Перейти к публикации

р.Б Галина П

Пользователи
  • Публикации

    222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз р.Б Галина П выиграл 29 мая 2013

Публикации р.Б Галина П были самыми популярными!

Репутация

583 Очень хороший

5 подписчиков

О р.Б Галина П

  • Звание
    Участник
  • День рождения 9 ноября

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  1. Реальная история. Было отпевание. Покойник как покойник. Но ... на нем были зачем- то очки и галстук ( только шляпы не хватало ). Но самое интересное было под сложенными руками - брошюра " Как вести себя на кладбище " Родные, видимо, решили, что в книге этой содержится инструкция для покойников.
  2. Из сочинения в воскресной школе. Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова........ А потом какая то ерунда случилась и стали рожать женщины......
  3. Стоят две бабули при входе во двор церкви . На дороге лужа и проезжающая машина обливает одну из них грязью. - Ах ты..... Чтоб тебя ( как говорится на чем свет стоит ) -Так это же владыка ! -Ой, благодать - то какая !!! Реальный случай. Подошла как - то к батюшке женщина и попросила его помолиться об упокоении души Ленина. Он категорически отказался. - Но почему ? - удивилась женщина. - Ну, - стал объяснять батюшка, Ленин, как известно вечно живой. А живых за упокой не поминают !
  4. Приходят муж с женой в храм что-то освятить. К ним батюшка вышел, освятил, а они ему -- О, раз мы уже в церкви, то можно повенчаться сразу....., ну что несколько раз ходить ????? Батюшка им : -А может вас заодно и отпеть? Чтоб по несколько раз не ходили? Пришла одна сестра на исповедь и говорит : -Грешна я, батюшка. Гордыня одолевает меня каждый раз, когда в зеркало, то думаю - Ах какая красивая! - Ну, это не грех. Это заблуждение !
  5. -- Батюшка, а почему у католиков в храме то орган, то клавесин играет. а у нас всё только поют да поют ? --- Да потому, чадо, талант не пропьёшь ! А клавесин - на раз !!! Священник заходит на приём к епископу и горячо благодарит его за перевод на новое место : -- Владыка, с тех пор, как Вы перевели меня на кладбище, я буквально ожил ! Спросили, искушая старца Аллегория : - если религия опиум для народа, то что тогда монашество ? - героин - ответил старец.
  6. Вся проблема заключается в дружбе с головой и сердцем.
  7. Мужчины ! Когда в семье складывается конфликтная ситуация, сразу задайте себе вопрос : " Ты хочешь быть прав или счастлив ? " Жена : - Мне столько денег надо ! На маникюр, на мелирование, на косметику.......... Муж : -- А мне повезло ! Я сразу красивым родился ! Доктор : -- Вот что , голубчик, если не будете пить, то продлите себе жизнь. --Сущая правда, доктор ! Я вот тут 3 дня не пил, так они мне годом показались !
  8. За что судите меня и каким судом? Ответьте мне в чём я виноват перед вами? Ответ - пост 269
  9. "ПЛОХ ТОТ НАРОД, КОТОРЫЙ НЕ ЗНАЕТ И НЕ ЛЮБИТ СВОЮ ИСТОРИЮ!!! " ВМ Ключевский. Каждое время диктует свои правила. Ольга тайно приняла крещение в Византии. Если бы православный Александр Невский не потопил бы немцев на Чудском озере и не порубал их на Неве, что было бы тогда с Россией ?. Он платил дань Орде, но не смирился с немцами. А почему? Да потому что они пришли отнять веру. То же самое и на Украине происходит - у них хотят отнять не только землю, но и ВЕРУ. Сказать - не поверят. Кричать - не поймут И близится черед. Сввершается суд З Гиппиус.
