Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
PENTINA ELENA

ИСКУШЕНИЕ или просто совпадение?

Question

Здравствуйте, я очень удивлена... жили вроде все хорошо-даже вот недавно собрались в моей квартире мы 4 сестры и 2 брата и так рады повидаться после ковидных карантинов

а теперь то у родного человека на работе трудно=то сестра заболела=то брат.не заразились и вроде и болеть-то нечего. а разве так может сразу три беды с разных сторон?

как бы в чистом поле ниоткуда.

простите пожалуйста=я про политику ничего вовсе понимать не умею и реже стала даже здесь читать. просто я глупая наверно

• Confused 1

1 answer to this question

Recommended Posts

• 0
Posted (edited)

ИСКУШЕНИЕ или просто совпадение?

И не то и не другое, а промысел Божий. Мы должны благодарить Бога за все беды, что он нам попускает, потому что все они служат к нашему смирению и вразумлению. Если бы люди ничем не страдали, то они совсем позабыли бы, как заботиться друг о друге и начали бы жиру беситься. Болезни напоминают нам о неотвратимости смерти, дабы мы раскаивались в своих прегрешениях и начали жить праведно. Господь попускает нам их по своей великой любви, как сам и говорит через Апостола, что кто кого любит, тех обличает и наказывает (Евр. 12:6). Святые говорят, что беды быстрее проходят не тогда, когда молишь Господа избавить от них, а когда сознаёшь свои вины перед Господом, раскаиваешься в соделанном и благодаришь Господа за посланные наказания, начинаешь исправляться. 

Edited by Монтгомери
  • Like 1