Перейти к публикации
SergNata

Поделитесь, пожалуйста, положительным опытом организации семейного детского сада

Рекомендованные сообщения

Наташа,огромное спасибо за путешествие по зап.Кижи!Мы столЬко удоволЬствия получили!даже наш отец присоединился!2-экскурсию проведём завтра,чтобы не мешатЬ впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эрмитаж!!!

http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/08/hm89_0_0_1.html

 

Большая художественная галлерея.

Раздел "Все картины Эрмитажа" - 100 репродукций в экстремальнобольшом разрешении.

http://gallerix.ru/album/Hermitage-museum-hi-resolution

 

Лувр

http://www.louvre.fr/llv/commun/home.jsp

 

Виртуальное путешествие Москва-Владивосток на поезде «РОССИЯ»

http://glavpoezdrus.ru/info/tour.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,огромное спасибо за путешествие по зап.Кижи!Мы столЬко удоволЬствия получили!даже наш отец присоединился!2-экскурсию проведём завтра,чтобы не мешатЬ впечатление.

 

Ромашка, мои вчера тоже путешествовали с папой до 10.30. :smile300: Хорошо, что утром выспались , старшая дочка выздоравливает, поэтому разрешаем всякие вольности с режимом. :smile300:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совместный проект Российской Государственной Библиотеки и «Мясного дома БОРОДИНА»

Интернет-музей гравюры

 

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши девочки любят , разложив детские атласы по всей комнате , рисовать флаги стран.

 

Портал «Mapquest.com» запустил интерактивный Атлас. С его помощью пользователи могут узнать все о любом регионе мира. Для этого необходимо выбрать на карте континент или страну, и на экране появится детальная информация о них, фотографии и видео. Пользователи могут познакомиться с историей городов, культурой проживающих здесь народов, узнать о памятниках архитектуры и популярных туристических маршрутах. Также с помощью интерактивной карты можно увидеть, как на Земле распределено население, в какой части мира какая религия преобладает и многое другое.

(с) Культура

 

Сайт

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИНТЕРАКТИВНЫЕ ПЛАКАТЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ :smile300:

 

title.gif

 

 

Ускоритель Гравитация Электромагнитное излучение

 

 

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сайт с аудиокнигами, играми и не только Правительства Москвы для детей. :smile300::smile300:

 

Моя ссылка

 

Детские аудиокниги со сказками, стихами и рассказами вы найдете на этой страничке.

Устраивайтесь поудобнее и слушайте!

 

Аудиокниги

 

* Весёлые игры

* Раскраски

* Пазлы

* Пазлы с Москвой

* Пятнашки

* Кроссворды

* Ребусы

* Твоя безопасность

* Азбука юных кулинаров

* Кладовка

* Уроки английского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ , ПРЕЗЕНТАЦИИ

ИНТЕРАКТИВНЫЕ СКАЗКИ, ВИКТОРИНЫ, ПРОПИСИ, ЗАДАЧИ :punish00:

 

Русские народные и литературные сказки с развивающими играми

 

 

Перечень интерактивных дидактических материалов для распечатки

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Слово о полку Игореве"

 

ТЕСТ "Слово о полку Игореве" интерактив + печатный вариант

 

 

Тест "Древнерусские князья и их деятельность"

 

в интерактивном варианте тесты - дидактические, в распечатанном - проверочные

Тест "Борьба Руси с внешней агрессией в XIII в."

 

(Монголо - татарское нашествие, Невская битва, Ледовое побоище, Русь и Орда)

Интерактивная презентация "Российская империя на рубеже XVIII - XIX вв." Интерактивный комплекс "Отечественная война 1812 г."

 

(презентация, тест, кроссворд, карты, полезные ресурсы)

Интерактивный комплекс "Движение декабристов"

 

(презентация, тест, кроссворд, карты, полезные ресурсы)

Тест "Россия во второй половине XIX в."

