Перейти к публикации

908789

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный
  1. 908789

    Как добраться до Оптины

    Подскажите, пожалуйста, если ехать из Москвы до Козельска, а в Козельске на автостанции пересаживаться на маршрутку, то где останавливаются эти маршрутки? И где покупать на нее билет?
  2. 908789

    Ищу попутчика

    Есть желание посетить Оптину на выходных 3-4 сентября. Буду рада присоединиться к тем, кто тоже туда собирается. 8916506 49 50 Елена
  3. http://www.cofe.ru/b...8&article=13368 Там есть кусочек из этой книги. Тоже заинтересовалась. Буду искать.=)
  4. Вполне возможно.=)) В пятницу 1 июля вечером вдвоем с подружкой попросились мыть посуду.=) Споласкивали чашки, ложки, блюдца. По имени я запомнила только начальника кухни Александра, остальных только по лицам. Если соберетесь, свистните в личку. На выходные я бы с удовольствием туда съездила. Через подворье. Надо купить акафист преп. Амвросию - так что есть дополнительный повод вернуться.=)
  5. Провела в Оптиной неделю. Конец июня - начало июля. Тоже как-то спонтанно всё получилось... То, насколько там хорошо, не выразить словами... По натуре я сова, но даже там без проблем вставала в 5-6 утра.. Успевали и помолиться, и выполнить послушания... На акафисты преп. Амвросию ходили чуть ли не каждый день по два раза. Сначала тяжело, потом привыкаешь. А позже вообще даже уезжать не хочется... Отъедешь пару километров от Оптиной - и чувствуешь: не та уже благодать. Теперь хочется бывать там как можно чаще. Через неделю хочу опять поехать туда в паломничество через подворье. Вновь хочется посидеть на любимой скамейке, второй от Казанского (около братского кладбища)...Когда нахожусь там, столько полезных мыслей в голову приходит.))
  6. Была там недавно. По-моему, Введенский был закрыт. Может, Владимирский? Мы вот тоже ездили в надежде поговорить с кем-нибудь прозорливым. Морально готова ко всему, что можно услышать. Одно знаю достоверно: мне точно не в монастырь. ))) Однако пока спросить совета не получилось. Я захотела поехать в Оптину Пустынь буквально сразу после прочтения книги Ольги Рожневой "Монастырские встречи". И возможность даже подвернулась. Нежданно-негаданно. Помню, Ольга упоминала на страницах книги о прозорливости о.Александра.. По себе заметила: после пребывания в любом святом месте ты сама начинаешь понимать. как следует решить ту или иную проблему. По каким-то обрывкам разговоров незнакомых...Где-то что-то мельком прочитала - и узнала ответ на долго мучивший вопрос... А вообще поезжайте в Оптину! Потрудитесь. Может, сами до чего додумаетесь.=)
×
×
  • Создать...