Перейти к публикации
Дина

Что сейчас происходит с низложенным Патриархом Иерусалимским Иринеем I?

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем читателям форума, зарегистрировалась недавно, с единственной целью, узнать хоть какую-то правду..

 

Сегодня посмотрела фильм о патриархе Иринее I Алексея Добычина, хотя снят об был в 2013 году, а в заточении патриарх находится аж с 2005(!) я узнала все эти новости совсем недавно, что происходит сегодня?

 

Как наш патриарх воздействует на эти события в Иерусалиме? И чем можем помочь мы, простые православные России?

В фильме есть интервью с патриархом, где ему задают вопрос о глобализации, в частности, о вводе электронных паспортов в мире, он говорит, что антихрист идет, что Русь пала приняв закон о вводе паспортов...

 

Что происходит? Я смотрела запись, где протоирей Дмитрий Смирнов говорит, что при вводе эл. паспортов он первым его получит. Мама  еще давно говорила мне, что читала книгу Иоанна Кронштадтского, где он в своих пророчествах о Руси говорит о том же, о чем сказал патриарх Ириней, и что многие священнослужители свернут с пути и пойдут за антихристом..

Очень надеюсь, что прочтет эту тему кто-то сведущий и поможет мне разобраться..

Спасибо и Спаси нас Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О эта наболевшая тема с этими электронными паспортами и прочими новыми технологиями...

Чем больше об этом думать тем больше появляется фобий от новых разработок. 

Царство Божие внутрь вас есть. Какое кому дело что у меня в паспорте написано? Раньше вон деньги со знаком ленина носили и это не помешало развитию духовной жизни. Будьте проще. Одно дело когда скажут отрекись от Христа и тогда так-то так-то, а всё остальное нужно сверять с писанием и ...

"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение" 

Амвросий Оптинский

Изменено пользователем Грешный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спасибо большое за мнение,

может быть, вы что-нибудь и о патриархе иерусалимском можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спасибо большое за мнение,

может быть, вы что-нибудь и о патриархе иерусалимском можете сказать?

Ничего о нем не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем читателям форума, зарегистрировалась недавно, с единственной целью, узнать хоть какую-то правду.. Сегодня посмотрела фильм о патриархе Иринее Алексея Добычина, хотя снят об был в 2013 году, а в заточении патриарх находится аж с 2005(!) я узнала все эти новости совсем недавно.., что происходит сегодня? Как наш патриарх воздействует на эти события в Иерусалиме? И чем можем помочь мы, простые православные России?

В фильме есть интервью с патриархом, где ему задают вопрос о глобализации, в частности, о вводе электронных паспортов в мире, он говорит, что антихрист идет, что Русь пала приняв закон о вводе паспортов... Что происходит? Я смотрела запись, где протоирей Дмитрий Смирнов говорит, что при вводе эл. паспортов он первым его получит. Мама  еще давно говорила мне, что читала книгу Иоанна Кронштадтского, где он в своих пророчествах о Руси говорит о том же, о чем сказал патриарх Ириней, и что многие священнослужители свернут с пути и пойдут за антихристом..

Очень надеюсь, что прочтет эту тему кто-то сведущий и поможет мне разобраться..

Спасибо и Спаси нас Господь!

 

Разобраться в чем, простите?

Патриарх Ирине́й I (греч. Πατριάρχης Ειρηναίος Α΄, в миру Эммануи́л Скопели́тисгреч. Εμμανουήλ Σκοπελίτης17 апреля 1939Самос) — низложенный и извергнутый из священного сана Патриарх Иерусалимский и ПредстоятельИерусалимской Православной Церкви с 2001 до 6 мая 2005 года.

За несколько лет патриаршества оказался замешанным в ряде скандалов с недвижимостью (продал гражданам Израиля церковные участки в Иерусалиме)[2], а также в крупном церковном скандале в родной Греции.

Поведение Иринея восстановило против него многих членов Святогробского Братства, и 6 мая 2005 года он был отрешён от должности Священным Синодом ИПЦ[3].

24 мая 2005 года в Фанаре, собор иерархов поместных православных церквей под председательством Константинопольского Патриарха Варфоломея подтвердил низложение Иринея и постановил вычеркнуть его имя из диптихов и не поминать его[4].

