Перейти к публикации
Анастасия Баранова

Прошу молитв о р.Б. Георгии и Анастасии

Рекомендованные сообщения

Дорогие мои!!! Близка к отчаянию, помогите пожалуйста!!!! Я согрешила, обидев своего супруга! В переписке со знакомой жаловалась на него и его родителей! Со злости и обиды пообщалась с бывшим молодым человеком по интернету. Никакого флирта и измен, Боже упаси, но мужа это оскорбило! Он узнал, прочитав переписку... Мы венчаны, друг у друга первые, я в положении... Сейчас лежу на сохранении, муж собирается уезжать, без официального развода, но разойтись. А ребенку давать деньги. Он считает меня тварью, кричал в порыве злости что не хочет больше от меня ребенка, спрашивал будет ли выкидышь, когда я оказалась в больнице. Он очень заботливый муж, Отзывчивый человек. Это я оскорбила и, как он посчитал, предала его... Все мои действия были обусловлены злостью и обидой, я очень раскаиваюсь, но он не принимает моих извинений... Братья и сестры, умоляю, помолитесь за нас, нашу семью и еще не родившегося малыша!!!! Мужа зовут Юрий, в крещении Георгий... Я Анастасия.. На все воля Господа, но так хочется сохранить венчаный чистый брак, сохранить этого прекрасного и заботливого человека! Я в больнице, не могу исповедать свой грех!!! Из за вечных слез и переживаний матка в тонусе, мой ребенок под угрозой! Я молюсь, прошу Господа, насколько это возможно!! Господь слышит всех, наверное... Наверное и меня, грешную... Мужа за всю грубость после этого я не просто простила, я не обижалась, сама виновата... Лишь бы он меня простил.. И вернулся к нашему ребенку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия, вы можете пригласить священника в больницу он вас исповедует и причастит, только не отчаивайтесь так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anastasiya, в больнице я без денег, мужа попросить привезти могу, но если увижу его и это презрение снова-станет только хуже.. А на территории храма, к сожалению, нет... По человеческим меркам исправить уже ничего нельзя.. Но ведь есть Господь.. На него вся надежда.. Я очень стараюсь не отчаиваться, пока не справляюсь.. Он пишет грубые смс, не звонит.. А здесь всех мужья навещают.. И еще я очень скучаю, т к очень его люблю... Сама росла без отца и переживаю за ребенка.. Боюсь его из за своей глупости оставить без такого замечательного папы

Изменено пользователем Анастасия Баранова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия, скажите а брак церковный, ну всмысле венчанный, вы оба воцерковленные? Какой у вас обоих возраст?

Изменено пользователем Dmitriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия, священники в больницу приезжают бесплатно, можете позвонить в любой храм объяснить ситуацию, что вы в больнице и обязательно священник приедет, сейчас все на машинах, слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия, скажите а брак церковный, ну всмысле венчанный, вы оба воцерковленные? Какой у вас обоих возраст?

Дмитрий, выше написано, что брак венчанный. А ведут себя точно, как дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия попросите поговорить с мужем, кого-то из близких, желательно старших, кто для него является авторитетом, к чьему мнению муж может прислушаться. И конечно молитесь Господу и Пресвятой Богородице, о её заступничестве.  Псалом 50 почитайте. 

 

Благослови Господи семью Георгия и Анастасии, ниспошли мир в их семью и помоги наладить взаимоотношения, если на то есть воля Твоя, дарум им покаяние и сердце сокрушенное. Спаси и сохрани дитя во чреве Анастасии.

Изменено пользователем р.Б. Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dmitriy, да, конечно церковный!!! Нам по 23 года, муж старше всего на полгода. Насчет воцерковления, в храм ходим вместе, вернее ходили. Без меня он не идет. А родители верующие, и мои и его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Дмитрий, выше написано, что брак венчанный. А ведут себя точно, как дети.

