Перейти к публикации

Мария Нисанова

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Мария Нисанова

  1. Спасибо за предостережение!
  2. Я часто бываю у Василия Блаженного. Там, если настроиться ощущается, что времени нет. И все так же как было при его жизни.
  3. Спасибо за предостережение!
  4. Спаси Господи! Молюсь о вас.
  5. Спасибо всем за поддержку! Можно я за Вас всех помолюсь? Сформулируйте о чем Вы бы хотели попросить Господа. И имя назовите свое настоящее.
  6. Я произвожу впечатление психбольной?
  7. Позавчера вот что произошло. У меня появилось много дел, связанных с перемещением по городу. В Москве испортилась погода. У меня довольно теплая куртка, но мне уже два дня невероятно холодно. Я с утра до вечера оказывалась на открытом ветру, ждала транспорт подолгу, шла по обочинам дорог. И еще, обычно я не много ем (не ограничиваю, просто нет потребности), а эти два дня я постоянно хотела есть и ела. Были деньги и я покупала что-то в городе, но через час опять хотела есть... Что это?
  8. Я полагаю выводим с территории. Но их и за территорией нет. Напугали видимо.
  9. Что такое ТСЛ? Сегодня была в Покровском монастыре. Ни одного нищего. Как-то не по-русски. Спросила у охранника. Он ледяным голосом сказал, что мы их выводим, ибо не положено.
  10. А какой Вы фильм смотрели? Дайте ссылку
  11. Ирина восстанавливаю контекст. Про маму это образ. Что даже обычные поступки христиан могут быть, или могут выглядеть, как юродство.... Если вы конечно и вправду с мамой Вашей были тактичны... А кстати мне для опыта можете сказать, как вас мучали из-за веры и почему?
  12. А сами-то Вы как думаете? При чем здесь мама? ;-)
  13. Юродивый будет, кто с мамой не ругается? Как вы правы!
  14. Нет. Это не раскрутка темы.
  15. Кто там про опасность прелести говорил? Признаки прелести хорошо известны. Описаны святыми отцами и разными богословами.... Так что просто внимание к себе нужно. А среди благочестивых мирян прельщенные не редко встречаются. Годами десятилетиями в храмы ходят, праздники отмечают, елейно друг с другом судачат, а сути так и не поняли. Помогай им Господь.
  16. Господи с Вами. Разве юродивые обижаются!? А что я с людьми советуюсь, так что плохого в этом. Вас тут пара десятков человек и если вы меня на улице встретите, то не узнаете
  17. Смысл в том, что бы осуществить Божий замысел. Стать таким человеком, каким Бог желает тебя видеть. Подвиги это средство преображения
  18. Представить все заранее не возможно. Да и это было бы хитрым бережением от риска. Осознанное принятие юродства это риск. Сегодня Бог подсказывает, ведёт, а завтра ты предоставлен собственной свободе. Я не собираюсь сразу уходить в никуда. У всех был переходный период. Некое приготовление. А у ряда юродивых было где жить. Это не ключевое. Я так вижу, что в начале пути надо просто учиться слушаться Божью волю. Быть среди людей (на паперти, например) и понять, что именно ты должен делать для осуществление Божьего замысла.
  19. Надо доверять себе. В молодости я это знала. Но не позволяла себе из ложной веры в общественные установления. Сейчас не хватает дерзновения. Вот эту тему завела, чтобы понять, как это выглядит со стороны.
  20. Во все времена в социуме существовали довольно жёсткие рамки того, как правильно жить. Кто-то воспринимал с согласием и радовался, кто-то страдал, понимая, что это не то. Но терпел. А у единиц хватало дерзновения жить так, как Бог на душу положит
  21. Я в платке, с краткими перерывами хожу много лет
  22. Так часто кажется, когда не хочется воспринимать
  23. Я может не правильно выразилась. Не хочется, а.. как бы сказать. Это уже есть. Просто в сознании недооформлено.
  24. Георгиев, по вашим примерам мне не понятно, что именно вы считаете юродство ради Христа? Основная мысль? Если вы просто оговорились или вызвали смех, то что здесь ради Христа?
×
×
  • Создать...