Перейти к публикации

Ольга Кудряшова

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ольга Кудряшова

  1. Я все-же думаю, что это не психология а физиология. Ну, типа, где-то какой-то сосуд пережало, недостаток кровоснабжения той части мозга, что за страх отвечает... и получаем то, что получаем. А бесы почему? Утончается плотское начало, грань между нами стирается, тоже физическое, как при усиленном посте человек становится ближе к духовному миру, как на пороге смерти. Но так как бесы всегда стерегут, где можно нагадить, они и спешат воспользоваться открывшейся слабостью.
  2. Когда "накатывает" - это не то. Паническая атака не предваряется мыслями, приводящими к ней. Она возникает изнутри, внезапно. Человек вдруг оказывается внутри панического животного, ничем не обоснованного ужаса. Если к физиологии прибавляются и бесы, еще волосы встают дыбом, мороз по коже и чувство невидимого жуткого присутствия.
  3. Ну вот я и говорю, что дочка тоже духовно лечит эти панические атаки. Только поддержать организм тоже можно и нужно. можно и без антидепрессантов обойтись.
  4. В том-то и дело, что есть. У нее тяжелая форма, по-этому физически заметна. Например, когда волнуется, делает непроизвольный судорожный вдох.
  5. Мы когда только к вере приходили, помню, как меня коробило от слова "умиление" - это для хлюпиков. Так и содрогалась, пока не испытала это чувство. Слова про первого грешника меня тоже когда-то смущали. Но начала серьезнее исповедоваться, пытаться перестать делать хоть какие-то грехи... и так во всей этой греховной каше закопалась, что начала проникаться этим выражением. Стоишь у аналоя на коленочках, батюшка молитву разрешительную читает, а ты в это время... грешишь. А как не унывать от этого? бывает стараешься выкарабкаться из ситуации, поступить правильно, исправить, исправиться, суетишься, из кожи лезешь, а потом опустишь руки, примешь ситуацию и скажешь: "по грехам приемлю. получил, что заслужил" и в сердце мир и покой, а бывает, что и Мир и Утешение.
  6. Моя дочь только сегодня говорила про панические атаки. У нее они идут, как клиническое проявление вегето-сосудистой дистонии тяжелой формы. Но борется она с ними только вышеизложенными способами. Врачи ВСД за болезнь не считают и, соответственно, не лечат.
×
×
  • Создать...