Перейти к публикации
SergNata

Срочно нужна помощь тяжко болящей Дине (онкология, воспитывает одна двоих детей)

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане , просим о помощи молодой женщине.

 

Дина живет в Приднестровье ( Молдова ). Ей 38 лет, у нее два сына Денис и Никита. У Дины рак правой молочной железы и множественные метастазы в печень 4 ст. Она одна воспитывает мальчишек, сейчас не работает.

Дениса, ему 8 лет, Дина забрала к себе после смерти родной сестры в 2009 году от онкологии. Она стала мальчику второй мамой. Сколько слез и страданий вмещается в эти несколько предложений.

Этим летом они похоронили бабушку. Теперь они совсем одни. Им очень нужна помощь. В личку готовы переслать копию медицинской выписки Дины.

Пока у Дины есть только карточка местного отделения ЗАО "Агропромбанк".

 

9001 1602 0008 4101 2

счет рубл. 2226 11643 0015656

Калей Дина Александровна

 

 

Чтобы перечислить деньги, нужно найти в инете страницу банка . Вам нужно распечатать реквизиты выбранного Вами банка для отправления суммы и реквизиты "Агропромбанка" и заполнить в отделении банка бланк.

Это очень неудобно, но пока возможность помочь только такая. Дина постарается открыть карту Сбербанка.

 

Тема открыта с разрешения администрации форума .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, с Праздником Преображения!

Дина открыла интернет - кошелек для перечисления средств. Всем , кто молится о них , может поддержать , огромное спасибо!

 

Яндекс-деньги

Счет№ 41001769089637

Деньги@mail.ru

Счет №1091900114357993

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, дорогие форумчане!

Хочу немного рассказать о Дине.

Мы учились в одной школе, и не могу сказать, что дружили. Но всегда, когда случайно встретишь ее в городе, она приветлива и проявляет искренний интерес к каждому. Хорошего человека чувствуешь сразу.

post-3549-0-47039400-1377170565_thumb.jpg Я думаю, что именно поэтому мы все кто ее просто знает, так хотим ей помочь. И, конечно, помогли и помогаем, чем можем.

Кто-то продал дорогие сердцу вещи и просто передал ей денег; кто-то изо всех сил пытается добыть и распространить информацию, которая может принести пользу; некоторые перечислили значительную сумму денег, оставив себе только на самые необходимые нужды.

Две недели назад поближе пообщалась с Диной, была пару раз у нее в гостях. Сейчас она себя чувствует нормально, хотя и перенесла уже 8 химий! и справляется со всеми бытовыми вопросами сама, а ведь на руках двое мальчишек 8-ми и 10-ти лет. Младший Дениска (сын сестры Яны, которой не стало 4 года назад) очень ласковый и умный мальчик, любит подержаться за ручки и пообниматься. Не хотел нас отпускать домой и все просил, чтобы мы остались еще. Старший Никита – большой мамин помощник. При нас сам начал готовит йогурт и угощал. Быстро нашел общий язык с моей дочкой (что тяжеловато) и играл с ней весь вечер.

post-3549-0-73770900-1377170594_thumb.jpg

Диагноз у Дины, конечно, неутешительный, но она говорит, что не думает о плохом и надеется на лучшее.

post-3549-0-00905300-1377170591_thumb.jpg Понимает, что не сможет собрать 30 тыс. долларов, за которые одна из клиник пообещала ей помочь. Знаете, Дина ни о чем не просит и не говорит о своих проблемах, но при этом благодарна за любую помощь. От этого еще сильнее хочется ей помочь и мы, конечно, будем стараться изо всех сил…

Когда близко сталкиваешься с немощами и страданиями ближнего, откликаешься душой и сердцем видя, горе человека; невольно становишься мягче и милосерднее. В душе поселяется частичка Божьей благодати, которой нам всем так сильно не хватает!

Спаси всех Господи! И, конечно, большое спасибо за посильно оказанную помощь!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья Дины, помогите ей открыть счет или карту в Сбербанке, пожалуйста. Чтобы послать деньги через яндекс, тоже нужна карта и ее надо заказывать и ждать.

И еще вот здесь по ссылке о молитве по соглашению. Почитайте. Договоритесь, когда вам удобно по местному времени уделить 10 минут молитве о Дине.

http://www.pravoslavie.ru/put/63426.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот еще ссылка о помощи молитвы. http://bolgar-hram.info/node/555 Здесь совместно молятся десятки и сотни тысяч людей молитвой по соглашению. Люди молятся дома в разных городах. Вот расписание http://bolgar-hram.i...psaltir_akafist Акафист или акафисты можно заказать по почте. Возьмите благословление у своего батюшки. Помоги вам Бог. Храни ГОсподь Дину и ее детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо большое за информацию о молитве! Дина уже заказала себе карту в сбербанке, но готова она будет чуть позже. Мы обязательно сразу сообщим номер карты, как только она будет готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за заметку,..помоги Господи т.б.Дине!

