Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
PENTINA ELENA

Как различать слова?

Question

Posted (edited)

Здравствуйте, дорогие люди!

У меня умер старший брат.Читаю Псалтирь и как-то грустно.

и вот вспомнила странные слова профессора Осипова. Он сказал, что ВЕЧНО-это не значит бесконечно.

А  как правильно пониматьэти слова  ВЕЧНО и БЕСКОНЕЧНО?

Простите пожалуйста за беспокойство 

Edited by PENTINA ELENA
забыла слово

4 answers to this question

Recommended Posts

• 0
1 час назад, PENTINA ELENA сказал:

А  как правильно пониматьэти слова  ВЕЧНО и БЕСКОНЕЧНО

Лена, это выше человеческого понимания: что значит, "времени уже не будет" и т.д. Лучше в это не лезть. Просто молитесь,  без сомнения уповайте на милость Господа; а по грусти Господь может дать утешение.

Как имя Вашего брата?

• Like 1

• 0

Александр мой брат.Он меня 2 раза возил в Боголюбовский монастырь женский\ Саша там недалеко живет\ и даже защитил там от агрессивной женщины,которая вдруг стала с криком приближаться ко мне. была глубокая осень-дождь со снегом и мне пришлось одеть какие-то штаны и женщина кричала что я болею потому что хожу в штанах. но перед исповедью я сняла эти штаны и к Старцу подошла вроде в нормальном виде. и все-таки женщина кричала и махала рукамии. А Саша загородил меня собой и уговаривал женщину что мы все поняли и мы исправимся и что все сделаем хорошо. и вот мой брат пограничник меня защитил...

а Старец исповедал меня так-что до сих пор помню слова этого Старца и помню весь тот день и Причастие. Счастливые мы люди

• Thanks 1

• 0
2 часа назад, PENTINA ELENA сказал:

А  как правильно понимать эти слова  ВЕЧНО и БЕСКОНЕЧНО?

Правильно их можно понимать, только находясь в благодати Святого Духа. А проф. Осипова надо слушать с осторожностью, особенно в этих вопросах. И потом, наше главное дело - не мудрствовать, а исполнять заповеди Божии. У нас полно повседневных дел и работы над своей душой, а если будет воля Божия - Он нас вразумит на понимание всех этих высоких слов.

• Like 1

• 0

Спасибо большое Вам и я постараюсь исправляться и слушаться 

• Like 1