Перейти к публикации
  • 0
Гость Марина

Изгнание бесов: отчитывают ли в Оптиной Пустыни?

Вопрос

Гость Марина

Подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. У меня есть брат, уже взрослый мужчина (30 лет). Он женат, есть ребенок. Но он играет в карты на деньги и не может себя контролировать. От батюшки узнала, что нужно покаяться, причаститься и что бы отчитали в Оптиной Пустыни. Как правильно все сделать. Помогите, без Вашей помощи погибнет и он и все кто его любит. С надеждой и верой в Бога.

Марина, Орел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость николай

лет 20 тому назать в Оптине о.Илий отчитывал, а сейчас пожалуй если только у мощей оптинских старцев постоять,то можно какую то помощь получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В одной из бесед священник на вопрос об отчитке говорил,что не отчитка нужна такому человеку,а глубокое покаяние.Сей род изгоняется молитвой и покаянием,так говорил Христос.Помоги Господь.

Тот кто отчитывает делает это благодаря своим духовным трудам берёт на себя всю работу.А сам человек когда работает над собой другое дело но не все на это способны вот и прибегают к помощи экзорциста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Ребята,где и как можно пройти отчитку? я не буду писать почему и что творится со мной, не хватит страниц тут..Но очень надо!

 

По этой ссылке выйдите на официальный сайт .Только там рукоположен монах на вашу требу.

http://www.stsl.ru/intro/calendar/

Расписание богослужений в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре

 

 

14:30 - 17:00 Чин изгнания злых духов (отчитывание бесноватых) совершает архимандрит Герман в пятницу, субботу и воскресенье — с 14.30 до 17.00 часов. Справки по тел. 8 (496) 547-36-45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

После изгнания бесов человек должен прилогать все силы для того, чтобы вновь не грешить. В противном случае, бесы придя в дом вновь и увидя его убранным, пойдут и приведут с собой еще несколько и будет тому человеку хуже прежнего. Поэтому, самым верным способом избавится от лукавого остается молитва и пост. Потому, что человек сам прилагает хоть какое-то усердие, а дальше Бог содействует ему в помощь. Молитесь без устали за себя и за сродников Ваших. Несколько раз видел на людях чудодейственное свойство молебнов от пьянства. Правда в обоих случаях была совершена молитва к иконе неупиваемая чаша, самими болящими этим недугом. Слава Тебе Боже за то, что Ты слышиш молитвы наши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость Анастасия

В Почаеве отчитывают. Но на отчитку , насколько я знаю, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО благословение священника. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Скажите, кто ни будь знает совершенно реальный (увиденный Вашим собственным глазами, удостоверенный Вам лично, а не со слов соседки) случай удачного экзорцизма? Но если Вам кто то пальцем показал, что вот де идёт человек, который раньше был одержим, а сейчас он совершенно свободен от бесов и сам это может подтвердить, то это нельзя называть достоверным случаем. Вот по телевизору показывают личные свидетельства человека, который три года ничего не ест и не пьёт ни капли и ни крошки, а только "солнцем питается" - он сам лично рассказывает... Кто ни будь видел человека который на Ваших глазах не один год или хотя бы не один месяц постоянно реально бесновался, а после отчитки, ну или нескольких отчиток, беснование его совершенно прошло? Очень бы хотелось получить реальное подтверждение в действенности отчитки, но пока у меня в этом очень глубокие сомнения.

 

Одержимость бесами конечно же существует, и это нам показывает Евангелие. Но бесов мог изгонять своим желанием и волей Отца только Иисус, а вот у апостолов - не получилось... "Сей род изгоняется только постом и молитвой." Постом и молитвой как страждущего, так и исцеляющего. Про какие именно молитвы и посты говорил Иисус каждый из нас понимает - про настоящие. Молитва и пост грешного человека не является действенным заступничеством за бесноватого перед Богом. Экзорцистом может быть любой человек и чем безгрешнее он будет, тем меньше вреда и глупости он натворит своим экзорцизмом себе и бесноватому. Реально способствовать молитвенному заступничеству в изгнанию беса из человека может только безгрешный - сиречь - святой человек. Это не моё мнение, а мнение ведущих богословов православной веры.

 

Я не говорю, что молится за беснованых нельзя и бесполезно. Молится во благо за любого человека всегда полезно. Но одержимость это очень серьёзный недуг поддающийся лечению врачей сродни Косьмы и Дамиана или Пантелеймона. Отчитка это есть изгнание, а моление за погибающую душу, со стороны не безгрешного молящегося, будет полезнее и действеннее, чем отчитка. Люди едут за тридевять земель на отчитку, как на эксклюзивную хирургическую операцию, тратя много средств и сил, в надежде на безусловное исцеление и не получают его.

