Перейти к публикации
Xena

Прошу молитв о новорожденном младенце (еще не крещеная)

Рекомендованные сообщения

Добрый день,православные братья и сестры!

Очень прошу , помолитесь о моей доченьке. Она родилась вчера, на 32 недельке. Сейчас находится в реанимации.Врачи ничего не говорят толком. Она такая кроха.
При первой возможности мы хотим крестить ее именем Варвара.

Очень надеюсь и уповаю,на Господа.
Помогите ей пожалуйста своими молитвами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В крайних случаях, когда жизни угрожает опасность, нет возможности позвать священника, православный христианин может сам покрестить человека. Потом этого человека воцерковляют. Помоги, Господи, вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xena, спаси Господь Вашу доченьку! И, наверное, стоит прислушаться к тому, что говорит Jelena, если будет возможность. А еще попробуйте обратиться к священнику: в нашем роддоме, я знаю, в таких случаях батюшка может и в реанимации крестить младенца, администрация не возражает. 

 

Возможно, Вам пригодится:

 

Как крестить человека в экстренной ситуации

Крестить другого человека в ситуации, граничащей со смертью, может любой крещенный православный человек.
   Это необходимо знать всем - когда взрослый человек или ребенок находится в смертельной опасности; когда рождается ребенок, и есть угроза его жизни, его нужно немедленно крестить.
   В условиях, когда это возможно, человека должны крестить, погружая в воду с головой. Обливанием крестят, когда человека по каким либо причинам не могут погружать в воду.
Делается это так: человек обливается (нужно лить на голову) три раза водой с произнесением слов:

"Крещается раб Божий (или раба Божия) (называется имяво имя Отца, АМИНЬ, (обливание) и Сына, АМИНЬ,(обливание) и Святаго ДухаАМИНЬ. (обливание)".

(Cлова, написанные в скобках, не произносятся. Они написаны для того, чтобы человек знал, какое действие совершать после определенных слов формулы крещения.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Наталка Гакало
      Благослови Отче! Я в разводе уже 8 лет,  уже долго молю Господа послать мне замужество. Как правильно молиться за дарование семейного благополучия? Может,это наказание за мои прегрешения?
    • Автор: Ирина8
      Прошу ответить насельников обители, пожалуйста было ли благословение о Венедикта о молитве с поклонами за Россию?
      Сегодня отец наместник Венедикт ( монастырь Оптина пустынь)
      призвал братию мон-ря делать каждый день по три зем.поклона с молитвой "Господи Иисусе Христе и Покров Пречистой Матери Божией,Архистратиже Божий Михаиле и все святые-укрепите и сохраните Россию в чистоте веры православной;защитите и избавьте Россию от военной катастрофы Америкой возбуждаемой"отошли другим верующим
    • Автор: Александр Хромеев
      Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
    • Автор: Александр Хромеев
      Исполнение всех благих Ты еси, Христе мой, исполни радости и веселия душу мою и спаси мя, яко един Многомилостив, Господи, слава Тебе.
×
×
  • Создать...