Перейти к публикации
Николай..

Лечение в источниках с холодной водой (водолечение)

Рекомендованные сообщения

Несколько лет назать, читая еп.Варнаву Беляева, заинтересовался методом лечения холодной водой пастора Кнейпа,не советует только пастор это лечение тем, у кого озноб или лихорадка. У нас в православной церкви пожалуй протоиерей Валентин Мордасов уделял большое внимание лечению в источниках с холодной водой,некоторые сам освящая. По себе скажу, что раньше когда я особо не купался в источниках то бывало зимой даже в комнате мёрз, а когда стал почаще купаться то уже попривык к отрицательной температуре. Особенно на мой взгляд благотворно влияют на человека источники, освящённые явлением чудотворных икон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё от Бога - и болезни, и их излечение. Вот Анания, Азария и Мисаил в печи огненной не сгорели, а мой родственник Валентин с пьяну в меленькой луже утонул. Температура воды - величина физически значимая, но главная и определяющая величина духовная, для нас это вера в Бога. Что же пасторы и Детки всякие, обливающиеся холодной водой и ищущие спасение телу - у них свой путь, а у нас другой - искать прежде Царствия Божия, а остальное нам приложится. Нам нужно и в немощи тела видеть Божью благодать - через телесные страдания врачуется душа. Физкультура и поддержание тела в должном, опрятном и ухоженном состоянии - это очень хорошо, но важно не переостудить разум в холодной воде, что бы не узреть в этом цель жизни и путь к спасению. Как мало у нас времени, что бы постараться приблизить себя хотя бы чуточку к Богу! "Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется - жизнь..." - это была любимая песня моей мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай , по моему грешному разумению , православный человек без благословения священника не должен купаться в святых источниках . Что для одного полезно то для другого смерть . У нас в военном городке на Севере в прошлых 80-х , тоже кто чем занимался . И урину хлебали , что б здоровья было как у лошади (чем закусывали не знаю , не занималась этим ) , не которые обливались холодной водой , многие с пневманией лежали (то же не занималась ), а были что не только обливались , но какому то Иванову(фотокарточка ) молились и обливались (дети у них вшивые были, постоянно детей в больницы клали . Так одна пришла подругу лечить (она с детства сердечница ).Подождали когда муж на полёты уйдёт и к ней . Вышли на балкон и давай обливать с какими то молитвами .А на улице -28 гр. да ещё метель .Хорошо несколько женщин знали этих в лицо и тут же отзвонились командиру . Муж приехал с солдатиками , да спустили с лестницы всех кто в чём был . а жену успели в больницу отвезти , откачали сердешную .Когда человек измучен болезнью , его часто мучают разные соблазны , а тем более сейчас рекламы везде , только успевай исцеляться . Купаться то можно в холодной воде , но если вам помогло , это не означает что поможет вашему брату . Окуратнее с советами . Соблазнить легко измученного болезнью человека , только не страшно потом отвечать перед БОГОМ за это .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько лет назать, читая еп.Варнаву Беляева, заинтересовался методом лечения холодной водой пастора Кнейпа,не советует только пастор это лечение тем, у кого озноб или лихорадка. У нас в православной церкви пожалуй протоиерей Валентин Мордасов уделял большое внимание лечению в источниках с холодной водой,некоторые сам освящая...

Николай, не знаю как насчет лечения, по своему опыту и то, что слышала, купание в святом источнике всегда благотворно.

Вода в источниках всегда холодная даже жарким летом. Чтобы залезть в ледяную воду, приходится преодолеть свой страх, зато после купания я чувствую себя чудесно. Проходят, если были, недомогания. Осенью в Оптине мы пошли с двумя паломницами на источник Пафнутия Боровского; я и паломница из Санкт-Петербурга с намерением искупаться, а третья просто за компанию. Купаться она не собиралась, т.к. очень боялась холодной воды и всегда мерзла. Мы ее уговорили искупаться с нами. Как же она удивлялась после купания, что она не мерзнет и хорошо себы чувствует.

А нынче летом я купалась в источнике Святого Авраамия. Точнее обливалась, там нет купели, а только колодец и загородка для обливания. Было прохладно, вода холодная, но...после обливания у меня перестала болеть простуженная мышца на спине. Я лечила ее мазью полторы недели. Безрезультатно. На ночь намажу, прогреюсь, днем очень жарко - везде кондиционеры, снова продует и охладится, и опять болит. А после обливания прошло...!!! Хотя честно сознаюсь, опасения были, что спина болит, а я холодной водой обливаюсь.

Теперь точно уверена - вода святых источников целебна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорил Господь: «По вере вашей дастся вам…», с каким мыслями и чувствами приходим к святому источнику то и получаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня как-то пока не выходит с источниками.Вроде и заболевания есть серьёзные,очень тяжело с ними жить,но есть ли смысл в исцелении тела,если больна душа?Или источники и духовно исцеляют?Помню на Кипре,В Ларнаке,в Храме Лазаря Четверодневного,возле его гробницы умылась из Святого источника,как раз был гайморит,что-то тёмное стало выходить сразу из носа,на довольно долгое время болезнь ушла.В тоже время есть такие места,где окунаешься в Благодать без источников,удивительные места.Но повторюсь,что пока не купалась и судить толком не могу.Холодной воды не боюсь,могу купаться и в проруби зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в Дивеево на днях,всё-таки попробовала окунуться-вода 4 градуса на Явленном,тяжело,не ожидала.Муж и сыночек спокойно окунулись 3 раза с головою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот если колодец освящен ни в чью честь, а просто. Можно ли прийти и из ведра облиться?

 

Да даже если он не освящен,отчего-же не облиться,коли желание такое возникло (в жаркую к примеру погоду).Вот только будет-ли польза для здоровья?..Сердце свое знать надо,сосуды опять-же... Есть люди,которым по состоянию здоровья, купание на источниках батюшки не благославляют.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы жили одно время в одном местечке и там бывшую столовую отмывали под монастырь! Сейчас в этом месте стоит монастырь, с горной речушки сделали довольно таки удобную купаленку, освятили, и говорят происходят чудеса... Люди исцеляются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...