 

"Отчитка – это когда читают заклинательные молитвы святителей Василия Великого и Иоанна Златоуста, большой чин заклинательных молитв на изгнание злого духа из человека, который одержим диавольской силой. Такой чин читают болящим и одержимым; бесноватых, к сожалению, много. И обращаются люди к священникам, которые имеют благословение от Священноначалия нашей Церкви читать эти молитвы. Есть в монастырях, в Троице-Сергиевой Лавре, духовники, которые имеют такое благословение. Отчитывают несколько раз, по необходимости, потому что не сразу, бывает, человек освобождается от силы бесовской. Бывает, довольно длительное время совершается отчитка. Нужно советоваться с самим духовником: он лучше знает, сколько раз и какой период времени необходим, чтобы совершить отчитку. Очень важно, чтобы человек укрепился в духовной жизни, очистил свою душу от греха. И когда человек очистится и станет жить добродетельной жизнью, исполнять дела добродетельные, противоположные грехам, которые он совершил, что послужило к такой болезни духовной, – это самое ценное для человека. Потому что Господь попускает такую болезнь. Как написано у апостола Павла: «Во измождение плоти, для исцеления души от греха». Если мы свою душу очистим – это избавление человека от бесов, которые мучают, терзают и не дают покоя. Этот путь самый верный, потому что человека можно отчитать. Он освободится от этой бесовской силы или будет продолжать греховную жизнь и это ничего не даст. Лучше усовершенствоваться, укрепиться в евангельской, добродетельной духовной жизни. И потом, кода человек стоит твердо на ногах и живет в вере, благочестии, в исполнении заповеди христовой жизни, тогда уже можно прийти на отчитку, получить исцеление, но остаться глубоко верующим, благочестивым и не возвращаться к прежде содеянным грехам."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
По этой ссылке выйдите на официальный сайт .Только там рукоположен монах на вашу требу.http://www.stsl.ru/intro/calendar/ Расписание богослужений в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре 14:30 - 17:00 Чин изгнания злых духов (отчитывание бесноватых) совершает архимандрит Герман в пятницу, субботу и воскресенье — с 14.30 до 17.00 часов. Справки по тел. 8 (496) 547-36-45.

Большое вам спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость Иван Иринцов
Я езжу в Оптину из Омска.Думаю и для ВАС мой вариант подойдёт.Еду до Челябинска в воскресенье,а в понедельник оттуда идёт поезд прямо до Козельска.Двое суток и вы в Оптиной.Очень удобно.Как раз на вечернюю службу успеваешь.Билеты сразу в Омске беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость Фотиния

Схиархимандрит Илий не благословляет на отчитки в Оптиной Пустыни. Информация, подтвержденная отцом Георгием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Говорят был старец в Оптино , который отчитывал от бесов! В любом случае, нужно службу отстоять и не одну. Если Ваш брат мало верит , то ему вряд ли поможет. В Москве есть специальные службы в церквях, где такие люди собираются .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость Фотиния

Здравствуйте!

Очень бы хотелось получить ответ на вопрос, касающийся братии и священников Оптиной Пустыни. Можно ли задать вопрос кому-нибудь из священников?

Я недавно ездила к отцу Илию в Переделкино, и его помощник отец Георгий сказал мне,что этим вопросом лучше не расстраивать батюшку. Дело в том, что мой знакомый в конце 2010 года поехал в Оптину пустынь с целью попасть на отчитку. Там его взял под опеку некий отец Владимир, который взялся провести отчитку. Причем отчитку проводили еще два человека. Перед ней мой знакомый видел, как отец Владимир говорил о чем-то с отцом Илием и получил благословение.

Отец Георгий сказал мне, что отец Илий не благословляет на отчитки вообще. Что в Оптиной Пустыни есть всего два Владимира, один иерей, а другой вообще не монах. А отчитки проводил некто Владимир Гусев, который не имеет отношения к Оптиной Пустыни. Сейчас этот "отец Владимир" по телефону отвечает, что временно служит в церкви в Нижнем Новгороде, а в Оптину Пустынь вернется 15 июля. Причем он дал духовный свет, исполнение которого может обернуться для человека потерей работы. Можно ли связаться с иереем Владимиром Оптиной Пустыни, чтобы узнать у него, проводил ли он отчитки, и есть ли еще какой-нибудь Владимир в обители? Дело в том, что мой знакомый не может поверить, что это был обман, как сказал отец Георгий, а поехать сейчас в Оптину пустынь нет возможности.

 

Буду очень благодарна за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Здравствуйте!Очень бы хотелось получить ответ на вопрос, касающийся братии и священников Оптиной Пустыни. Можно ли задать вопрос кому-нибудь из священников?Я недавно ездила к отцу Илию в Переделкино, и его помощник отец Георгий сказал мне,что этим вопросом лучше не расстраивать батюшку. Дело в том, что мой знакомый в конце 2010 года поехал в Оптину пустынь с целью попасть на отчитку. Там его взял под опеку некий отец Владимир, который взялся провести отчитку. Причем отчитку проводили еще два человека. Перед ней мой знакомый видел, как отец Владимир говорил о чем-то с отцом Илием и получил благословение.Отец Георгий сказал мне, что отец Илий не благословляет на отчитки вообще. Что в Оптиной Пустыни есть всего два Владимира, один иерей, а другой вообще не монах. А отчитки проводил некто Владимир Гусев, который не имеет отношения к Оптиной Пустыни. Сейчас этот "отец Владимир" по телефону отвечает, что временно служит в церкви в Нижнем Новгороде, а в Оптину Пустынь вернется 15 июля. Причем он дал духовный свет, исполнение которого может обернуться для человека потерей работы. Можно ли связаться с иереем Владимиром Оптиной Пустыни, чтобы узнать у него, проводил ли он отчитки, и есть ли еще какой-нибудь Владимир в обители? Дело в том, что мой знакомый не может поверить, что это был обман, как сказал отец Георгий, а поехать сейчас в Оптину пустынь нет возможности.Буду очень благодарна за любую информацию.

Да вообще какой то бред.В Оптиной пустыни не отчитывают уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...