Перейти к публикации
  • 0
Гость Зела

Коллега влюблен в меня - является ли это соблазнением с моей стороны? что мне делать?

Вопрос

Гость Зела

Я замужем. Коллега по работе влюблен в меня, хотя я повода не подавала. Чувств своих он не скрывает. Является ли это соблазнением с моей стороны? Что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Не является, если точно повода не подавали. Если совесть всё же неспокойна на эту тему, то на исповеди в этом надо покаяться.

 

А с коллегой - просто сказать ему, что поезд ушел, что православным вера не разрешает прелюбодействовать, и жить дальше, всё так же не подавая повода. Ну помолиться за коллегу можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Повесьте в отношениях с ним железный занавес и молитесь за него. Господь все управит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость Гостья
Я замужем. Коллега по работе влюблен в меня, хотя я повода не подавала. Чувств своих он не скрывает. Является ли это соблазнением с моей стороны? Что мне делать?

Наверное, если повода не было, то соблазнением такое несчастие с коллегой не может считаться. Однако, сейчас, так размыто в обществе (как раньше писали и говорили - "в свете") представление о том, что есть повод, а что нет . :o Вот в старине глубокой один лишь разговор на отвлеченную тему да с оживлением вполне человеческим даже в присутствии мужа уже воспринималось излишним, ненужным, опасным, вобщем тем самым поводом. Теперь же не так общепринято - много разговора, стандарты одежды на работе намного вольнее чем раньше. Я застала время в конце 1980-х, когда считалось неприличным и оскорбительным в "офисе" женщине ходить в брюках, хотя тех времен брюки были намного более скромны, чем нынешние. К чему я гну? К тому, что повод мы, женщины, иногда можем не осознавать, не ведать. А поводом может быть даже взгляд слишком уверенный, слишком смелый, слишком озорной, так секундный, в один миг. Глянули, ожгли, да и опять в работу...

Что же делать теперь? Про духовное совет не могу дать. Но вот о житейском попробую.

:umnik200: Лучше бы уехать в долгий отпуск. Потом надо бы уклоняться от общения, от разговора не по работе вообще, от переписки в сети, от смс, от телефонных звонков, от признаний, от участия в "корпоративах", "вечеринках" тем более. Как говорится, "с глаз долой, из сердца вон". Быть построже, но поаккуратнее, без обид, без сплетен, без обсуждений. Избегайте быть наедине, чтоб всегда кто-то был в свидетелях. Костюм построже, "посерее" и "поскучнее". Если вы с коллегой в одной комнате - ситуация тяжелее. Но если нет возможности переместиться, то избежать разговоров и внимания к себе можно с помощью "ушей", наушников, что сейчас крайне распространено. И дело не в том, что именно слушать (лучше бы что-то полезное), можно просто вид иметь такой, не располагающий для разговоров. :59: Если совсем все будет плохо, то надо подумать о смене работы вообще или о переходе в другое подразделение. На счет полезности разговора наподобие последнего разговора Татьяны Лариной и Онегина ("но я другому отдана, и буду век ему верна") я сомневаюсь, т.к. одним разом не отделаетесь.

Но вернусь все же к духовному... Обратите внимание на ответ№2 выше. Просите помощи Божией, чтоб прошло все это, чтоб человек не ожесточился, все забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...