Перейти к публикации
Марина Турунцева

Нужна помощь, выбор имени для дочери

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мы с мужем ждём доченьку. Хотим назвать Анастасия. Я являюсь крестной своей племянницы, тоже Анастасии. Можно ли называть одним именем или есть какие то церковные поверия. Буду благодарна за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Препятствий нет.
Если единодушно с мужем желаете дать такое имя дочери — Бог в помощь!
И доброго здравия вам и вашему чаду.

Изменено пользователем M.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мы с мужем ждём доченьку. Хотим назвать Анастасия. Я являюсь крестной своей племянницы, тоже Анастасии. Можно ли называть одним именем или есть какие то церковные поверия. Буду благодарна за помощь.

Почему может быть нельзя назвать свою дочку точно так же как зовут крестницу?

 

Марина, поверье - это предание, основывающееся на суеверных, мистических представлениях. У православия нет и не может быть ничего общего с языческим мистицизмом и суеверием. Православие это ясная вера, её правила основаны на законах добра и любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если на вопрос? - то я бы предложила : Мелисса, София, Ксюша, Ирина!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если на вопрос? - то я бы предложила : Мелисса, София, Ксюша, Ирина!)

Это очень хорошо. Мою маму звали София, моя любимая племянница - Ирина, а её дочка - моя любимая внучатая племянница - Ксюша, а мелису я с чаем люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей)))) у дочери подружка Крестинка родила девочку и назвали Мелиссой! Я тоже знаю такую траву! Всё же нравится мне Мелисска!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мы с мужем ждём доченьку. Хотим назвать Анастасия. Я являюсь крестной своей племянницы, тоже Анастасии. Можно ли называть одним именем или есть какие то церковные поверия. Буду благодарна за помощь.

Анастасия - очень красивое имя

но какое же количество Насть!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку Вы обратились на форум именно "Оптиной пустыни" и с выбором именно такого имени, то разрешите привести цитату одного из Оптинских старцев из книги "Какое имя выбрать новорожденному", изданной в 2005 году по благословению епископа (ныне митрополита) Саратовского и Вольского Лонгина:

 

— Поучительно вдуматься и в смысл наших имен. Вот что писал по этому поводу преподобный Амвросий Оптинский, поздравляя духовное чадо Анастасию с днем Ангела: «Сердечно желаю тебе жить сообразно твоему имени по сказанному: по имени и житие твое да будет. Ты немножко маракуешь по-гречески. Анастасия – значит воскрешенная или воскресшая. А люди воскресшие уже не умирают, и грех ими уже не обладает. О, дабы и с нами было так!..»

 

Источники:

***

 

Мы же, присоединяясь к словам преподобного, желаем Вам возрастания и укрепления в вере, а соотнося имя Анастасия и праздников праздник и торжество из торжеств, приветствуем вас радостным пасхальным приветствием: "Христос Воскресе!"

Изменено пользователем M.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...