 

http:///www.metodkabinet.eu/igrydetsad.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Интернет-компания Google оцифровала и выложила в свободный доступ более тысячи произведений искусства. В этом проекте принимали участие семнадцать знаменитых художественных музеев по всему миру, в том числе Третьяковская галерея и Эрмитаж. В виртуальную коллекцию вошли работы почти пятисот художников. Среди них - полотна Боттичелли, Сезанна, Рембрандта, потолочные росписи Версаля, интерьеры древних египетских храмов, византийские иконы. Каждая работа сопровождается текстом, ссылками на видео- и аудиофайлы, рассказывающие о произведении. Каждый из семнадцати музеев выбрал одну работу, которую сняли в технологии гигапиксельной съемки. Такое изображение состоит из 14 миллиардов пикселей. Это позволяет увидеть такие подробности, которые невозможно разглядеть невооруженным взглядом."

(с) Культура

 

Это просто клад !!! :friends0:

 

http:///www.googleartproject.com/museums/hermitage

 

http://www.youtube.com/user/GoogleArtProject

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа...спасибо...

Александр, мы девчонкам смогли, благодаря потрясающей возможности увеличения картин , показать технику Ван Гога . Сейчас под впечатлением "видео-урока" маленькие вангогушки рисуют пастелью . :friends0: Проект уникальный. Спасибо создателям. :friends0: Мнение музейщиков:

 

"Генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Ирина Владимировна Лебедева отметила: "Участие в Арт-проекте открывает Третьяковской галерее – главному национальному музею России – новые формы общения со зрителем. 155 лет назад основатель нашей галереи, меценат и коллекционер русского искусства Павел Третьяков мечтал о том, чтобы собранная им коллекция стала общедоступной. Мы очень рады, что благодаря этому проекту о лучших произведениях русских живописцев смогут узнать жители отдаленных от Москвы и России мест и захотят увидеть их в залах Третьяковской галереи".

 

В свою очередь директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский подчеркнул: “Нет дела важнее, чем забота о всемирном культурном наследии. Такие проекты крайне важны для мирового сообщества. Государственный Эрмитаж старается быть на передовых позициях во всех областях, в том числе в области мультимедиа, компания Google в свою очередь также занимает лидирующее положение на рынке. Тем важнее такое сотрудничество и его плоды, которые послужат не только отдельно взятому аспекту человеческих знаний, но и делу сохранения наследия в целом”.

(с) культура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правда оченЬ много бликов от вспышек,а как вы по картинам технику показываете?вернее каким образом ребёнок понимает,как надо рисоватЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юмор в юбочках. Средняя дочка , внимательно рассмотрев автопортрет Ван Гога, просит попозировать старшую. А она в ответ:"Я на голодный желудок не буду симпатичная". :friends0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромашка, муж объясняет, собирая вкучку остатки воспоминаний студенческих лекций, дети с большим интересом слушают и думаю, просто наслаждаются и "заражаются" нашим "щенячьим восторгом". ))) Сейчас меня рисуют, голодную и ..." Самые действительно интересные рисунки у них получаются в незапланированное время и в незапланированной технике. :friends0: Уборщицей выбрали единогласно меня, как самую бездарную.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какую пастелЬ даёте?сухую или маслянную?

 

У меня дети рисуют оченЬ неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какую пастелЬ даёте?сухую или маслянную?

 

У меня дети рисуют оченЬ неплохо.

 

Пастель сухую, краски любим Питерские, гуашь. Еще темперные даю. А мы из-за музыкалки ушли из художки(ходили два года на подгот. курсы). Очень устает старшая от нагрузок. Ромашка,нам посоветовали, чтобы уменьшать нагрузки на спину, раскладывать листы на полу и рисовать .лежа на животе. Вы так практикуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почти всегда на полу.У нас ребёнок в музикалке с 4 лет и с 5 в художественной.Младший в этом году поступил,среди первоклассников сидит,сейчас 4 года ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...