Перейти к публикации
MirVlad

Прошу молитв о р.Б. Владимире (о помощи в борьбе с отчаянием)

Рекомендованные сообщения

Братья и сестры! Помолитесь за меня (р.б. Владимира) о выходе из состояния отчаяния. Нет сил. Боже слава тебе....Спаси и сохрани...Научи меня молится, укрепи мою веру.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчаяние-это не упование на помощь Божью.Из любой ситуации есть выход.Рецепт духовный св.епископа Игнатия Брянчанинова :итак уединитесь и произносите неспешно вслух самому себе заключая ум в слова:"Слава Тебе Боже мой за посланную скорбь.Достойное по делам моим приемлю.Помяни мя Господи во Царствии Твоем!"Говорить по нескольку раз в день.При употреблении этого лекарства очень скоро обнаружится сила и целительность его.Произносить молитву нужно крайне неспешно.Сказав молитву один раз немного подождите.Потом опять скажите и опять отдохните.Продолжайте так молиться минут пять или десять доколе не ощутите вашу душу успокоенную и утешенную Причина этому ясна:благодать Божия заключается в славословии Бога а не в красноречии многословии Славословие же и благодарение-это делания преподанные нам Самим Богом а не вымысел человеческий.Апостол заповедует это делание от лица Божия.(см.:1 Сол.5,18)"за всё благодарите:ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи помилуй р.Б.Владимира. Если на то Твоя воля, подай просимое. Укрепи в вере и терпении. Господи помилуй нас всех.! Простите меня за совет, очень помогает молитва Оптинским старцам. Рецепты святых отцов очень действенны и полагайтся надо во всём на Бога. Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда отчаяние,советы прочесть то или иное не совсем корректны,для меня лично.В оцепенении находишься же...духовной лени.Ведь когда читаешь,то и отчаяние не касается..Хроничесвое отчаяние-что делать тогда?.

Всё кажется тщетным..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете как в миру спасение утопающего есть дело рук самого утопающего разве это хорошо?Вспомнился один анекдот.Тонет человек и кричит обращаясь к Богу помоги!!Бог ему посылает бревно оно проплывает мимо,он тонет опять кричит помоги!!Бог посылает плот он проплывает мимо, человек кричит опять помоги!!!В результате он уже тонет совсем.А ему в ответ :"Я тебе посылал и лодку и то и это а ты всё помоги!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир!Держитесь!Мы с вами! Спаси Господи и помилуй раба Твоего Владимира! Молитвами Пресвятой Богородицы, молитвами Архангела Михаила, молитвами всех святых! Да помилует и спасет Бог яко благ и человеколюбец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У преп. о.Иоанна Кронштадского было,что смущаться бездействия в болезни и скорбях не стоит.Главное,не оставлять Христа вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у человека теряется способность двигаться дальше его берут на буксир.Вспомните про Ставрофилу как её тянули на буксире в Царствие небесное.Только молитва даёт силы.Если её нет ищите на стороне у сильных духом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное нет ничего страшнее Богооставленности.

Владимир,Божией помощи вам,мужества и терпения.

Изменено пользователем Татиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо сестры! Вот оно как бывает.....очень страшно..Я читаю форум, пишу, значит Господь наделил меня надеждой..Слава Богу!На исповеди был в субботу. Причастился...батюшка благословил. Пока не дал Бог мне духовника. Без вас очень трудно.Вера моя слабая,умом многое принимается, а вот сердцем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего,

Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть,

Чтобы я прощал - где обижают,

Чтобы я соединял - где есть ссора,

Чтобы я говорил правду - где господствует заблуждение,

Чтобы я воздвигал веру - где давит сомнение,

Чтобы я возбуждал надежду - где мучает отчаяние,

Чтобы я вносил свет во тьму,

Чтобы я возбуждал радость - где горе живет.

Господи, Боже мой, удостой не чтобы меня утешали, но чтобы я утешал,

Не чтобы меня понимали, но чтобы я других понимал,

Не чтобы меня любили, но чтобы я других любил,

Ибо кто дает - тот получает,

Кто забывает себя - тот обретает,

Кто прощает - тот простится,

Кто умирает - тот просыпается к вечной жизни".

