Перейти к публикации
Мотя

Икона Божией Матери

Рекомендованные сообщения

Братия и сестры!

Подскажите пожалуйста название этой иконы Божией Матери. Воздух совсем осыпался, даже если что и было написано теперь не узнаеш... :thank_yp:

 

 

post-101-1285225149,5677_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может быть Тихвинская

 

ib171.jpg

 

или Иверская:

 

ib53.jpg

 

 

на православие.ру есть иконы Богоматери с их именами, можно все пересмотреть и сравнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, благодарю за подсказку :thank_yp:

 

Не Иверская точно, потому что нет капелек крови на щеке. Похожа на Тихвинскую, только рука Спасителя не благословляет, а протянута в направлении к Божией Матери.

 

Попробую поискать по указанной ссылке.

 

P.S.

 

А как можно вставить картинку прямо в текст сообщения, без прикрепления файла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как можно вставить картинку прямо в текст сообщения, без прикрепления файла?

 

вот в этой теме гляньте

 

Похожа на Тихвинскую, только рука Спасителя не благословляет, а протянута в направлении к Божией Матери.

может быть один и тот же образ, только будет отличаться деталями.....

 

как Всех скорбящих радость например, на первой Богородица без Младенца, на второй с Младенцем:

 

072-96763.jpg?w=524

 

 

72506.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя! Иконы нет больше на форуме - другие слова не очень подходят. Она не каноническая. Сейчас только почитала в инете много всего. Вы знаете, все высказывания на 100 % относится ко взрослым людям. Я сейчас высказываю мою точку зрения, я плохо разбираюсь в каноническом написании икон. Я просто работаю в детском саду, хотя и бухгалтер. В нашем коллективе гораздо больше детей, чем взрослых. Не знаю, смогу ли объяснить правильно. Когда я увидела эту икону в иконной лавке Николо-Угрешского монастыря - первые мысли были о наших детях, из садика. Наверно это относилось еще и к желанию, чтобы как можно раньше деток родители начинали по-православному воспитывать. Подумала, вот и икона появилась с изображением Трилетствующей Богородицы. Если, тем более, родители сами не так давно пришли к вере. Если кто-то был неприятно удивлен фотографией этой иконы - приношу свои извинения, прошу простить меня, грешную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...