Перейти к публикации

Таня С.Б.

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Таня С.Б.

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

1 677 просмотров профиля
  1. Каждый человек неповторим и уникален.И кто-то,работая на светской работе и сохраняя девство-весь в грехах...А кто-то желает вступить в брак,чтобы дома устроить малую церковь и жить ближе к Богу,может почти как монах.Да и вообще подальше от светской жизни.Кто-то ищет чистоты в браке,кто-то может...Каждый случай каждого человека уникален.Человек может пишет о браке,желая благочестивой жизни...По-другому не представляю брак.
  2. Может девушка и правда хочет строить семью с тем,кто хочет домашнюю церковь строить,и жить по жить по духовным законам,может у нее святые и чистые намерения.Но такого не встретила.Парни,не нападайте на нее,а посмотрите на себя.Она же не может первая знакомиться,предлагать встречаться и делать предложение.Потому что она имеет девичью честь и достоинство девства.И я таких девушек прекрасно понимаю.Помоги вам Господи! Полностью согласна с тем,что лучше быть одной,чем невесть с кем.
  3. Спаси Господь!Я не писала,что скучаю.Работы много,и без конца можно творить.Просто хотела извиниться за то,что на этом форуме затронулась тема брака(это же монастырский форум,и раздел "духовное"),чего я не добивалась и из-за этого неудобно за письмо.Все остальное хорошо!Благодарю!Будем исправляться!
  4. Прошу,простите меня грешную,если что не так,и за то,что вопрос на этом форуме невольно перешел к беседе о браке.Хотелось его не затрагивать.Хотелось о борьбе с унынием и о приобретении радости.Благодарю за ответы.Они ценны и очень нужны.Спасибо.Простите,если что не так.
  5. Давно настраиваюсь жить одна,и так планирую жить.Почему-то у многих людей возникает желание воцерковить и приучить к одиночеству,если девушка ищет пару.А если девушка не новоначальная давно,прямо с детства,так что ей вообще о браке заговорить нельзя,а то примут за новоначальную.Эти испытания для меня позади.
  6. А Вы даже смогли определить мой духовный возраст?От промысла Божьего потерпевшими невозможно стать,Бог же все устраивает ко благу.Встречный вопрос:если человеку предлагается несколько работ и мест жительства,и он вынужден сам одно что-то выбрать,будет ли это означать,что он нарушил волю Божию?А вдруг он выберет не то?Или все предлагаемые варианты-от Бога? Или дается хорошее место на работе,а человек по доброте отдает его другому человеку,а сам ищет средства и находит себе тяжелые условия.Это по воле Божией,или человек нарушил замысел Бога о нем?Или когда своего жениха отдает подруге,хотя могла бы и не отдавать...Могла бы сказать ей,что у нас с ним маленькое недоразумение,подруга,не вмешивайся.И она бы остановилась.А вместо этого ждала молча и заставляла себя смириться с активной деятельностью подруги по завоевыванию его,хотя шло к свадьбе...А подруга,которая активно действовала сама,всем говорит,что он стал ее по воле Божией,только ее духовник сказал,что нет.Хотя брак произошел,и многие со стороны уверены,что на это была воля Божия.А в моих руках было его остановить,но я сдерживалась.Когда я сдерживалась и держалась радостно и спокойно при их измене дружбе со мной,спрашивается,я исполняла свою волю(бездействовала),или Божию?...Есть много тайн. )))Друзья!Надеюсь,я Вас не очень "загрузила"? )))
  7. Не знаю,может кто-то и заполняет время любовными романами,но меня,например,как и многих девушек,они не интересуют.Есть более интересные дела.И слова всех поддерживающих не проходят мимо.И,думаю из нас никто не желает быть теоретиком,а все стремятся к духовной жизни.Благодарю всех за поддержку.Она от сердца искренне направлена,и слова поэтому воспринимаются всем сердцем,и утешают.
  8. Не думала,что столько много будет анонимных просмотров и хотелось бы закрыть эту тему по той причине,чтобы реальные знакомые не догадались,что мне таково.
  9. Благодарю!Очень интересно!Даже увидела знакомых отцов!Что значит:не выкорчевывать страсти,а выправлять их при содействии Благодати и направлять к более святому?Зацелило сознание за эту мысль.
  10. Тоже не раз слышала и наблюдала,как тяжело в женских монастырях.Что касается лично меня,с женским полом даже просто общаться мне тяжелее.В основном с несколькими просто:это студенческие подруги-знаем друг друга давно;или недавно знакомые женщины,которым Господь открыл ум к пониманию меня;а так в основном женский пол меня мало понимает.)))
  11. Благодарю!И Вы простите меня!Надеюсь,что я не соблазнила и никого другого на насмешки или осуждение...
  12. Здорово! Имела в виду:интересный случай! ))) Такие случаи здорово читать!
  13. Спаси Господи за ответы.Наверно,создалось впечатление,что я живу на большую зарплату.На самом деле в мою комнату в общежитии даже ребенка усыновить не разрешат,и вообще из комнат завод периодически выселяет,когда не хватает комнат для работников завода.Да,подвижники живут и в пещерах.Так что у меня все хорошо.Но при жизни на земле на них тоже нападает уныние.А Бог в моем сердце.Иначе я не выдержала бы ни дня.Наверно,зря я вообще затронула эту тему.Когда человек не говорит обо всех своих проблемах,а лишь об одной(например,одиночество),а также скажет положительные факты из жизни,почему-то о нем создается плохое впечатление,будто он слабак и т.п. ))).И вообще почему это все акцентируют внимание на каких-то достижениях?И на работе моей все пьют успокоительные. Простите,я наверно неправильно описала ситуацию.Спаси всех Господи!
  14. Поздравляю всех с Днем Победы!Желаю всем от Бога всего наилучшего!А также большое спасибо за ответы и поддержку!Иногда необходима и человеческая поддержка.Сердце к работе,категориям и т. д. я никогда не прилепляла,это все мне давал Бог по ходу жизни.Несколько раз доходило до брака с семинаристами,и думала,что наконец хоть через такое служение полностью посвящу себя Богу(мама в монастырь не пускает),и наконец буду как можно меньше соприкасаться со светской работой-но все обрывалось.И сейчас терплю эту работу ради приобретения квартиры.Спаси всех Вас Господи за ответы! Спаси Господи!Как попасть к Вам в личку.Пока не получилось почему-то.
  15. Добрый вечер! Переживания - в последний год они никак не уходят. Из-за того, что в жизни я ничего не достигла. По жизни стремилась, достигала: золотая медаль,высшее и духовное образование,категории на работе. Но осознала, что жилье построить никак не по деньгам, нет своего угла на этой земле. Замуж не вышла, детей нет. Духовной жизни нет. На работе - как рыба без воды,директор выживает. Дома плачу и пью успокоительные. Понимаю, что нужно что-то менять. Но за 12 лет одиночества после ВУЗа такого тяжелого года еще не было. Почему вдруг одиночество стало таким невыносимым,и как успокоиться? Рукоделие и творчество дома уже перестало успокаивать. Может потому,что надежда на лучшее пропала?
×
×
  • Создать...