Перейти к публикации
МАРГАРИТКА

Чудеса новомучеников Оптинских

Рекомендованные сообщения

Долгое время не решалась, но всё же хочу поделиться одним маленьким чудом, которое произошло со мной в этот раз по приезде в Оптину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два дня после того как я приехала, не могла купить просфорочку.В первый день послушания-забыла взять,на второй день стою на службе и думаю:"Так хочется оптин. Просфорочки. Надо будет взять после службы."Но после службы ни в храме, ни в колокольне мне просфорочки не досталось.А послушник так и сказал:"Приходите завтра.Сегодня уже закончились!"А вкус опт.прос-ы так и стоял в моих недостойных устах.На третий день я пошла в колокольню, но оказалось кошелек с деньгами забыла в гостинице. Но я же не знала ещё , что тем ,кто на послушаниях,дают бесплатно.)И не хотелось мне идти за деньгами , за то как хотелось съесть прос-ку! Вкусные они там, даже очень, особенно после ранней литургии )Ну, думаю, ладно,схожу за деньгами и куплю сразу на три дня. А у самой ноги повернули к часовне новомучеников. Приложилась я к кресту у о.Трофима, а вкус прос-ки , ну не покидает меня)вот что хочешь делай)стою и говорю про себя:"О.Трофим, пойду я, мне на послушания уже надо, а ещё я очень хочу просфорочку купить..."И только я так подумала, поворачиваю голову , а на плиту о.Василия и о.Ферапонта женщина кладёт просфорочки, а потом и на плиту о.Трофима!Я, конечно, же не удержалась:взяла одну, а другие две оставила:а вдруг ещё кому сегодня не досталось ?)вот как бывает!Может это просто совпадение,но не даром говорят:в Оптиной случаются, пусть самые малые, но чудеса)

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудеса случаются и не только в Оптине!) Я подошла к подсвечнику чтобы поставить свечку преп Серафиму Саровскому в Дивеево, перед мощами но не могу поставить тк нет места и я просто так и сказала: батюшка, не могу поставить свечку, нет места... Тут на моих глазах сразу тухнет свеча, хотя ни ветерка и не до конца прогорела, ну я давай ее зажигать а она не зажигается... Тут же я вразумилась, ну что то подсказало мне, поставь... Я убираю эту свечу и ставлю свою!)))) Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудеса случаются и не только в Оптине!) Я подошла к подсвечнику чтобы поставить свечку преп Серафиму Саровскому в Дивеево, перед мощами но не могу поставить тк нет места и я просто так и сказала: батюшка, не могу поставить свечку, нет места... Тут на моих глазах сразу тухнет свеча, хотя ни ветерка и не до конца прогорела, ну я давай ее зажигать а она не зажигается... Тут же я вразумилась, ну что то подсказало мне, поставь... Я убираю эту свечу и ставлю свою!)))) Слава Богу!

да,Дивеево чудесное место. И чудес там много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,Дивеево чудесное место. И чудес там много

И там и везде! Дивны дела твои Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в течении четырех лет болели руки, ходила к докторам, был диагноз: дерматоз неустановленной этиологии.Единственное, что рекомендовали-гормональные мази, которые не помогали. В прошлом году была у о.Ферапонта. Болячка больше не возвращалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...