Перейти к публикации
  • 0
PENTINA ELENA

Как различать слова?

Вопрос

Здравствуйте, дорогие люди!

    У меня умер старший брат.Читаю Псалтирь и как-то грустно.

и вот вспомнила странные слова профессора Осипова. Он сказал, что ВЕЧНО-это не значит бесконечно.

А  как правильно пониматьэти слова  ВЕЧНО и БЕСКОНЕЧНО?

Простите пожалуйста за беспокойство 

Изменено пользователем PENTINA ELENA
забыла слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, PENTINA ELENA сказал:

А  как правильно пониматьэти слова  ВЕЧНО и БЕСКОНЕЧНО

Лена, это выше человеческого понимания: что значит, "времени уже не будет" и т.д. Лучше в это не лезть. Просто молитесь,  без сомнения уповайте на милость Господа; а по грусти Господь может дать утешение.

 

Как имя Вашего брата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Александр мой брат.Он меня 2 раза возил в Боголюбовский монастырь женский\ Саша там недалеко живет\ и даже защитил там от агрессивной женщины,которая вдруг стала с криком приближаться ко мне. была глубокая осень-дождь со снегом и мне пришлось одеть какие-то штаны и женщина кричала что я болею потому что хожу в штанах. но перед исповедью я сняла эти штаны и к Старцу подошла вроде в нормальном виде. и все-таки женщина кричала и махала рукамии. А Саша загородил меня собой и уговаривал женщину что мы все поняли и мы исправимся и что все сделаем хорошо. и вот мой брат пограничник меня защитил...

а Старец исповедал меня так-что до сих пор помню слова этого Старца и помню весь тот день и Причастие. Счастливые мы люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, PENTINA ELENA сказал:

А  как правильно понимать эти слова  ВЕЧНО и БЕСКОНЕЧНО?

Правильно их можно понимать, только находясь в благодати Святого Духа. А проф. Осипова надо слушать с осторожностью, особенно в этих вопросах. И потом, наше главное дело - не мудрствовать, а исполнять заповеди Божии. У нас полно повседневных дел и работы над своей душой, а если будет воля Божия - Он нас вразумит на понимание всех этих высоких слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...