(Древняя молитва по архиепископу Иоанну (Шаховскому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо братья, сестры! Держусь вашими молитвами.... и мои молитвы Господь услышит и примет. Спаси и сохрани Господи всех от отчаяния.Бог поможет перешагнуть эту скорбь. Батюшка в храме сказал, голова уж седеет, а мысли как у ребенка несмышленного.Действительно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братья...сестры , все поклон нижайший от меня за вашу помощь.Не расстаюсь с молитвой , которую подсказала Маргарита (Морская):

"Слава Тебе Боже мой за посланную скорбь.Достойное по делам моим приемлю.Помяни мя Господи во Царствии Твоем!"

Читаю молитву святителя Дмитрия Ростовского:

"Боже, Отче Господа нашего Иисуса Христа,

Отец щедрот и Бог всякаго утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей!

Утеши каждаго скорбящаго, опечаленнаго, отчаявающагося, обуреваемаго духом уныния.

Ведь каждый человек создан руками Твоими, умудрен премудростию, возвеличен десницей Твоею, прославлен благостию Твоею…

Но вот посещены мы ныне Отеческим Твоим наказанием, кратковременными скорбями!

– Ты сострадательно наказываешь тех, кого любишь, и милуешь щедро и призираешь на их слезы!

Итак, наказав, помилуй и утоли печаль нашу; преложи скорбь на веселие и радостию раствори печаль нашу;

удиви на нас милость Твою, дивный в советах Владыко, Непостижимый в судьбах Господи и благословенный в делах Твоих во веки, Аминь."

Я не выдержал, сходил на прием к психиатру, получил назначение на антидепрессанты, но от них только сон расстроился, раньше засыпал с молитвой, а с ними какой-то полудрём на часа 3-4. Единственная польза от них, это я на работе могу почти полноценно выполнять свои обязанности.Но молится под их воздействием не совсем получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите меня, ведь мужик вроде, а так распустил себя, раньше постоянно читал форум, с нетерпением жду sms от Оптины, и не думал что активность свою проявлю в таком виде. Копаюсь в памяти, может что забыл, утаил от Бога...от самоанализа еще хуже на душе становится,почему так, знаю что есть люди которым еще хуже чем мне...а я тут со своими проблемами, ощущение что хожу по замкнутому кругу...не кому и не где мне это высказать,простите меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир,как человек работающий в медицине,и имеющий практический опыт наблюдения "дружбы" пациентов с антидепрессантами,хочу выразить личное мнение- я бы применяла их только в крайнем случае-либо,когда остро стоит вопрос жизни и смерти (суицидальные наклонности),либо когда пациент неуправляемо агрессивный (т.е. почти буйный). Да,при правильном подборе препарата-они помогают,НО все вызывают привыкание, и при отмене препарата может пойти ухудшение состояния. Но повторюсь-это только мое мнение ,и ни в коем случае не совет,или рекомендация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Апрель, молю Бога о милости.

Спасибо Екатерина,я хоть и "технарь" по образованию, но такого же мнения о этих препаратах, таблетки то от гепертонии пью четко дозируя их прием в зависимости от измеренного давления, а тут сразу..но что делать, на работе надо вчетко выполнять свои обязанности, ответсвенность никуда не уйдет, надо на людях не показывать своего состояния, а иначе этой работы можно легко лишиться ( работа-это одна из причин моего сегодняшнего состояния).Ну с буйностью тут вроде с точностью до наоборот, вот мысли о ничкемности ...грех этот есть...не знаю как оценить его с точки зрения психиатрии . Пытаюсь говорить с батюшками по этому поводу, но пока вот не послал Бог того, кто бы смог помочь хоть грубо раскидать все "по-полочкам", раньше мне это удавалось самому с Божей помощью. А препараты я эти принимаю тоже дозировано в зависимости от состояния и с молитвой.. Спасибо Вам огромное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, хочется вас поддержать, но не знаю как....

Только молитвой...

Господи, спаси и помилуй раба Твоего Владимира. Да будет Воля Твоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, хочется вас поддержать, но не знаю как....

Только молитвой...

Господи, спаси и помилуй раба Твоего Владимира. Да будет Воля Твоя.

МарьяМ, Спаси Бог.....не могу описать словами как Ваше участие мне помогает..душе мягче становиться, а самое главное -когда читаю молитвы, то есть чувство , что я не один. Господи...какое счастье что есть этот форум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, спаси вас Бог! Господи, услыши молитвы и помилуй ! Матерь Божия Пресвятая Богородица помилуй, научи смирению и терпению, принимать достойно всё ниспосылаемое Сыном Твоим, Богом нашим.

