Перейти к содержимому
  • Объявления

• OptinaRU

Объявление   12.08.2017

Друзья, в настоящее время на форуме ведется работа по обновлению. Возможны некоторые технические неполадки. Обратите внимание, что теперь при входе на форум вместо логина нужно вводить имя (псевдоним), которое отображается в Вашем профиле.
SilverQuant

Есть ли возможность стать трудником, а после послушником монастыря Оптина Пустынь?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Имеется ли возможность стать трудником,а затем и послушником в вашем монастыре?Мне 23 года.Сам не крещен(Желаю принять Крещение) в силу тех обстоятельств,что мать не была крещенной(Предки были партийными,крестилась в 2007).Отец Крещенный.Бывал у Вас в 2008 году в рамках школьного похода.очень понравилось!В прошлом году окончил Тульский Педагогический Университет по специальности "Учитель истории и права".Серьезных болезней не имею,как и вредных привычек. Военный билет имеется.В последнее время ощутил в себе сильное желание трудиться во имя Бога,обогащаясь духовно.Вдали от шума городов и мирских дел. Читаю духовную литературу,в том числе и Никона Беляева,которая произвела сильнейшее на меня впечатление.Как с Вами связаться,если это возможно?

Поделиться сообщением

Доброго и благодатного дня!

Поезжайте в Оптину и там на месте решите все вопросы. Если Господу будет угодно, всё получится, не сомневайтесь даже в этом. Старцы Вас не оставят! Бог в помощь!

Поделиться сообщением

Сейчас принимают в монастырь? Хочу в последствии принять монашество.

Изменено пользователем Владимир Александров

Поделиться сообщением

Доброго и благодатного дня!

Поезжайте в Оптину и там на месте решите все вопросы. Если Господу будет угодно, всё получится, не сомневайтесь даже в этом. Старцы Вас не оставят! Бог в помощь!

Вот именно тетя и посоветует тебя как заехать в МУЖСКОЙ монастырь)))

Поделиться сообщением

Прежде поступления в монастырь прозондируйте почву на счет наличия духовного наставника. После пострига Вы в социальном отношении (по хорошему) должны будете стать "социальным трупом". Без особой Благодати и хорошего духовника в современном монастыре Вас может ждать разочарование от несоответствия того, о чем Вы читали о монашеской жизни у святых и прозы современной действительности. Обратного пути у Вас уже не будет. Неправильный выбор пути и приводит к ночному серфингу монахов в интернете. Знаю примеры.

Поделиться сообщением

Спаси ж вас Господь... ) Я тоже таких знаю. И мало того, ведь что удумали - сайт целый сделали...

Поделиться сообщением

Разработать сайт не проблема. Проблема его продвигать ( 50 тыров в месяц где-то). Так, что если в поисковых машинах появляется, то усё оплачено.

Изменено пользователем optin

Поделиться сообщением

Проблема даже не в этом, а в том, чтобы сидеть там по ночам )

А точнее, вообще иметь доступ к мировой паутине, ибо там караулит паук )

Поделиться сообщением

Не судите и не судимы будите... 

Это я зайцу с козликом , чего взялись монахов обсуждать , это грех .

Без Божьей воли ничего не бывает и каждый видит то , что желает увидеть.

Оптина благословенная была и будет , наставника там и сейчас можно найти и паломникам и братии , так что не наводите страхования вражеские.

Поделиться сообщением

Это не козлик, а потерянный овец. Хотя частенько по нраву на козлика бывает похож... )

Поделиться сообщением

Без женщин в мужском монастыре теперь никуда.

Я бы поглядел, как мужики попытались в Шамордино вякнуть (имею личный опыт).

В 11.05.2017 в 14:21, Просто Маша сказал:

Оптина благословенная была и будет , наставника там и сейчас можно найти и паломникам и братии , так что не наводите страхования вражеские.

Женщинам наставника найти в Оптиной очень просто. Это понятно.

Оптина была и будет под покровительством Благодати. Это ясно как день.

Но это не говорит о том, что Благодать автоматически переселится в сердца насельников.

i.jpg

Изменено пользователем Potin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу