Перейти к публикации
Ерёмин Андрей

От Матфея 5.28 "... кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём."

Рекомендованные сообщения

Андрей! Вот вы пишете " любовь к врагам и всепрощение, и тут же не принятие развода и даже раскаянного и через это отрицание помощи и участия"... Вы неправильно видите, тут не о человеке речь, а о греховности человеческой. Господь отрицает грех, который творит человек, но самого человека Он любит и милосердствует по отношению к заблудшему, а нам, людям, которые несовершенны, заповедал отвращаться от греха, а не от грешника. А за грешника заповедал молиться, но не сообщаться с ним, чтобы не оказаться совращённым с пути истинного, и не стать соучастником злотворения. В этом разница. Или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей! Вот вы пишете " любовь к врагам и всепрощение, и тут же не принятие развода и даже раскаянного и через это отрицание помощи и участия"... Вы неправильно видите, тут не о человеке речь, а о греховности человеческой. Господь отрицает грех, который творит человек, но самого человека Он любит и милосердствует по отношению к заблудшему, а нам, людям, которые несовершенны, заповедал отвращаться от греха, а не от грешника. А за грешника заповедал молиться, но не сообщаться с ним, чтобы не оказаться совращённым с пути истинного, и не стать соучастником злотворения. В этом разница. Или я не права?

Ну в принципе то правильно, но почему то фактически получается, что отвращаться от грешника, что не сообщаться с ним, что бы не оказаться в грехе - одно и то же. Всё равно всё сводится к одному - разведённая женщина - изгой, сообщатся с ней грешно, вариантов прощения или исключения нет, кроме того, что она развелась из за моральной невменяемости мужа (алкоголик, наркоман, блудник). Женщина вопиет - Господи, прости мой грех, люди я грешна, но простите!!! - Нет, раз была за мужем, значит нет тебе прощения - живи с блудниками, а православных мужчин не касайся.... Такая вот обстановка вырисовывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей! Да что же вы заладили: " Женщина вопиет - Господи, прости мой грех, люди я грешна, но простите!!! - Нет, раз была за мужем, значит нет тебе прощения - живи с блудниками, а православных мужчин не касайся.... Такая вот обстановка вырисовывается."

Этого в Новом Завете нигде не вырисовыввается, хоть как верти. Экий вы неловкий! Всё путаете отношения низменные и духовные.

В храме Иисус сказал о блуднице, которую фарисеи убить хотели: "Пусть бросит в нее камень кто без греха..." Что в итоге? Блудница прощена, было от Господа для нее условие: "...иди, и не греши больше..." Всё просто. Если Господь от блудницы не отвратил лица Своего, кто мы такие, чтобы от грешника отвращаться?

Молитесь о злотворящих, прощайте, любите, но в грехе не участвуйте, не потакайте греху и не содействуйте ничем.

 

Вот вам для сравнения еще одна история, чтобы отделить козлищ от агнцев.

 

Ислам. К пророку Мухаммаду пришла покаявшаяся блудница и призналась в совершении блуда. По корану ее следовало побить камнями до смерти. Мухаммад пожалел блудницу и спросил:"Нет ли во чреве твоем плода прелюбодеяния?" Отвечала она:" Есть. Я беременна". Тогда он отпустил ее на год, пока не разрешится от бремени. Через год блудница вернулась. Мухаммад спросил:"Ты родила ребенка?" Женщина ответила: "Да." Мухаммад отпустил ее, сказав:"Когда выкормишь младенца, придешь" и дал ей еще год. Она пришла в третий раз через год. Мухаммад, выполняя волю аллаха, приказал взять у нее ребенка, и забить камнями, что и было сделано.

 

Историю эту изложила близко к тексту, своими словами, но думаю, смысл ясен.

Надо сказать, что мусульмане очень восторгаются этой историей, приводя в пример подражания безграничное "милосердие" Мухаммада. Они говорят: "Мухаммад дважды давал ей возможность не возвращаться, и давал ей возможность остаться в живых."

 

Я так вижу, что по воле аллаха Мухаммед убил КАЮЩУЮСЯ ГРЕШНИЦУ. Дважды он давал ей возможность отказаться от покаяния и не возвращаться, но когда убедился в ее стойком намерении ПОКАЯНИЯ- убил. И это когда "...ангелы на небесах радуются о каждом кающемся грешнике..."!

 

Так чью волю выполнял Мухаммад? Ясно- человекоубийцы и врага рода человеческого-диавола.

 

А теперь скажите мне, в каком случае вырисовывается вот такая обстановка, о который вы пишете? В нашем- православном? или в исламском?

 

И какому примеру мы должны следовать?

 

Прошу никого из мусульман, если кто-то читает эту тему, не оскорбляться, я лишь факты привела.

Господи, спаси и сохрани меня, грешную, от распри и смуты, чтобы не послужить ни для кого искушением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...