Перейти к публикации
Aндpeй

Подскажите, пожалуйста, что значит "стеснять дыхание" во время молитвы Иисусовой?

Рекомендованные сообщения

Любовь это вершина лествицы пр. Иоанна, если у Вас Лариса получилось просто на неё взойти, то это говорит о высшем духовном даровании, а я человек простой сирый и грешный мне сложно, очень сложно даже припасть к основанию этой лестницы.

 

:yes00000: Конечно, теперь ведь нам всем известно, что женщина - это венец творения, тем более что спасается она чадородием, поэтому, сколько детей, столько высших духовных дарований - и все очень просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, теперь ведь нам всем известно, что женщина - это венец творения, тем более что спасается она чадородием, поэтому, сколько детей, столько высших духовных дарований - и все очень просто!

 

Спасением посредством чадородия, апостол называет не столько рождение детей а в большей мере их христианское воспитание, ибо детей ржают и язычницы но это не ведёт их ко спасению,

а вот способность к христианскому воспитанию ребёнка, вполне можно назвать духовным дарованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Желающий смириться

Очень рекомендую почитать книгу:

 

Трезвомыслие: в 2т. / сост. схиигумен Авраам (Рейдман). - Екатеринбург: Изд-во Ново-Тихвинского женского монастыря, 2009.

Почитать данную книгу в режиме онлайн можно здесь: http://www.sestry.ru...y/trezvomislie.

 

Но, рекомендую лучше приобрести данную книгу. Данная книга всего в 2 томах. Поэтому стоит дешевле, чем "Добротолюбие" и сама по себе намного компактнее. Кроме того, в данной книге поучения только о молитве Иисусовой. То есть, кроме данных книг, покупать другие книги не придется.

 

Двухтомник "Трезвомыслие" очень удобно хранить на одной полке с "Библией", удобно читать каждый вечер, чтобы не забывать о Иисусовой молитве и о правильном молении Иисусовой молитвой. Чтобы купить данную книгу, мне пришлось спрашивать у продавщицы в церковной лавке. Книгами о Иисусовой молитве, видимо, мало кто интересуется (а зря!), поэтому данная книга, как ни странно, отсутствовала на прилавке, но была в наличии, сразу же была принесена, как только я спросил продавщицу о "Трезвомыслии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...