Перейти к публикации

Алексей Геннадьевич

Пользователи
  • Публикации

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алексей Геннадьевич

  1. Вопрос: чтобы о ком-то или о чем-то помолиться - нужно чье-то благословение?
  2. Я уже все давно понял...что касается темы. Спасибо. Но раз пошли выяснения - кто или что лучше, то я просто отвечаю..........
  3. Ни чего не понял из того что написали... и зачем? Хотите переманить меня в свою сатанинскую секту?
  4. Слышал про таких. Но в жизни не встречал. А они печатаются или выступают? Мне кажется они должны скрываться от людей, в смысле консперироваться. Сатана и дьявол - это прямая противоположность Богу. И если я не соглашаюсь с вами в каких-то вопросах церковной догматики, то это не значит, что я отвергаю учение и заповеди Иисуса Христа. Наоборот, я часто перечитываю Новый Завет, и каждый раз понимаю по новому..А вот Ветхий завет я не приемлю.
  5. Если я не прав, то отвечу и понесу заслуженное наказание. На все воля Божья.
  6. Я не святой и даже не претендую... А мой отец в отличии от вашего не был ни коммунистом ни руководителем. А был простым работягой - шахтером, любил выпить. В церковь никогда не ходил. В сорок лет погиб в авто катастрофе без покаяния и причастия. И вы хотите сказать что он горит в аду?
  7. Для вас наверное нет разницы между: - "проповедуй добро и любовь" и - "делай что хочешь" ....Странно..
  8. Прощение грехов............ это конечно хорошо. Но я считаю, что всяк человек должен ответить за те поступки, которые он совершил в жизни. И не важно, какой он веры. Суд Божий справедлив. И по делам он судить будет, а не по словам и количеству молитв и причастий....
  9. В чем же тогда ему каяться? Он жил как хороший человек. Вот вам и пример настоящего коммуниста, который ни чем не хуже доброго христианина.
  10. Лучше - это когда ты живешь в соответствии с учением Христа, а не оправдываешься тем, что исполнение заповедей - дело неисполнимое и трудное. Гораздо труднее исполнять надуманные ритуалы..., если ты думающий человек.
  11. Вот опять возвеличивание православия.... И коммунистом я не стал. Хотя мог бы. Коммунисты, к вашему сведению, многое заимствовали у ранних первоаппостольских христиан.
  12. Я часто замечаю, читая и слушая про жизнь христиан, что многие из них вели жизнь далеко не праведную. И лишь при старости или перед смертным одром они вдруг осознают, что жили не правильно и каются.... Как удобно. Всю жизнь грешить , а перед смертью расскаиться.
  13. Ольга, почему вы сразу в крайности бросаетесь. Вы ведь понимаете о чем я говорю. При чем тут убийца?
  14. Я не приверженец ку. У меня только положительные воспоминания о советском строе. Мне все нравилось. Нравилось быть октябренком, пионером, комсомольцем. Может быть был бы и коммунистом... Но случилось то, что случилось...И все кто был ярым сторонником коммунизма вдруг стали его противником (большинство). Не важно, хорош коммунизм или плох, если ты встал на одну сторону, то стой до конца, а не прыгай как заяц - то вашим, то нашим. Лицемеры...Приспособленцы.
  15. Вы меня с кем то спутали. Мне 40 лет. И учился я в 1990-1995 годы
  16. Все правильно. Ни кто не спорит. Но мне еще в жизни не встречались такие люди....
  17. В свое время, я не хотел идти в армию. И искал способ "закосить". И один из вариантов был - поступление в семинарию и служба в одном из монастырей г.Москвы. Но подумав, я решил что не смогу отказаться от мирской жизни. Для чего же тогда идти в священнослужители, если ты не можешь обуздать свои желания и потребности и не сможешь быть примером для мирян?
  18. Есть хорошая пословица на этот счет - взялся за гуж, не говори, что не дюж.
  19. Я могу еще привести примеры... По рассказам одного алтариста.... и про откаты и про суды церковные ............ только не хочу во всеслышание такие мерзости рассказывать
  20. Дабы сразу закончить дебаты по вопросу иконопоклонничества - хочу сказать, что я не поклоняюсь святым, а просто уважаю тех людей.
  21. Да уж.... нашли пример... Наша церковь щедро раздает святость и создает новые и новые иконы.... Только не понимаю - кто решает - кому быть святым, а кому нет. Царя с семьей - в святых - это вообще перебор....
  22. Как же не говорили - цитата- "А вы докажите нам, что вы истиной владеете...." и т.д.
  23. Вот другой пример. Со мной учился один парень в институте. На третьем курсе он решает бросить институт (а учился очень хорошо, даже отлично). Я у него спрашиваю - что вдруг так решил? И он рассказал, что женится, и что отец невесты - церковный батюшка и что его зовут тоже стать попом. Я ему и говорю - какой из тебя поп, ты в бога не веришь, пьешь, пор девкам ходить любишь.... А он и говорит - ну и что, это такая же работа как и другая, зато зарплата хорошая + почет и уважение.....
  24. 70 лет строительства коммунизма - это наша история. И я гордился что жил в СССР. Люди были добрее, не было столько зависти и жестокости. Посмотрите что по телевизору творится - насилие, убийства, порнография. А в СССР такое в народ не допускали... Сейчас мечта молодежь мечтает о не о том,чтобы трудом своим зарабатывать, а чтобы стать "Рокфеллером" и чтобы на них другие горбатились, а они только бабосы собирали.
  25. Вы опять предлагаете доказать истинность других вероучений.... Ваша логика проста - раз этого доказать не могут, то идем методом от противного - значит ваша вера истинная...Бред. Каждый верующий защищает свою веру - и он прав. И вы правы - защищая свою веру. Но только не надо говорить что она истинная, а другие -ложь. Главное - это заповеди, и соблюдая их человек становится ближе к Богу. И возможно в конце жизни, когда оглянешься назад - увидишь на сколько твоя вера сильна и как она помогала тебе в преодолении страстей и грехов.
×
×
  • Создать...