Ириней отказался сложить с себя полномочия[5] и продолжал совершать богослужение как Патриарх[6], ввиду чего 7 июня 2005 года Священный Синод Иерусалимского Патриархата постановил наложить прещения на отрешённого от должности Патриарха Иринея[7]: он был извергнут из сущего сана и всех степеней священства и стал простым монахом[8].

Данное решение — согласно многовековой традиции, по которой избрание и низложение Иерусалимских патриархов подтверждается светскими властями стран, на которые распространяется юрисдикция церкви — было поддержано правительствами Иордании и Палестинской автономии. Продолжал пользоваться признанием правительства Израиля[9], которое долгое время не признавало избрание его преемника Феофила III

Вскоре после скандального низложения патриарха Иринея Палестинская национальная администрация опубликовала в газете «Аль-Кудс» доклад, в котором утверждается, что Ириней «не принимал участия в сделке ни на одной из её стадий и не получал каких-либо денег», а сама сделка является незаконной, потому что не была закреплена решением Синода.

Летом 2011 г. израильская газета «Макор Ришон» опубликовала сенсационное журналистское расследование, в котором утверждалось, что нынешний глава ИПЦ Феофил III предлагал многомиллионную взятку чиновнику правительства Израиля за официальное признание его Патриархом. Помимо этого, Сделка была. По крайней мере, в районном суде Восточного Иерусалима выяснилось в ходе расследования аферы Бенно Зусмана (МИД Израиля), что одна из этих сделок по продаже 1500 м² лучшей земли в Иерусалиме была подписана Патриархом Феофилом III и его финансовым представителем в марте 2011 г. Стоимость сделки, секретные переговоры по которой продолжались несколько месяцев, оценивается в 12,5 млн фунтов.

В течение 9 лет отрешённый от должности Патриарх Ириней находится в тюремном заключении в собственной келье.

Теперь по поводу паспортов и прочей ереси: в Евангелии четко сказано: чело и десница (правая рука). Ни слова о паспортах или иных документах. 

Еще лично мне совершенно непонятно - что плохого в приходе Антихриста и конце света? Мы люди православные с нетерпением ждем этого торжественного, радостного события.

Изменено пользователем Zzoronn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем читателям форума, зарегистрировалась недавно, с единственной целью, узнать хоть какую-то правду.. Сегодня посмотрела фильм о патриархе Иринее Алексея Добычина, хотя снят об был в 2013 году, а в заточении патриарх находится аж с 2005(!) я узнала все эти новости совсем недавно.., что происходит сегодня? Как наш патриарх воздействует на эти события в Иерусалиме? И чем можем помочь мы, простые православные России?

В фильме есть интервью с патриархом, где ему задают вопрос о глобализации, в частности, о вводе электронных паспортов в мире, он говорит, что антихрист идет, что Русь пала приняв закон о вводе паспортов... Что происходит? Я смотрела запись, где протоирей Дмитрий Смирнов говорит, что при вводе эл. паспортов он первым его получит. Мама  еще давно говорила мне, что читала книгу Иоанна Кронштадтского, где он в своих пророчествах о Руси говорит о том же, о чем сказал патриарх Ириней, и что многие священнослужители свернут с пути и пойдут за антихристом..

Очень надеюсь, что прочтет эту тему кто-то сведущий и поможет мне разобраться..

Спасибо и Спаси нас Господь!

Я смотрела фильм Галины Царёвой :"Молчанием предаётся Бог" про патриарха Иринея, там чётко сказано, что мы (миряне)  могут делать, могут только молится.

Всё что случается, всё по попущению Божьему, не всё мы можем своей" немощной рукой" остановить.Своё бы спасение совершить, для нас встреча с антихристом, не дай Бог, может состояться уже завтра -не знаем когда умрём и куда попадём.

А что касается  и электронных паспортов и чипов, то у нас на форуме уже было подобное обсуждение, поищите, многие задают подобные вопросы.

Изменено пользователем Anastasia Hairova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень надеюсь, что прочтет эту тему кто-то сведущий и поможет мне разобраться..

