Перейти к публикации
олег1000

Прошу молитв о тяжкоболящей р.Б. Людмиле

Рекомендованные сообщения

Люди Добрые!Помолитесь о моей жене Людмиле,что бы Господь продлил ее дни и избавил от мучений.Ей всего 40 лет,двое деток.Подскажите какие молитвы могу читать я,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи Олег. Я своим грешным умишком думаю, что не в названии молитв в данном случае дело, а скорее в искренности молитвы, главное с верой и искренностью. Сколь угодно случаев есть чудесных исцелений от тяжких болезней в былые времена и в сегодняшние, главное верить в Господа и в его чудесный промысел. Хорошо бы вам если здоровье позволяет съездить в святые места и там помолиться об исцелении рабы Божией Людмилы. Веруйте и Господь поможет обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите какие молитвы могу читать я,

Господи помилуй! - самое простое.

Если хотите быть подвинутым в этом вопросе, то можно выучить "Отче наш" (на этой молитве стоит всё), а также "Богородице Дево, радуйся" и Символ Веры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думается мне, что сначала ей нужно подготовиться к исповеди и причаститься, а потом пособороваться. Опыт показал, что никогда не надо делать прогнозов - ни плохих, ни хороших. Надежда не постыжает. Видела своими глазами умиравших - восстающими. (По принципу: "иди и больше не греши, дабы не было тебе чего похуже"). Исхода два - или быстрая и безболезненная смерть, или выздоровление и жизнь. Выбор всегда за нами. Одних молитв здесь мало, нужен подвиг. Все очень серьезно. Простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думается мне, что сначала ей нужно подготовиться к исповеди и причаститься, а потом пособороваться.

Скажите,а как надо подготовится к исповеди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,а как надо подготовится к исповеди?

 

можно почитать вот это (как "для начала") - вообще на Форуме много материала на эту тему, поищите...

 

Опыт построения исповеди - архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

 

Первая исповедь : Православие и мир

 

Паломничество в Оптину Пустынь (исповедь, Причастие, прож...

 

Таинство радости: что такое Евхаристия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,а как надо подготовится к исповеди?

Для начала купите Молитвослов. Надо обязательно прочитать молитвы: акафисты Спасителю, Божией Матери и Ангелу Хранителю. Потом правило ко Святому причащению. Обязательно быть на вечернем Богослужении и утром следующего дня на исповеди и причастии. Все молитвы занимают часа 2-3. Это сначала тяжело, можно разделить на 3 дня. И еще, обязательно надо поговеть эти хотя бы 3 дня. В чем исповедоваться - читайте выше у sasha. А вообще-то главное - поменять мировоззрение с мирского на "все в руке Божией". Довериться Ему как Отцу. Может что-то не так написала, простите и поправьте. (Это же для 1-го раза). Помоги, Господи, рабе Божией Людмиле, и просвети ее светом Разума Твоего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, предыдущее сообщение Людмилы18 - это если Вы после исповеди получите благословение на Причастие. Причастие без исповеди и подготовки к нему (ко Причастию - 3-х дневный пост, 3 канона, Последование) не благословляется. Но решение всегда принимает священник. Бывает, что и без указанных необходимых действий благословение дают, конечно, в виде исключения, в особых случаях. В каждой конкретной ситуации решение принимает батюшка.

 

Исповедоваться же можно без всякой подготовки, только лишь хорошенько подумать о своих грехах, вспомнить, раскаяться в них, можно записать, т.к., возможно волнение и вообще всяческие искушения. Если Вы первый раз пойдете - обязательно скажите об этом священнику. Помощи Вам Божией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, предыдущее сообщение Людмилы18 - это если Вы после исповеди получите благословение на Причастие. Причастие без исповеди и подготовки к нему (ко Причастию - 3-х дневный пост, 3 канона, Последование) не благословляется. Но решение всегда принимает священник. Бывает, что и без указанных необходимых действий благословение дают, конечно, в виде исключения, в особых случаях. В каждой конкретной ситуации решение принимает батюшка.

