с миром и ВСЁ решится. Главное - будьте спокойны.
  15. drslava

    Ищу попутчика

    ....Наш главный попутчик - Господь Иисус Христос и Божья Матерь!!! А ещё - несколько тысяч Ангелов (желающих нашего спасения), и конечно наш Ангел - Хранитель !!! (про покровительство Оптинских святых я даже не говорю). Когда мы едем в Оптину, мы должны только РАДОВАТЬСЯ!!! Никаких сомнений, и никакого страха с нами быть не должно.
  16. drslava

    Где поселиться?

    Это ВСЕГДА возможно! Главное приехать, и Господь поможет. Главное, не сомневайтесь и езжайте . Когда приедите - обратитесь к вахтёру при входе в монастырь..., а далее положитесь на волю Божию. Лично я так и поступил, когда первый раз был. Мне кажется - это самый верный способ для таких как мы с Вами.
  17. drslava

    Где поселиться?

    Мне думается, что лучше всего зайти в монастырь по приезду, и попросить БЛАГОСЛОВЕНИЕ на заезд своей машины у конкретного батюшки, например - первого попавшегося Вам (опишите ему свою просьбу). Может он Вас и проводит даже или номер своего мобильника даст.... Тогда сторож вас пустит! Скажете сторожу и сошлётесь на благословение. Другое дело, если мест не будет (на Пасху - это 99%)...тогда -как Господь даст. (это моё субъективное мнение. Лучше Вам ответит местный священнослужитель)
  18. Cпаси Господи!!! У меня по другому было... (вчера вернулся) ... не очень повезло со службами((((..ведь Пост и всё было отменено (Литургия, исповедь)...единственное - удалось 6 марта побывать на Акафисте Амвросию Оптинскому (это - НЕЧТО !!!!) Все 3 дня работал только Казанский Храм. Народу - .....перекрестится трудно, не то что колена преклонить((((( ....Вобщем испытание смерения. А в целом поездка понравилась. 7 марта искупался в купели (был в Шамардино)... Есть фотки, но чуть позже.
  19. drslava

    Ищу попутчика

    Спаси Вас Господь, выезжаем....
  20. drslava

    Ищу попутчика

    Ух ты!!! Надо настроится.... Спаси Господь за советы!!! Завтра утром выезжаем...(немного волнительно)
  21. drslava

    Ищу попутчика

    Спаси Господи!!!
  22. drslava

    Ищу попутчика

    Жив буду и если доеду, то поклонюсь. Фотик тоже возьму..., а там как Бог даст. Кстати, а как там в Источнике можно искупаться?
  23. drslava

    Ищу попутчика

    Благодарю Ольга! Поеду с женой по Киевке... ...а там по Вашему руководству (перепечатаю как путевой лист ), а жена штурманом будет....
  24. drslava

    Ищу попутчика

    Подскажите, а в саму Калугу надо заезжать? Усли можно подробнее опишите как там Калугу проезжать?
  25. drslava

    Ищу попутчика

    Спаси Господи Анна !!! Амвросий Оптинский говаривал : "Где просто, там Ангелов доста!!!" Господь ПРОСТ !!! Это мы и лукавый всё усложнили ........а мысль про Ангела мне пришла на службе в Оптиной. Господь послал.....(для меня это тоже СИЛЬНО) Слава Богу !!!
×
×
  • Создать...