Перейти к публикации

Sepfora

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sepfora

  1. Sepfora

    Православная фотография

    "Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное"
  2. Sepfora

    Полезные ссылки "на заметку"

    Полезное для размышления светское чтение. Взгляд одного из самых ярких интеллектуалов современности. http://lib.ru/INPROZ/PAWICH/tea.txt
  3. Бесспорный (и для меня достаточно печальный) факт - говоря математическим языком, "выборка" населения в виде присутствующих в среднестатистическом храме не является его (общества) моделью. Больше жещин, больше, будем говорить корректно, возрастных людей. И дело не в том, что в среднем женщины живут дольше - на самом деле примерно столько же, статистическая разница создается из-за погибающих молодыми работников опасных производств, солдатиков, пьяниц и наркоманов (этой пагубе чаще подвержены мужчины) и проч. Дело в том, что возрастные люди не так вовлечены в мирскую жизнь, которая многих молодых людей отводит от храма. И женщины пользуются этим временем во спасение души, а мужчины, реже думают об этом... "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится!"
  4. Мне кажется, что когда приводишь малого ребенка каждую неделю в храм, формируешь у него определенный образ жизни. Вырастет - и сам будет несколько часов посвящать Господу, как это в детстве делал.
  5. Православие, самодержавие, народность.

×
×
  • Создать...