 

Вот так совсем недавно и я просила помощи во здравие т.б. Елены, которая так же воспитывала двоих отроков, тоже онкология, метастазы, в процессе опухоль мозга…

 

Пути Господни неисповедимы..Господь творит чудеса, и по молитвам даже ампутированные пальцы вырастают, была бы на то Его святая воля..

 

Три года назад, в с.Клыково, в монастыре Спаса Нерукотворного, в беседке возле домика матушки Сепфоры, я услышала историю одной женщины..Когда к матушке уже никого не пускали, эта женщина приехала к ней, чтобы взять совета, как ей поступить, ибо прогрессирующая болезнь не оставляла никаких надежд, а на руках двое малышей! В слезах её пустили, и матушка сказала, чтобы больше к врачам не ходила. Женщина ещё больше расплакалась, ведь её лечили лучшие врачи, и матушка благословила на ещё один поход к ним. По приезду она сдала анализы и онкология чудным образом просто растворилась..Не буду описывать недоумение врачей и причастных к этой истории лиц, но по молитвам матушки чудо произошло! И эта женщина, вот уже более 10 лет, продолжая воспитывать своих детей, живёт и не забывает матушку, каждый год приезжая к ней на могилку, посидеть в её келье, где когда-то она ей исповедовалась..И на то была святая Божья воля!

 

В этом году мне сподобилось познакомиться со своей вышеупомянутой духовной сестрой, р.Б.Еленой, которая уже третий год боролась с этим страшным недугом. Болезнь привела её к Богу..Это был благородный и воспитанный человек, обладающий самым приятным и добрым, что только можно увидеть в человеке! Святая земля, на которой она была в день Святой Пасхи 2012г., привела её в благословенную Оптину, где мы и познакомились, поехав по благословению нашего отца на поклон к Пресвятой Богородице и прп.Серафиму Саровскому, в Дивеево. Эта была очень дорогая сердцу молитвенная поездка! Тогда я в первый раз увидела с какой ревностью молится человек, стоящий одной ногой по ту сторону..

 

post-641-0-06060900-1377293455_thumb.jpg post-641-0-27442500-1377293498_thumb.jpg

 

На Кременковском источнике "Явленный", Лена вспоминала, как в детстве они делали на снегу Ангела..

 

post-641-0-14248200-1377293672_thumb.jpg post-641-0-91077400-1377293690_thumb.jpg

 

После знакомства с ней, я поняла, что за неё нужно усердно молиться и просила о молитвенной помощи всех людей, с которыми меня сталкивал Господь! Я знаю, таких как я, были сотни…Мы были как свечи, от которых зажигались другие сердца, и все мы горели молитвой в просьбе Господа о её здравии! Но Божья воля была иной..5 августа с.г. Лена преставилась ко Господу..красивая, молодая и такая добрая..Вечная память…

 

post-641-0-13061000-1377293845_thumb.jpg post-641-0-81617100-1377297479_thumb.jpg

 

Земная жизнь человека, как и уход из неё, великая тайна, которую знает один Бог.. Утешением остаётся уверенность, что Господь забирает человека из этой жизни в самый благоприятный для его души момент, а раз мы живы, значит Бог видит духовную пользу в нашей жизни..Будем молиться о здравии, будем молиться о упокоении, будем упражняться в милосердии ради Христа, во славу Божию и во всём предаваться воле Его святой!

 

P.S. Три года назад в келье матушке Сепфоры лежала большая тетрадь для записей свидетельств о помощи Господа после обращения к ней..Два года назад была начата вторая тетрадь с записями, которая заметно пополнялась рассказами людей со всей России..Приезжая в монастырь, я прочитывала о многих исцелениях, и огромное количество свидетельств о помощи было именно по части онкологии..Если сочтёте за милость, буду благодарна выслать по почте всем нуждающимся масло, земельку с могилки и в утешение «пустячки» из кельи матушки, которыми при жизни она любила угощать своих гостей..Пишите в личку. Да поможет всем Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья спаси Вас Господи! Я передала Дине Ваш замечательный рассказ. Помню, года три назад я частенько ездила в Оптину от побворья, на обратной дороге в автобусе всегда включали рассказ о матушке Сепфоре. Очень умилительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...