Перейти к публикации
Евгений Ш

Автобус от Тёплого Стана

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

я собираюсь весной приехать с десятилетней дочерью в Оптину. Так как дорога на автобусе занимает около пяти часов, меня интересует качество автобуса. Не тяжело будет ребёнку в этом автобусе ехать пять часов? Или лучше на поезде? Наверняка у Вас есть подобный опыт. Подскажите пожалуйста.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Мы много раз ездили на этом автобусе. Могу сказать, что не смотря на то, что он как правило старый китайский, в нем достаточно комфортно,

сидения удобные, едет он не очень быстро. Две остановки - через 1,5 часа в Обнинске минут на 20 и потом еще в Калуге через 1,5 часа (заезжает в специальный отстойник, там можно сходить в туалет, и есть маленькая кафешка.

В целом- не плохо. Иногда кажется так долго ехать, но потом, когда заходишь в монастырь, всю усталость как рукой снимает!))

Поездом, по-моему, до Козельска нельзя доехать.

Из Москвы можно еще на электричке с Киевского вокзала до Калуги (3 часа), потом пересадка на автобус до Козельска (предполагаю, что это тот же самый московский автобус). Так получается дольше, т.к. расписание не очень совпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь своими впечатлениями от поездок на автобусе. Автобусы все б/у прилично, но ехать можно. Водители тоже разные. Бывают ворчуны сугубые)). В последний раз ехала как в жаровочном шкафу. Так "грел" обогреватель - просто дул сильно горячий воздух. Но во второй половине автобуса было терпимо, жар туда не доходил. Сейчас многие участки трассы в серьезном ремонте, поэтому возможна задержка в пути, и, как следствие, никакой стоянки в Калуге, например. Можно доехать на частных микроавтобусах, дороже стоит, но часа за три с половиной довозят. Там же, на автовокзале у м."Теплый стан" стоянка. Одна остановка обычно в пути. Удобно на утреннем экспрессе (электричка в 7 с минутами отправляется с Киевского вокзала), затем в Калуге пересадка на автобус здесь же, на вокзале, никуда ехать не надо. Но на ближайший к приходу электрички автобус лучше заранее купить билеты через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете,если есть возможность-можете приезжать часам к 6.30 утром и там набирают до Оптины микроавтобус частники.С ними ехать часа 3,может,да и до самой Оптины довезут,а не до Козельска.В отличие от автобуса.

Насчет дороговизны у частников-уже не помню цену,но,может,не критически дороже.

Весной на автобусе ехать можно,а вот летом -это уже вопрос.Душно может быть.Разве что самым первым автобусом.Неееет.Я все же за микроавтобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...