Перейти к публикации
Гость

и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое

Рекомендованные сообщения

23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

(Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла, гл. 11)

 

у меня вопрос... в этом отрывке, когда было преломление хлеба, Господь ещё не был распят, почему уже тогда хлеб стал (?) Телом Господним...ведь хлеб и вино претворяются в Тело и Кровь распятого Христа или просто в Его Тело и Кровь вне зависимости до или после распятия...или я что-то не так понимаю? Другими словами..почему таинство Евхаристии было установлено Христом до распятия, а не после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно…

Мне кажется, что причастие совершилось еще раньше:

«Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытилисьЭто от Иоанна святое благовествование, глава 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...