Перейти к публикации

Наталья1973

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Наталья1973

  1. Воскресенский собор г.Самара и часовня Николая Чудотворца на территории Воскресенского мужского монастыря
  2. То есть примирилась ли я в душе со всеми? Если в этом смысле, то в настоящий момент можно и так сказать.
  3. Да, это так, но дело в том, что есть такие вещи, которые нельзя терпеть, а надо от них избавиться, если возможно (я имею в виду некоторые вредные бесовские воздействия) Иногда бывает Бог почти совсем избавляет, а иногда плохо. Что касается жизненных событий и скорбей, то в этом я с вами согласна.
  4. Спас Господи! Да, я согласна с этим, поэтому каждый день и прошу об избавлении.
  5. Я с этим согласна в общем, но в своем частном случае не могу определить причины, так как в тяжелых грехах давно покаялась,а в небольших также каюсь и исповедуюсь, но именно то, что происходят такие нападения опять толкает на эти грехи, так, что я не могу противостоять.
  6. Я не говорю, что я лучше знаю, что для меня полезнее, а только то, что я не могу этого выносить, когда усиливается. К Богу я отношусь с доверием и всегда каюсь и исповедуюсь, когда ропщу, а просто очень хочу избавиться от всякой бесовщины в моей жизни, так как она мне вредит видимым образом (то есть по причине того, что я не могу этого выносить - говорю лишнее и впадаю в грехи от огорчения,). Вы, наверное скажете, что то, что я впадаю в грехи - в этом виновата моя слабость, а не Бог и бесы, может быть, но тем не менее это так и никак иначе быть не может, поэтому я и не могу понять, отчего меня не избавляет Бог от таких насильственных воздействий, которым я не могу противостоять. Впрочем, все это сложно объяснить в двух словах, извините.
  7. Все не так однозначно. Если бы вы знали, какие бывают у человека тяжелые искушения, которые также можно назвать крестом, вы бы так не говорили. И по себе знаю, и по другим. И в Бога человек верит, и старается во всем, но не может вынести чего-то. Мне кажется, в этом случае Богу лучше убрать от человека то, что его так мучает, а не посылать непосильных крестов и не губить человека, если во всем остальном он старается для спасения. Я где-то читала, что слабым людям Бог не посылает тяжелых испытаний, что бы не погубить. Меня задели ваши слова, потому что я сама страдаю от бесовских нападений долгое время, и это слишком тяжело, и какое от этого горе на душе бывает, при том, что ты стараешься жить по хорошему, и сказать нельзя. Прошу давно об избавлении, но с переменным успехом, то бывает совсем лучше, а то и жить невозможно.
  8. Добрый вечер! Очень вам благодарна за ссылку, статьи очень интересные и весь сайт в целом понравился, читаю.
  9. Нет, доктор не нужен. Сначала мне о.Николай вообще говорил, что это искушения такие, а не одержимость, правда потом они вот в такой форме проявились. Подумала (про ваши слова о докторе) даже верующие люди в наше время доверяют психиатрии, когда любому умному человеку понятно, что они не лечат, а калечат. Вот Св.Матрона говорила, что психических болезней, как таковых и вовсе нет, а есть одержимость, в любом случае и психические заболевания следствие воздействий бесов, если только не врожденные. Тем более, если человек слышит "голоса" или голос, то ясно, откуда это. Тем более, что говорит он на темы явно христианские, да и вообще ведет себя как бес, а иногда и говорит то, что сбывается, например, кто звонит в дверь. У меня была знакомая бабушка, ей казалось, что к ней ФСБ датчики невидимо пристраивали, в остальном была абсолютно нормальным, интеллигентным человеком, ее родной брат в психбольницу сдал и лишил дееспособности, я видела, как лечат наши врачи, что у человека даже голос от их лекарств пропадал, и было ужасное самочувствие. Там ее и угробили. Не дай Бог кому то лечится у наших психиатров, даже если бы у меня были психические проблемы, а не духовные (как и есть) я бы лучше убить себя дала, чем у них лечится.
  10. Спаси Господи! Андрей, книгу я еще в юности читала. Что касается того, что 7 бесов вышли, а 6 зашли, так это надо жить по-христиански, не грешить. Я стараюсь, как могу, правда вот давно не причащалась из-за этих проблем, так они меня поразили. А когда только начинала ходить в храм, ничего такого со мной не было, и я причащалась часто.
  11. Скажите пожалуйста, а можно ли как то ему написать по интернету?
  12. Спаси Господи! Я сама удивляюсь, что так долго. Раньше о бесах только читала. Нет, не о.Пантелеймон. Я живу в Самаре, у нас есть храм трех Святителей, там служит схиигумен Николай, он только недавно получил такой сан. Сейчас он тяжело болеет. А где находится о.Пантелеймон?
  13. Помолитесь пожалуйста за р.б.Наталью (меня) которая 7 лет страдает одержимостью, не явной, но мешающей жить и работать. Выражается в основном в том, что бес разговаривает, иногда настолько много и долго, что доводит до сильного стресса, в основном на работе, также иногда и в других местах, в том числе в храме. Мне один прозорливый священник (схиигумен) обещал, что это пройдет совсем еще 3 года назад, и хотя в этом году ситуация стала лучше, но и эти нападения стали более невыносимыми. Почти каждый день. Все это повлияло на жизнь, здоровье, уже устала терпеть.
×
×
  • Создать...