 

Вот и у меня про тоже самое вопрос оказался. Ну можно попробовать решить вопрос через священника с вашего прихода, объяснить ему ситуацию, чтобы он чем-то посоветовал.

Потому что если оба сохранили себя в девстве, венчались в церкви и теперь не могут простить друг другу малейшей обиды, да ещё отец хочет смерти ребенка  - это верх инфантилизма.

Вот так один, вроде бы малый грех обиды, сотрет все накопленные "добродетели". Вопрос ещё возникает - есть ли между вами любовь... Хотя, впрочем, вам обоим ещё взрослеть и взрослеть.

Изменено пользователем Dmitriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

р.Б. Георгий, его родители придерживаются мнения, что не надо давить и говорить что-то, пусть все идет своим чередом, как будет так и будет. А послушать кого-то... Боюсь, разве что батюшку Власия) но без меня к нему не поедет.. Супруг очень скрытный человек, он ни с кем не советуются.. Друзья его подробностей не знают, поэтому поговорить кому-то очень проблематично

Dmitriy, да, конечно церковный!!! Нам по 23 года, муж старше всего на полгода. Насчет воцерковления, в храм ходим вместе, вернее ходили. Без меня он не идет. А родители верующие, и мои и его

Я его конечно очень люблю, никаких обид не осталось... А он? Раньше любил, я чувствовала это. Сейчас лишь презирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anastasiya, в больнице я без денег, мужа попросить привезти могу, но если увижу его и это презрение снова-станет только хуже..

Может, все-таки стоит переступить через себя? Тем более, как говорите, сами виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

р.Б. Георгий, его родители придерживаются мнения, что не надо давить и говорить что-то, пусть все идет своим чередом, как будет так и будет. А послушать кого-то... Боюсь, разве что батюшку Власия) но без меня к нему не поедет.. Супруг очень скрытный человек, он ни с кем не советуются.. Друзья его подробностей не знают, поэтому поговорить кому-то очень проблематично

Dmitriy, да, конечно церковный!!! Нам по 23 года, муж старше всего на полгода. Насчет воцерковления, в храм ходим вместе, вернее ходили. Без меня он не идет. А родители верующие, и мои и его

Я его конечно очень люблю, никаких обид не осталось... А он? Раньше любил, я чувствовала это. Сейчас лишь презирает...

 

От любви до ненависти, как говорят в народе, один шаг... Дай Бог, чтобы беременность благополучно прошла.

 

В данном случае что можете сделать Вы - это действительно переступить через себя, попробовать объясниться, без сильных эмоциональных переживаний, без предъявления претензий.

Но это сработает только в случае, если у вашего благоверного страсть обиды не возведена в абсолютную степень и он не страдает бредом ревности. В противном случае ваша пара наступит на те же грабли, но через некоторое время, что всеравно будет разрушать брак. Вобщем инфантилизм он только годами лечится, либо наличием авторитетов, если у него таковые есть.

Изменено пользователем Dmitriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переступать через себя запросто... Если бы это помогло... Его только раздражает мой вид и я сама.. Поэтому не хочу просить его прийти, это не из за гордости..

Я не понимаю, как можно резко разлюбить и начать ненавидеть... Точно такая же ситуация была с ним, я злилась, но потом подходила мириться сама.. Никакой ненависти. Любовь как была, так и осталась, только крепла, когда проходили через испытания. Не хочется верить, что он внезапно разлюбил, хотя, наверное, так и есть... Надежда только на Бога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

р.Б. Георгий, его родители придерживаются мнения, что не надо давить и говорить что-то, пусть все идет своим чередом, как будет так и будет. А послушать кого-то... Боюсь, разве что батюшку Власия) но без меня к нему не поедет.. Супруг очень скрытный человек, он ни с кем не советуются.. Друзья его подробностей не знают, поэтому поговорить кому-то очень проблематично

Dmitriy, да, конечно церковный!!! Нам по 23 года, муж старше всего на полгода. Насчет воцерковления, в храм ходим вместе, вернее ходили. Без меня он не идет. А родители верующие, и мои и его

Я его конечно очень люблю, никаких обид не осталось... А он? Раньше любил, я чувствовала это. Сейчас лишь презирает...