Да, у каждого свои скорби и искушения, как тут понять другого, когда в тебе столько всего.,, Вся жизнь борьба, где взять силы и не отчаиваться - только у Бога! Слава Богу, что вы боретесь, молитесь, не отступаете, помоги вам Господь. Ведь сказано: не надейтесь ни на князи, ни на сыны человеческия, в них же - несть спасения. Спасение возможно только с Богом, уповаем на Тебя Господи - Спаси нас!

Психоаналитик и антидепрессанты, может на первое время и помогут. А что потом? Причина такого состояния, как вы пишите, уже вам изестна, может если нельзя её устранить, тогда, быть может, надо поменять своё отношение к ней. Простите меня грешную, что если не так написала. Кто не прошел через это,тому трудно понять другого. Главное - одно - полагаться во всём на Бога, молиться, даже если сердце окаменело и сделалось как деревяшка, всё опостылило и ничего не радует, терпеть до слёз, просить, просить и не отступать. Браться за любую работу, помогать, даже, если и свыше твоих сил, жить так, как будто это твой последний день на земле. Господи, где пребудем. Владимир, держитесь. Господи помилуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, спаси вас Бог! Господи, услыши молитвы и помилуй ! Матерь Божия Пресвятая Богородица помилуй, научи смирению и терпению, принимать достойно всё ниспосылаемое Сыном Твоим, Богом нашим.

Да, у каждого свои скорби и искушения, как тут понять другого, когда в тебе столько всего.,, Вся жизнь борьба, где взять силы и не отчаиваться - только у Бога! Слава Богу, что вы боретесь, молитесь, не отступаете, помоги вам Господь. Ведь сказано: не надейтесь ни на князи, ни на сыны человеческия, в них же - несть спасения. Спасение возможно только с Богом, уповаем на Тебя Господи - Спаси нас!

Психоаналитик и антидепрессанты, может на первое время и помогут. А что потом? Причина такого состояния, как вы пишите, уже вам изестна, может если нельзя её устранить, тогда, быть может, надо поменять своё отношение к ней. Простите меня грешную, что если не так написала. Кто не прошел через это,тому трудно понять другого. Главное - одно - полагаться во всём на Бога, молиться, даже если сердце окаменело и сделалось как деревяшка, всё опостылило и ничего не радует, терпеть до слёз, просить, просить и не отступать. Браться за любую работу, помогать, даже, если и свыше твоих сил, жить так, как будто это твой последний день на земле. Господи, где пребудем. Владимир, держитесь. Господи помилуй!

Огромное спасибо Вам Светлана за поддержку! Для меня Ваши слова полностью подтверждаются моими же мыслями.Гордость/гордыня...это было для меня разными понятиями. Помню в молодости был популярен стих :" Гордые.Гордым легче.Гордые не плачут ни от ран, ни от душевной боли.На чужих дорогах не маячат.О дюбви как нищие не молят....", автора не помню, но с такой установкой я долго шел по жизни. Ну что, оказалось что они не только плачут, а разлагаются духовно и физически. Вот так..надежда только на самого себя во всем и всегда, не благодарение Господа за все что происходит в нашей жизни, приводит к ситуациям когда просто страшно потерять и семью,и работу, а главное это веру в Бога...очень страшное состояние..жизненное оцепенение.

Слава Богу что он мне помогает осмыслить мое состояние!Слава Богу что есть этот форум, что есть люди которые, хоть удаленно, поддерживают во мне веру в Господа нашего. Я молюсь о том , чтобы Господь подсказал правильные пути выхода из создавшейся ситуации, молюсь о помощи в моей вере.

Спасибо Вам братья и сестры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильным средством считается молитва, например молитва Иоанна Лествичника: «Слава Тебе, Боже мой, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни меня во Царствии Твоем!». При унынии ее нужно читать медленно и повторять в течение нескольких минут, до тех пор пока душа не успокоится. И конечно же, самым лучшим лекарством от уныния является исповедь, которая помогает снять с души бремя грехов. Ведь недаром в молитве, читаемой священником перед исповедью, имеются такие слова: «...пришел еси во врачебницу, да не исцелен отыдеши», то есть «пришел в духовную лечебницу, да не уйдешь неисцеленным».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милосердый Господи! Да будет воля Твоя, хотящая всем спастися и в разум истины прийти: спаси и помилуй раба Твоего Владимира. Приими сие желание мое, как вопль любви, заповеданный Тобою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...