  10. ЛОШАДИНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП С древнейших времен о лошадях складываются предания и легенды. Этим животным поклоняются около двадцати трех народностей ( в основном на Востоке и в Северной Африке ). Члены африканского племени масаи верят, что убитый лошадью человек попадает в Рай. Особое отношение к лошадям и в Европе. В Австрии и сегодня выращиваются кони, способные танцевать вальс., при этом они приравниваются к госслужащим и даже получают пенсию. Очень даже неплохо : и работа не самая тяжелая ( все-таки танцевать-не поле пахать ), и обеспечение на всю жизнь гарантировано.
  11. Святая равноапостольная Ольга отомстила за смерть мужа, заманив древлян в посольятво и предала их мучительной смерти от огня и погребения заживо. И все равно стала святой ? Протоиерей Дмитрий отвечает - Многие не понимают, что такое святость. Потому что в разные эпохи разные были правила. Она же не просто их наказала, но и город их сожгла. Это было в наказание за убийство мужа. Они прявили коварство и она ответила им тем же. Почему? Потому что она была княгиня По правилам тогдашнего общежития, если бы она этого не сделала, древляне пошли бы дальше. Она спасла свой НАРОД. Она его тем самым защитила. Не себя, а НАРОД. Они поняли, что с ней шутки плохи. Многострадальная Украина , дай Бог тебе сильных и мудрых правителей с твердой рукой и светлой головой.
  12. Каждый человек при своей немощной, греховной природе в большей или меньшей степени подвержен ПРЕЛЕСТИ. Святые старцы различают два вида духовной ПРЕЛЕСТИ в её крайнем развитии. Первый я опускаю, а второй род ПРЕЛЕСТИ - это когда человек возомнил о себе, что он высокой духовной жизни, что призван учить и вразумлять людей. Этот род ПРЕЛЕСТИ называется МНЕНИЕМ, потому что в этом случае человек мнит о себе. Всякий род духовной ПРЕЛЕСТИ есть пагубное состояние ДУХА. Оно основывается на духовной ГОРДОСТИ человека. Некоторые не смогли реализоваться в жизни вот и думают - " дай поучу других ". Желающим проходить духовную жизнь следует помнить, что ПРЕЛЕСТЬ часто начинается незаметно для самого себя, зато другим хорошо видна. " Если кто гневается СПРАВЕДЛИВО , для ВРАЗУМЛЕНИЯ и по ДУХОВНОЙ РЕВНОСТИ , тот не будет осужден " -блажен. Феофилакт Болгарский.
  13. ДЕМАГОГИЯ, ДЕМАГОГИЯ и еще раз ДЕМАГОГИЯ !!!
  14. Андрей, вы правильно, вроде , все говорите, НО,,,, Главное не пускать в сердце гнев - вот это страшно, говорил праведный Иоанн ( Кронштадский ) Когда я говорила "мы", то уж точно не расчитывала на вас.))))))) Наш настоятель говорит " Не пытайтесь сами ТРАКТОВАТЬ ЕВАНГЕЛИЕ и осмысливать творения СВ, ОТЦЕВ. Вы еще младенцы в церкви ". ))) Я, бывает, словесно надаю хамам по шапке на улице, потом каюсь, а архимандрит отвечает :" Ну и правильно сделала, а то скоро из дома не выйти будет " По вашему - я должна была цитировать им СВ, ПИСАНИЕ ? Я рекомендую Вам внимательно почитать " Горе от ума " Грибоедова.
  15. У кого болит душа не за себя, а за судьбу братского народа, тот не осудится . В Евангелии сказано " Нет больше той любви, чем отдать жизнь за други своя." Мы осуждаем действия оппозиционеров, а судить их будет Бог. Сербская пословица гласит " Бог правду видит. Хоть не скоро кажет " А нашим молчанием предается Бог. Мы в конце 90-х годов уже предали сербов, в итоге лишились совести и развалилось государств . До сих пор не можем вернуть себе доверие. Нам надо научиться проветривать мозги воздухом прошедших времен
×
×
  • Создать...