Перейти к публикации

MarinaN

Пользователи
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MarinaN

  1. Скажите что с трансляцией акафиста,так хотелось быть вместе на нем
  2. Доброго времени суток,братья и сестры. В пятницу с Божией помощью сажусь на поезд еду наконец в Оптину. Вопрос по оплате (гостиница,буфет,лавки церковные ) принимают ли карты? И уточнить бы , непосредственно из Оптиной можно уехать в Москву? И какое расписание, раньше около 6 утра был автобус и ночной вроде,а сейчас как?
  3. Доброго времени суток,братья и сестры. В пятницу с Божией помощью сажусь на поезд еду наконец в Оптину. Вопрос по оплате (гостиница,буфет,лавки церковные ) принимают ли карты? И уточнить бы , непосредственно из Оптиной можно уехать в Москву? И какое расписание, раньше около 6 утра был автобус и ночной вроде,а сейчас как?
  4. Отпишитесь кто нибудь, в интернете информация о том что скит на карантин, с просьбой молиться. Это правда или фейк? Ни где в официальных группах нет
  5. MarinaN

    Ссоры дома из за молитвы

    Спаси Господи за ответы, буду применять в жизнь. В связи ещё возник вопрос, не малодушие ли когда заходит муж на кухню я прячу молитвослов? Молиться урывками...
  6. Здравствуйте братья и сестры, я со своей болью и вопросом. Муж не воцерковленный. Каждый раз он с возмущением относиться когда видит что я молюсь или общаюсь с православными сестрами на православные темы. Вспыхивают настоящие ссоры. Чтоб его не раздражать стараюсь молиться тихонько раньше встав, на кухне, вечером ухожу на вечернее в комнату дочери. Бывает что перед причастие нужно больше времени уделить молитве, или помолиться Акафистом хочется... В итоге полное непонимание, молишся время со мной не проводишь, наверное грехов много, мне жена а не поп дома нужен... Я расстраиваюсь как отвечать и реагировать не знаю, грозится разводом. Но ведь я крайний минимум молюсь и так... Что делать мне? Помолитесь пожалуйста обо мне грешно р. Б. Марине и муже Александре
  7. MarinaN

    Молитва по соглашению

    Спасибо большое за ответы!!!!
  8. приходят такие вот сообщения, у меня вопрос благословлял ли о.Илий? Что это? Братья и сестры это не просто предупреждение личного духовника патриарха Московского и всея Руси Кирилла и духовника братии Оптинской пустыни, пережившего мальчишкой невзгоды и трагедию Великий Отечественной войны. Это призыв 87 летнего духоносного старца схиархимандрита Илии. Старец призываете каждого из нас усилить молитву, как домашнюю по соглашению в 14.00 Московского времени, а северного в 16.00, это обращение к Богу много времени не займёт, но потребует сильнейшего душевного переживания. Только представьте себе о чем в «колокола бьет» не только старец Илия , но и Афонские старцы, призывающие читать ежедневно акафист Казанской Божией Матери, защитницы России. Вот-вот все рванет, и извне, но более опасен для России всегда был враг внутренний. И тогда не нужно уже будет многое нам: ни сотовые, ни квартиры, ни образование детям, ни машины, ни отдых комфортабельный заграницей, ни растущии цены на продукты, ни даже так отдалившаяся пенсия, ни многое другое...А только мир и жизнь, которые мы перестаём ценить, и не смолкает внутренний и не только безмолвный ропот и недовольство. Так настроим свои будильники северные на 15.55 на каждый день, хотя бы неделю и уединимся на 5 минут и прочтём сердечно с покаянием коротенькую молитву о спасении России и нас грешных. А в воскресный день исполним четвертую заповедь Божию и наполним храмы молитвой благодарения Господа нашего Иисуса Христа и едиными устами восхвалим Имя Его святое! Не будьте безразличны, не отмахивайтесь, потом будет поздно.... Господь по молитве нашей соборной и отведёт беду и ещё даст нам спокойной мирной жизни в Боге. МОЛИМСЯ ЗА РОССИЮ: Молитва дана о. Илием после Литургии на патриаршем подворье в Ново-Переделкино. Батюшка просил каждого молиться за Россию из-за сложного положения. С каждого присутствующего в храме брал обещание, что человек будет молиться сам и передаст эту молитву близким и знакомым. о. Илий. Сугубая молитва. Молитва за Россию: "Господи, прости нас грешных и помилуй, и избавь страну нашу Россию от внутренних ссор, распрей, раздоров, глада, мора, разрухи, войн с иноземными захватчиками по бесконечному Твоему милосердию. Даруй на земле нашей мир и благоденствие. Аминь". МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!
  9. MarinaN

