Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Меня предал близкий человек. Умом я всё понимаю. Что это нужно принять, что на всё воля Божья. Я понимаю, что для моей души это благо, святые плакали, что Господь их оставил, если долго скорбей нет.

 

И я благодарю. И понимаю. И зла не держу. Понимаю, что не ведал этот человек, что делал.

 

Только вот с болью никак не могу справиться. Никому не показываю, псориазом вся покрылась, ношу в себе. Хотелось бы проплакаться, не могу.

 

Помогите. Пожалуйста. Помолитесь. Кто может, словом помогите. Я наверное не в тот раздел написала. Нужно было в житейское, но я не знаю, как изменить

Изменено пользователем sasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Помощи Божией.

Изменено пользователем ОльгаО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорбь - это посещение Господне. Такие травмы лечатся только благодатью Божией и временем. В интернете иногда такие исповеди встречаешь, что просто диву даёшся, читал я помню, как одна женщина писала, что любит одного человека уже 37 лет, и думаю, что если бы они жили вместе эти годы, то такой любви у них наверно и не было бы сейчас. А разлука способна сберечь это Божественное чувство. 

Схиархим. Гавриил Зырянов в скорби советовал читать канон молебный ко Пресвятой Богородице, творение Феостирикта монаха. Не знаю как другим, но мне например этот канон очень помогает, вот у меня например в прошлом году было искушение, дотронулся до душевной раны одного человека и обжёгся, получил травму, так я три месяца читал это канон и только после этого стал чувствовать какое-то успокоение.

Ты, Аня молись, причащайся и Бог и Божья Матерь не оставят тебя, а что до нас, форумчан, так мы можем только поскорбеть с тобой и молитвенно вздохнуть о тебе и твоём окружении, но основная борьба, согласись, всё же предстоит тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот с болью никак не могу справиться. Никому не показываю, псориазом вся покрылась, ношу в себе. Хотелось бы проплакаться, не могу.т Помогите. Пожалуйста. 

 

Анна, псориаз - это выраженное проявление психосоматического расстройства, когда проблемы с уровня сознания/подсознания переползают на физическое тело.

Может быть имеет смысл не только молиться, но и воспользоваться услугами психотерапевта, нейтрализовать негативные воспоминания через десенсебелетивную пеереработку, поработать с подсознанием используя эриксоновский гипноз. Помогай вам Господь!

Изменено пользователем Dmitriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Дмитрий. Мой лучший психотерапевт- священник с крестом и Евангелием. А вот гипноз я вообще отношу к антихристианской методике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Многие люди не могут отличить космофилию, имеющую пантеистический характер, от любви к Богу, а душевную любовь к людям от духовной любви. Как человеку узнать имеет ли он духовную любовь? Первый ее признак – желание молиться за своих обидчиков, обращение с клеветниками и соперниками, как со своими друзьями, тайная милость причиняющим зло. Второй, это чувство радости и утешения в сердце, когда человек прощает все обиды, ложь, клевету, обман и желает вечное спасение своим врагам. Третий признак, когда человек во всех несчастьях и недоразумениях винит только себя, а других оправдывает..."

http://www.pravoslavie.ru/smi/44597.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...