Ответ Вам простой - не лезьте, Вы правды всёравно не найдёте, а только лишь можете принять на веру какую-то точку зрения по данному вопросу, исключительно на веру. При этом Вы потеряете свой личный покой и упустите кучу случаев к тому чтобы в своей каждодневной жизни исполнить какую-то заповедь и всего скорее Вам придётся пойти на некий компромисс с совестью...

в общем,

спаси себя и будет с тебя (прп. Амвросий)

радость моя, стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся (прп. Серафим)

 

не думайте вообще о делах других людей, тем более, что они Вас и не касаются непосредственно, этим самым Вы сможете избегать осуждения многих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня лично пугает то, чтобы не было в таких эл. паспортах подвоха... Не дай Бог принять такой паспорт с отречением от Христа в какой то спрятанности от нас! Вот только это настораживает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, честно говоря, первый раз слышу о таком патриархе, как Ириней. Это наверно потому что раньше я и не интересовался церковными новостями, да и интернетом не пользовался. Я, например, на протяжении десятилетий не могу решить своих проблем, поэтому мне и сейчас-то до этого особо дела  нет. Есть церковные иерархи, они разберутся, кто прав, кто виноват, поэтому соглашусь с Мишей, что не надо лезть не в своё дело. Простите мою худость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня лично пугает то, чтобы не было в таких эл. паспортах подвоха... Не дай Бог принять такой паспорт с отречением от Христа в какой то спрятанности от нас! Вот только это настораживает!

 

Отречься от Христа и вообще от кого бы то ни было и чего бы то ни было можно исключительно сознательно и осознанно-) Отдавайте кесарю - кесарево, а Богу - Божье. Читайте Евангелие - там все написано подробно и не надо от себя ничего придумывать.

Я смотрела фильм Галины Царёвой :"Молчанием предаётся Бог" про патриарха Иринея, там чётко сказано, что мы (миряне)  могут делать, могут только молится.

Всё что случается, всё по попущению Божьему, не всё мы можем своей" немощной рукой" остановить.Своё бы спасение совершить, для нас встреча с антихристом, не дай Бог, может состояться уже завтра -не знаем когда умрём и куда попадём.

А что касается  и электронных паспортов и чипов, то у нас на форуме уже было подобное обсуждение, поищите, многие задают подобные вопросы.

 

"для нас встреча с антихристом, не дай Бог, может состояться уже завтра" - подскажите, а что в этом плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"для нас встреча с антихристом, не дай Бог, может состояться уже завтра" - подскажите, а что в этом плохого?

Zzoronn, простите, но вы вырвали из контекста, далее написано " не знаем когда умрём и куда попадём" я имела в виду можем попасть в ад к антихристу, когда умрём, разве вам не страшно туда попасть? или вы уже забронировали себе место в раю? :)  Потому и пишу, "что своё бы спасание совершить"  

Изменено пользователем Anastasia Hairova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отречься от Христа и вообще от кого бы то ни было и чего бы то ни было можно исключительно сознательно и осознанно-) Отдавайте кесарю - кесарево, а Богу - Божье. Читайте Евангелие - там все написано подробно и не надо от себя ничего придумывать.

 

"для нас встреча с антихристом, не дай Бог, может состояться уже завтра" - подскажите, а что в этом плохого?

Надо же сама так говорю некоторым... А сейчас вот мне)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ин. Василисса
      Обитель прп. Саввы Освященного
       

       

      Обитель прп. Феодосия Великого
       

       

      Поле Пастушков
       

      Вифлеем
       

       

      Начало Крестного Пути
       

      Храм Гроба Господня
       

      Канна Галилейская
       

       

      Галилея. Место, где жила Мария Магдалина
       

      Гора Блаженств
       

       

      Иордан
       

      У прп. Герасима
       

      "Прп. Герасим был велик, поэтому у него был лев, а мы малы, и поэтому у нас кот". прп. Нектарий Оптинский (если не ошибаюсь)
       

      Гора искушений
       

      Место Погребения Иоанна Крестителя
       

      Тот самый кувшин Самарянки, из которого пил Спаситель
       

      Гробница прав. Лазаря Четверодневного
       

      Место Погребения Вмч. Георгия Победоносца
       
      P.S. Почему перевернуты некоторые фотографии, не вем. Прошу прощения за вынужденное вращение головой
×
×
  • Создать...