Молитесь за ребенка вашего и за мужа, чтобы Бог коснулся его сердца, и если Он посчитает нужным, то все нормализуется, если нет, значит на то есть воля Божья. Если муж не может простить жену, которая просит у него прощения, значит там нет любви, а одна гордость... Ведь Христос учит прощать, а если измены не было, то и повода для развода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переступать через себя запросто... Если бы это помогло... Его только раздражает мой вид и я сама.. Поэтому не хочу просить его прийти, это не из за гордости..

И что из того, что раздражает. Если Вы попросите его привезти о. Власия, то сразу станет ясно, какой он верующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отец Власий -это старец из Пафнутьево-Боровского монастыря) мы все пытались попасть к нему, не получалось. А сейчас он не принимает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отец Власий -это старец из Пафнутьево-Боровского монастыря) мы все пытались попасть к нему, не получалось. А сейчас он не принимает(((

по телефону тоже нельзя с ним связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет объясниться.. Я пыталась. Много раз. Никаких претензий, конечно не высказывала, да и нет их... Говорит, что ему все равно и он не хочет меня слушать. Он очень оскорблен. Ведь он в жизни про меня слова плохого никому не сказал, даже когда были ссоры.. А я жаловалась на него...

по телефону тоже нельзя с ним связаться?

 

Нет, конечно нет... К нему столько народу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда попросите мужа привезти любого другого священника.

по телефону тоже нельзя с ним связаться?

Георгий, это все равно, что пытаться связаться со старцем Илием))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда попросите мужа привезти любого другого священника.

Почему именно мужа?.. Я боюсь его просить о чем-либо и лезть к нему.. Я, может, не понимаю до конца, глупая еще.. А если свекровь попросить или маму. Или важно чтобы муж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему именно мужа?.. Я боюсь его просить о чем-либо и лезть к нему.. Я, может, не понимаю до конца, глупая еще.. А если свекровь попросить или маму. Или важно чтобы муж?

Конечно, важно. Потому что его поведение - это детский сад, вторая четверть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда попросите мужа привезти любого другого священника.

 

Георгий, это все равно, что пытаться связаться со старцем Илием))

с Богом легче связаться, чем со старцами...) Бог всегда на связи и с нами всегда, а старцы почему-то недоступные какие-то, наверное у них больше дел, чем у Бога))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему именно мужа?.. Я боюсь его просить о чем-либо и лезть к нему.. Я, может, не понимаю до конца, глупая еще.. А если свекровь попросить или маму. Или важно чтобы муж?

Попросите кого угодно, чтобы только приехал какой-нибудь священник и исповедовал вас, и причастил, вам сейчас более всего нужно думать о сохранении ребёнка, причастие и для нерождённого младенца полезно, и совет получите более квалифицированный от священника чем от нас.

Изменено пользователем Anastasia Hairova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет объясниться.. Я пыталась. Много раз. Никаких претензий, конечно не высказывала, да и нет их... Говорит, что ему все равно и он не хочет меня слушать. Он очень оскорблен. Ведь он в жизни про меня слова плохого никому не сказал, даже когда были ссоры.. А я жаловалась на него...

 

В таком случае что можете Вы - это просто не усугублять ситуацию. Отнестись к ситуации спокойно, постараться сохранить беременность, родить ребенка, не делать резких движений по жизни по крайней мере ближайшие год-два. А там увидите.

 

Как сказал Далай Лама (и да простят меня православные):

Если проблему можно разрешить - не стоит о ней беспокоиться. 
Если проблема неразрешима - беспокоиться о ней бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...