Перейти к публикации
р. Б. Ирина

Мф.22:10: "нашли, и злых и добрых " как это сопоставить с тем, что важнее любовь?

Рекомендованные сообщения

...собраша всех елицех обретоша, злыя же и добрыя......виде ту человека не оболчена во одеяние брачное.( Насчёт злыя и добрыя, как сопоставить с тем, что важнее любовь, получается, что злыя тоже вошли в Царствие Божие.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь имеется в виду призвание в Царство Божие всех язычников — как с добрым, так и со злым нравом. На брачном пире (в Царстве Божием) все они в брачных одеждах — то есть покаявшиеся в своих неправедных путях и стяжавшие истинные добродетели во Христе Иисусе, Господе нашем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, можно еще смотреть здесь, на сайте (главная станичка) Толкования на Священное Писание  http://bible.optina.ru/. Каждый стих имеет толкование, надо лишь активным курсором "мышки" погрузиться в недра драгоценные)).

 

Вот, например, некоторые пояснения на Ваш вопрос:

 

Лопухин А.П.

 

И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими

Выражение “злых и добрых” можно понимать и в нравственном смысле, и в физическом — нищих, оборванных, больных. Эти лица сильно противополагаются первым званым, на которых не были совсем похожи.

 

Евфимий Зигабен

 

И изшедше раби они на распутия, собраша всех, елицех обретоша, злых же и добрых

Злыми называет привыкших ко злу, невоздержных в страстях, а добрыми – простых, воздержанных в неразумных побуждениях, людей, которым всем вместе прповедовали апостолы, всех одинаково призывая к союзу со Христом как в нынешнем, так и в будущем веке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...