 

Исповедоваться же можно без всякой подготовки, только лишь хорошенько подумать о своих грехах, вспомнить, раскаяться в них, можно записать, т.к., возможно волнение и вообще всяческие искушения. Если Вы первый раз пойдете - обязательно скажите об этом священнику. Помощи Вам Божией!

Спасибо ВАм большое,!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ВАм большое,!!!

Олег, правильно говорить не Вам, а Вас. Очень важно понимать значение слов, которые мы произносим. Словами своими мы оправдаемся и ими же осудимся. Позволю себе дать Вам совет в Вашей сложной ситуации, так как видимо Вы чаете помощи подсказкой и советом. Здесь в одной из тем была написана такая мудрость - "Жена и муж это рука и глаза: когда рука болит - глаза плачут, а когда глаза плачут - рука вытирает слёзы." Это совершенно прямое определение - Вы с женою одно целое, единый организм. Если в организме один из органов хворает, другие органы его лечат, а если не лечат, то он отторгается и умирает, а если отторгается орган,то весь организм уже не сможет жить и действовать нормально - он будет ущербным в лучшем случае, а в худшем - то же умрёт. Вам нужно лечить часть себя правильно - осознано и разумно. Вы ощущаете боль о своей супруге, заботу, тревогу - это осуществляется воздействие духовных связей, через которое Вы можете и дать ей исцеление. Самое главное ВЕРЬТЕ, что сможете помочь, но не сам, а только с Богом. Вы сами без Бога не сможете сделать ни чего. Вы будете просить Его и соработничать с Ним путём творения добра и любви, дабы просьбы Ваши и воззвания небыли пустословием. Что бы "упросить" Бога нужно дать ему, то, что он хочет от Вас, то, что Он есть сам, нужно слиться с ним - стать частью Его, приняв Его в себя, как Вам написали здесь выше - через покаяние, исповедание и причащение. И приумножить его творением любви и добра. Немедленно возьмите себе особый пост во имя исцеления Вашей супруги - прочтите о блаженной Ксении Петербургской, как она по смерти своего мужа изменила свою жизнь, и постарайтесь хоть малой толикой уподобится ей - возьмите её в пример. Но не с натугой и скорбью покупая здоровье, а с радостью и пониманием, что лишь добром творится добро. Ощутите радость от творения добра и любви всем и, через эту радость, потребность в этом. В этот свой пост можете и мясо есть и песни петь, но не хотите и не можете раздражаться, ругаться, обижаться, унывать, сердится, осуждать, завидовать, отказывать в посильной помощи, не прощать всё и всем, а если и сорвались нечаянно, то немедленно "на колени" каяться, потому, что тем самым наносите рану и усугубляете положение своей жены. Позаботьтесь, что бы в Вашем кармане всегда были деньги для нуждающихся и если увидите явную нужду человека, сверните с пути, перейдите улицу, что бы хоть чем то помочь - ищите любую возможность помочь нуждающимся. Если мало денег и возможности помочь людям, то молите Бога о даровании Вам возможности помочь другим. Воспитывайте в себе способность восприятия дара благодати Божьей - дивитесь, любите и берегите сотворённый им мир - бабочку, случайно залетевшую в Ваше окно, не убивайте и не выкидывайте в мусорницу - она живая часть творения Божьего, сбившаяся с пути и нуждающаяся в помощи - поймайте её аккуратно и выпустите в окно. Будьте сентиментальны, доверчивы, ранимы как ребёнок. То, что настоящий мужчина не должен ни когда плакать - это чушь бесовская, слёзы сострадания, сорадования, раскаяния отмывают и убеляют душу человека. Илья Муромец часто плакал от жалости к страдающим. И творите добро из под тишка, скрытно, не на показ, как это делал Николай Угодник - Бог, видя тайное, воздаст явно.

 

Я не поучаю Вас, а говорю как бы я наверное стремился поступать на Вашем месте. Я так думаю... Может я в чём и заблуждаюсь, но мне так кажется будет не только правильным,но и остро необходимым. Недуг Вашей жены это испытание и ей и Вам. Выход всегда есть правильный - делай, что должно и будь, что будет. Спаси Вас Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...