Перейти к публикации

Елена Якутия

Пользователи
  • Публикации

    491
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    9

Последний раз Елена Якутия выиграл 11 марта 2017

Публикации Елена Якутия были самыми популярными!

Репутация

910 Очень хороший

7 подписчиков

О Елена Якутия

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Якутск

Посетители профиля

12 393 просмотра профиля
  1. Дорогой Георгий на меня тоже раньше сильно действовало хамское поведение людей. И сейчас конечно все это не нравится. Но к человеку который так ведет не испытываю гнева и продолжаю к нему хорошо относится.Я просто испытываю к таким людям жалость. Они не понимают своего душевного состояния, не понимают, что у них больная душа и они разрушают себя изнутри. Болезни бывают не только телесные но и душевные. Даже маленький грех ранит душу согрешившего. К таким мыслям пришла изучая опыт святых отцов. Они учат, что надо не любить грех, а не самого человека, который согрешает. Многие наши грех от бесовских нападений. Силен дьявол, велика немощь человеческая. Не помню кто из святых отцев это сказал. Поэтому относитесь к людям которые ведут себя недостойно по отношнию к другим, как к немощным. Не раздражайтесь на них (это тоже грех), молитесь о них. Проявите терпение и сострадание, как мы проявляем к больным.
  2. Божия благославения и помощи Божией

    во всех делах и путях земных и Покрова Пресвятой Богородицы!
    С Рождеством Христовым!:464:

     

     

    1. sibiryak

      sibiryak

      Спаси Господи Елена, взаимно. Храни Вас Бог и с Рождеством Христовым Вас!

       

      Христос рождается, славите!

  3. Елена посмотри пож. эти сайты. http://www.orthodoxia.de/liturgy.htm. https://orthodoxe-kirche-schwerin.de/информация/orthodoxes-gebetbuch-kirchenslawisch-deutsch/ В них ты найдешь Богослужебные тексты на немецком языке в том числе и молитвослов. Если этого недостаточно погугли. Очень много ссылок на поисковый запрос "молитвослов на немецком языке". Спаси Господи!
  4. Ни как не привыкну что нет чата. Там были как одна паства и ближе друг к другу. Мне очень помог чат когда при смерти лежал муж. Там я смогла оперативно пообщатья с батюшкой он дал мне очень важную для меня и мужа информацию для решения вставшего вопроса. На принятие решения оставались уже не дни а часы и минуты. чат закрыли из за того что некоторые вели себя не корректно и от чата исходила угроза посеять сомнения и разочарование у неверующих посещающих сайт оптиной в православной вере. Может стоит возродить чат и ввести жесткие правила. Безжалостно банить тех кто вносит смуту и раздражение, провоцирует всякие споры, не умеет спокойно вести дискуссии и обсуждения
  5. Елена Якутия

    О ЛЮБВИ

    Любовь приходит тихо.
  6. Упокой Господи усопшего раба Твоего Георгия. Даруй ему Царствие небесное и жизнь вечную на небесах.
  7. Спаси Господи!
  8. Огради Господи от тяжёлых жизненных обстоятельств, от злых людей, рабов Твоих: Юлию, Дмитрия, и Глеба. Огради их Господи силою честнаго и животворящего Твоего Креста и сохрани их от всякого зла. Спаси, сохрани и помилуй их Боже Своею благодатью!
  9. Здравствуйте! Меня зовут Петр. Пишу с аккаунта мамы. 19 марта у ней случился инсульт, сейчас в больнице. Очень просила зайти сюда и попросить вас о молитве. Вчера случилось ухудшение и ее перевели в реанимацию Ей 78 лет. Очень верующая, по возможности ходит в храм. Родила троих сыновей, я младший. Старший погиб. Муж (отец) умер в 2012 году. Пожалуйста, помолитесь о ней. Она наш гвоздь, центр семейного притяжения. Уповаем на Бога. Всем веры крепчайшей. Спаси вас всех Господь!
  10. Со святыми упокой Господи раба Твоего Венедикта! Вечная память батюшке!
  11. В таких случаях выписывают специальные лекарства, которые надо давать постоянно, чтобы болящий не причинил себе вред и другим. Все в руках Божиих. Дай Вам Бог терпения и смирения.
  12. Что то все усложняем с благословением. Мне до этого казалось все просто. Испросишь благословения у батюшки в конце службы и какое то просветление, радость в душе. Сам Бог благословляет нас через батюшек. чувствуешь себя защищенной. Во только не умею сохранять это состояние, в суе забываю Бога. А если Бога забываешь то лишаешь себя этого благословения и помощи Божией.
  13. Елена Якутия

    О совести

    Лариса у вас душа болит потому что, как говорят в народе, вас терзают угрызения совести. Наша совесть лучший барометр наших поступков. Надо поступить по совести. Но не спонтанно. Нужен хороший совет от батюшки, чтобы помог подобрать нужные слова чтобы дедушка не впал в отчаяние и обиду и принял смерть сына по христиански.
×
×
  • Создать...