    Книжки

    Спасибо большущее!!!!! Храни вас Бог
  10. Здравствуйте. Расскажите пожалуйста,про молитву по соглашению, что, как,и можно ли так молиться. Дело вот в чем,моя знакомая имеет сына он болеет, у меня дочь тоже болеет,вчера моя знакомая предложила молиться совместно за наших детей плюсом детей крестников,племянников. Составили примерно правило, тропарь,кондак Богородице "Воспитание", молитвы за детей Иисусу Христу, Богородице, Ангелу хранителю, женам мироносицам,и молитва батюшки Амвросия. Предлогалось Акафист,но пока сомневаюсь что осилю. Да и вообще хотела спросить не грех ли так. В одно и то же время с обязательно лампадой. Был ли у кого такой опыт и можно ли?
  11. MarinaN

    Книжки

    Здравствуйте, с удовольствием и пользой посмотрела уже насколько бесед о.Венедикта с поломниками. Спасибо большое,что все сохранено и любой желающий может находить ответы в этих духовных беседах. Хотела спросить, а что за небольшую книжечку дарил о.Венедикт,можно ли такую в интернете найти?
  12. MarinaN

    Заговоры

    Нет,воли не давали,но и не сопротивлялись,т.к.бабушка, и особо не спрашивала,взяла руку и что то там читала,плевала . Потом когда в машине ехали я спросила,муж сказал что она можно сказать так всю деревню лечит.
  13. MarinaN

    Заговоры

    Здравствуйте, православные! С наступающим воскресным днём. Сегодня была на литургии,после обеда поехали навестить бабушку мужа,79 летнюю Марию, церкви у них нет в деревне вообще,отпевать приглашают с соседних сел как я поняла.а литургию не служат. В общем пока были у нее в гостях,муж пожаловался на потрескавшиеся пальцы рук из за нехватки витаминов. Бабушка взяла его руку и стала что то шептать,плевать ,я поняла что это какой то заговор. Сказать я не решилась ей не и чего, побоялась обидеть. Что делать во всей этой ситуации?
  14. MarinaN

    Женская нечистота

    А дома Евангелие , свечи,иконы дотрагиваться?
  15. Здравствуйте, скажите пожалуйста что можно и что нельзя в период женской нечистоты? (ходить в храм, исповедоваться,касаться икон свечей, дома что можно? Просфоры,святую воду,иконки трогать,маслице освященое, Евангелие)
  16. MarinaN

    Акафист Царю мученику

    Спасибо батюшка
  17. Здравствуйте. Знающие подскажите пожалуйста. Одна женщина в нашем городе даёт акафисты царю мученику Николаю 2, немного смутило это,ее спросили,она сказала что это с Оптиной, сочинил о.Василий Росляков. Разрешите пожалуйста мои сомнения на этот счёт.
  18. Спаси Господи за ответы, а то думала,вот хулят Патриарха, а ведь он как правильно сказать,носитель Божией Благодати ,благодать даётся Богом,Духом святым. Теперь поняла
  19. Здравствуйте. Скажите что говорить и стоит ли вообще вступать в спор когда начинают говорить не лестно о нашем святейшем Патриархе? Вступать в спор или нет,как правильно?
  20. MarinaN

    Частое причастие

    Спасибо большое за ответ.почитала, очень все понятно написано
  21. Здравствуйте. Хотелось задать вот такой вопрос, если у человека есть желание причащаться раз в неделю,какова в таком случае практика подготовки? Особенно интересует продолжительность подготовительного поста,ведь тогда получается все время пост?или достаточно держать среду пятницу,и может быть хоть даже полное воздержание от пищи день перед причастием?
  22. MarinaN

    Трудничество

    А если трудницей,то в гостинице платно? Я очень извиняюсь,за этот вопрос
  23. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мама хочет приехать пожить недельку,поработать. Как это проходит всё,сколько часов в день работать и где жить,питаться? Стоимость проживания.
  24. MarinaN

    Одежда с изображением черепов

    Иногда бывают случаи когда нужно объяснить.
  25. MarinaN

    Одежда с изображением черепов

    Ни чего не поняла,получается это символ победы над смертью?
×
×
  • Создать...