Перейти к публикации
Olgitta

Прошу молитв об Ольге, Романе и их дочерях (разрушается семья)

Рекомендованные сообщения

Мне 27 лет, крещеная Ольга, сирота, родственников своих никого нет. Есть дочка 1 год и 10 месяцев (Ирина, крещеная), сейчас на 5 месяце, жду вторую дочку. Муж от нас ушел . Брак у нас с ним венчаный. До этого жили два года у его родителей, было очень сложно, взаимпонимания, как я ни пыталась с ними наладить контакт, не получилось. Люди совершенно другого склада, образа жизни и воспитания.

 

Сейчас вернулись с дочкой и няней (я работаю) в кв моей покойной мамы, а он остался у своих родителей. Сказал, будет разводиться, по-мирному мы не можем договориться ни об алиментах, ни о порядке общения с ребенком. Свекровь звонит с расспросами, психологически давит, почему я обижаю ее сына, не делаю, как он мне велит, не подчиняюсь, угрожает, что заберет через суд ребенка, что я истеричка, хотя ни разу не повысила голос (как только один раз было, что он меня оскорблял. она сказала ему, чтоб показал мне мужскую силу) и прочее.

 

Как можно справиться с данной ситуацией? Постоянно молюсь о вразумлении мужа, о смягчении злых сердец, но так тяжело на душе..Свою вины я тоже признаю, но выход получался бы только один - полностью прогнуться под родню мужа (у меня мама оставила кое-то из недвижимости, они на меня уже не раз давили, чтобы я продала и все поделили между их детьми), и стать от них полностью зависимой.

 

И на этой же идее они давят на мужа. Мать сказала, что своих сыновей не отпустит от себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, только не продавайте свою недвижимость и не делите ее между чужими людьми.

На каком основании у Вас могут отобрать детей и отдать отцу? Обратитесь к юристу обязательно. Мне кажется, отобрать у Вас детей не так просто по закону.В случае развода место жительства ребенка определяет суд. При этом учитывается не только доход каждого из родителей, но и возможности их обеспечения ребенка жилой площадью и создание комфортных условий для проживания. Российские суды, как правило, оставляют детей с матерьми.

Ваш муж, пожоже, очень зависим от своей мамы. Если Вы отдадите свое, то свекровь Вас все равно будет изводить. А пока по закону Вам положены алименты после развода в размере одной трети от дохода мужа. Вы уверены, что Ваш муж этого хочет?

Первым делом узнайте свои права у юриста. Потому как психологически давить на человека, который не знает своих возможностей, гораздо проще. Ваша свекровь тоже вряд ли обрадуется необходимости выплачивания ее сыном алиментов и невозможности отобрать его детей. По закону с работы Вас уволить не должны.

 

Ваш брак венчанный. Но какой же Ваш муж верующий, если готов разрушить свою семью. Тут развод не по Вашей вине будет. Это круто, вообще, пытаться отобрать у человека имущество и шантажировать разводом в случае отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"...И оставит человек отца и мать свою, и прилепится к жене своей, и будут двое в плоть едину..." У Вас же есть своя квартира оставшаяся Вам от мамы, почему Вы не живёте и не жили там с мужем как заповедал Господь? Зачем Вам "прогибаться" под родню мужа, Вы что за неё замуж вышли? Очень большое значение имеет как вы венчались с верой и полным пониманием, что означает венчание, каково значение этого таинства, или по "моде" как все, потому, что так принято, как у нас к сожалению, большинство детей крестят - "что бы не болели". Выход у Вас наверное (не могу я знать и понимать точно) действительно один, но не "прогибаться" под родню Вашего мужа, а ждать его возвращения в созданную им же семью. "Что господь соединил, человек да не разъединит."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовала священника, посредника, молитвенника! Сходите, если есть к своему духовнику, если нет, идите в ближайшую церковь, познакомьтесь со священником и договоритесь на определенный день на исповедь! Расскажите о своей проблеме и слушайте каждое слово, что вам скажет священник, то и выполняйте! Бог в помощь! Да, просите молитв! Всегда, везде! Заходите почаще в храм Божий, ставьте свечи, заказывайте требы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветовала так потому, что многие семьи могли бы распаться, но благодаря правильному обращению к Богу, через священнослужителя, с Божью помощью, все устраивалось по воле Божьей!!! Наблюдала случаи, где не рожавшие, обращенные в церковь, молодые и не только, устраивали замечательные семьи, воссоединялись, рожали детишек!!! Это ли не чудо?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...