Перейти к публикации
наталия 197

Прошу помолиться за меня и моего покойного мужа.

Рекомендованные сообщения

У меня умер муж, через неделю 40 дней.У него было онкологическое заболевание и прежде, чем он умер, ему пришлось пройти длительное тяжелейшее лечение, он не унывал и не терял надежды на исцеление, пока его не отправили домой как безнадежного.Я понимала, что надежды на излечение у него нет, т.к.работаю в медицине и понимаю, что последнюю стадию рака практически нет никакой надежды вылечить, но ничего не говорила ему.Когда он узнал, что его отправляют умирать, то отчаялся и его не стало через месяц. Я понимаю, что нужно отпустить его, молюсь об упокоении каждый день, заказала сорокоусты в нескольких храмах, но мне с каждым днем все тяжелее стает.Поддерживает меня только сын 6 лет, а из взрослых рядом со мной к сожалению никого нет рядом. Я опасаюсь за свое здоровье, но мне очень тяжело из-за чуства вины, из-за сожаления об упущеных шансах в нашей совместной жизни.я боюсь сойти с ума, ночью просыпаюсьв надежде, что увижу своего Игоря, но понимаю, что его нет и больше не будет никогда.Мне очень тяжело и я не знаю, как справиться с этой болью, хотя казалось, что готова к его уходу и в последние его дни молилась Богу, чтоб он прекратил его мучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталия,у моей подруги тоже умер муж,скоро 40 дней.Поддерживаю как могу,ей очень тяжело,целый год они боролись,как только узнали диагноз-рак крови.Мне Вас очень жаль,как и Олю,которая потеряла мужа.У неё нет сил жить и работать теперь.Я тоже плачу ночами,мне жалко Диму и Олю.Пожалуйста,не поддавайтесь унынию,не рвите душу,хотя это безумно тяжело сейчас.Хорошо,что Вы верующий человек,только это спасает в такую тьму.Молюсь,чтобы Вам стало легче,и чтобы Вы не остались без поддержки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа помоги вам Бог! Живите сынком! Как только нагрянут эти тяжелые чувства, попытайтесь умом переключиться на сынка! Вы ему нужны и здоровая! Все будет хорошо! Сходите на службу в церковь, постойте, послушайте пение, понимаете не понимаете стойте, не уходите, расскажите батюшке все ваши горести и возьмите благословение на причащение, это поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташенька, Терпения Вам и сил. У нас на Приходе умерла молодая женщина-37 лет. У мужа на руках остлись две маленькие девочки: одна в садик ходит, другая-второй класс. тяжко было смотреть на осиротевшую семью. Сейчас А.-муж покойной иногда в храм нет-нет а приде. Батюшка его поддерживает и морально, и материально. Попробуйте и Вы в храм начать ходить. И сыночка берите с собой. Вот увидите, Вам по-легче станет на душе. Господь да укрепит Вас, дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогая Наташа! Очень сочувствую тебе, понимаю твою скорбь. Сама через это прошла. И всем нам приходится переносить такие потери. Здесь на земле мы смертны и тленны и  не избежать потери наших родных близких. Сильно скучаю по своему мужу и буду скучать до конца своей жизни. Его сильно не хватает. Как сказал один батюшка, что смерть супруга или супруги  можно сравнить с раной нанесенной телу, когда одна половина отсекается от него. В браке мы одна плоть.Но есть великое утешение. Отшедшие от нас в мир иной живы.  Храните мужа своего в сердце своем, молитесь о нем. Он  рядом с вами и связь ваша не прервется никогда. Известный  батюшка Дмитрий Смирнов говорит что чувство вины перед отшедшими близкими, что не сделали все что могли бы сделать для них часто испытывают  родные усопших. Батюшка советует не мучить себя этим, все в руках Божиих и каждому положен предел его жизни и мера страданий. Надо  смириться и жить дальше уповая на Бога. "Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Мф. 11, 28).  Да хранит Господь вас и вашего сыночка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогая Наташа! Очень сочувствую тебе, понимаю твою скорбь. Сама через это прошла. И всем нам приходится переносить такие потери. Здесь на земле мы смертны и тленны и  не избежать потери наших родных близких. Сильно скучаю по своему мужу и буду скучать до конца своей жизни. Его сильно не хватает. Как сказал один батюшка, что смерть супруга или супруги  можно сравнить с раной нанесенной телу, когда одна половина отсекается от него. В браке мы одна плоть.Но есть великое утешение. Отшедшие от нас в мир иной живы.  Храните мужа своего в сердце своем, молитесь о нем. Он  рядом с вами и связь ваша не прервется никогда. Известный  батюшка Дмитрий Смирнов говорит что чувство вины перед отшедшими близкими, что не сделали все что могли бы сделать для них часто испытывают  родные усопших. Батюшка советует не мучить себя этим, все в руках Божиих и каждому положен предел его жизни и мера страданий. Надо  смириться и жить дальше уповая на Бога. "Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Мф. 11, 28).  Да хранит Господь вас и вашего сыночка!

Спасибо Вам за сочуствие! Господь забирает наших любимых и близких, и я понимаю, что нужно смириться с этим, пытаюсь, правда плохо получается, порой кажется, что Игорь сам меня не может отпустить, душа болит так же, как в тот день, перед тем, как он ушел. И это страшное чуство того, что в этой жизни мы с ним уже не увидимся никогда , и беспокойство о том, как ему там .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...